Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Заколебал этот ваш фар )))

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Вопрос, надо полагать, риторический ))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Типа того! На самом деле все понятно чего покупать. Но есть такой вопрос, как в двухуровневой квартире с 3 вводами все красиво сделать. Обвесить все три ввода фарами то можно трусы снять, плиз!

post-73691-1327945951_thumb.jpg

Изменено пользователем tomb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно дело самому их красиво снять, а другое дело, если тебя из них вытряхнут и на мороз босиком выставят в один прекрасный день. Но фар тут ни при чем. Можно сделать хорошо как с ним, так и без него. Все эти советы, знаете ли, от опыта, причем не только производственного так сказать, но и от моторного. Вот как люди любят поговорить часами, что лучше - медь или полипропилен, так и с железяками ну почти в точности. Я давно уже перестал читать советы бывалых про километровый опыт монтажа и прочего. Эти разговоры унылы изначально, поскольку в основе лежит что угодно, но не то, что требуется. - Что лучше? - Полик! - Кто говорит? - Девочка 19 лет. Она впервые взяла в руки паяльник и охренела, что она тоже может что-то сделать. - Бери медь! - Кто говорит? - Бывалый дедушка. Набираем в поиске "помогите потекло" и половина тем будет про медь, а точнее не про то, какая она хорошая или плохая, а про то, что пока ты не дедушка, нехера лезть туда, в чем ты не понимаешь. И так далее. - Бери пластик! - Кто говорит? - Отец семейства! Купил клещи с получки, и теперь всем делаю пластиком, удобно! То есть там пофигу хорошо это или нет, но ему удобно. И так чего ни возьми. Вон недавно спросили, а что это дренаж рехау сделан? Ну как объяснишь, что это да, рехау, понты, глупо, но это блин всего лишь два лишних фитинга в карман бросил и все. А если чем-то другим делать, то к восьми чемоданам прибавь еще два, да два метра трубы в зубы, да пакетик с херью (в задницу?)... А тут с помойки опилок вынул, вальцанул, натянул и готово. Усраться какие понты. Или мой товарищ тут недавно спросил, зачем я прессую слив бойлера десятью атмосферами, если это просто слив бочки в каналью. Поржали... А по инерции. Зато лишний чемодан тащить не пришлось - из чего было, из того и сделал. Как объяснишь такое законами гидравлики? Не-не, можно двинуть любую телегу, но вы тоже читать-то читайте все это, но и думать не забывайте. Просьба вроде простенькая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня в городе две альтернативы Pro Aqua RBM или Valtec это касаемо пресс-фитингов на МП, вот и фик знает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

buka - красавчик!

всегда с упоением читаю твои посты, прямо как в к/ф "72 метра" - вот если бы мне в школе вот так вот доходчиво...

жму спасибу почти на каждом сообщении, а по теме - Фара у нас городе нету, единственное, что есть не из китая - нашел таки вальтек и менеджер магазина говорит, что типа это настоящий вальтек. Дают даже какие-то бумажки и паспорта на краны/фурнитуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты хочешь, чтобы я тебе написал что-то вроде: не ссы, бери?Не ссы, бери!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Московский дилер ФАРа сообщил, что Италия (редукторы, фильтры) и Германия (фитинги) - по резьбе частенько не дружат.В общем вопрос открыт, кто больше виноват ФАР или SANHA/VIEGA

А этот дилер ФАР не сообщил часом почему НР у ФАР частенько не дружат с ВР ФАР?!Пример: два метрических коллектора 1" - 3850 (3 отвода) и 3856 (4 отвода). 4 отвода не вкручивается ни в какой фиттинг/арматуру - 1,25витка и все. 3 отвода вкручивается в 4 отвода очень хорошо, на весь заход. 4 отвода удалось раскачать до 3,5 витков. Причем, если использовать переставной ключ типа книпекс наблюдается эффект: даже при небольшом сжимании гайки кодлектора по шву - коллектор перестает накручиваться. Честно говоря, ума не приложу как такое можно собрать на лен.... Изменено пользователем Андраник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Резьбы на коллекторах - отдельная история. Это вообще жопа. Сам перетасовал недавно целую коробку, чтобы найти совместимую пару. Фар виноват, разумеется. Это их косяк в чистом виде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я такого не спрашивалДо сборки коллектора только подхожуПопробуюУ меня коллекторы с метрической резьбой, и концовки ФАР под медь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не-не, речь не о концовках, а об объединении нескольких гребенок в единое целое. Можете быть приятно удивлены как несовпадением резьб, так и количеством нарезанных на изделиях витков. Это вообще смешно )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда, я не понимаю.Чем хорош фар ? Нету достойного производителя кроме фар ? (может быть Вальтек ? больше вроде тут никто не обсуждался)Я сейчас приступил к санузлу, набор (фильтр+регулятор давления+коллектор)*2 довольна ощутимо бьет по бюджету, т.е. я хочу сказать что фар это совсем не дешево а качество получается не на высоте.Есть другие производители подобных вещей кому можно доверять и которые будут ограждены от проблем фара ?

... кто с умным видом рассказывает как он крут, показывая скомунизженные с просторов димины решения. ....

собираюсь сделать тоже самое , ибо воспользоватся услугами первоисточника не позволяют финансы, приходится учится по ходу пьесы Изменено пользователем oops1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда, я не понимаю.Чем хорош фар ?

К ответу на этот вопрос нельзя быть готовым. Ответ очень непростой, и многих сильно шокирует, поэтому такой вопрос либо не задают, либо на него не отвечают. Но я вам отвечу. Фар - далек от идеала. Но у него есть одно совершенно обезуруживающее преимущество - роскошная сервисная поддержка. Роскошная настолько, что я еле сдерживаюсь в компании этих классных ребят от желания всех их расцеловать. Пока обходимся боулингами и плюшками, но сдержаться с каждым разом все сложнее и сложнее.

собираюсь сделать тоже самое , ибо воспользоватся услугами первоисточника не позволяют финансы, приходится учится по ходу пьесы

Я решительно не против такого подхода. В конце концов, примерно для этого оно все и публикуется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

роскошная сервисная поддержка

buka, а в чем заключается поддержка конечного потребителя? или это только для сервисменов и мастеров-установщиков? то есть, если я приобрел фильтра ФАР и тут у одного фильтра лопается колба после полугода эксплуатации, мне что-то заменят или просто посочувствуют?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, для конечного - оно все едино. А вот для спецов рай неимоверный. В миру это ощущение называют "спиной". То есть они дают такие мощные тылы, что если вы как заказчик не теряете своего мастера из вида после проведения работ, то ему совершенно по силам будет решить любой ваш вопрос с данным производителем. Не как с другими - ууууу, да когда это было.... да мы не помним, да вы мастер херовый, да у вас мозгов нет, вы сами не проверили, сами не подумали, сами за нас все не придумали, и так далее. А тут чинно вплываешь в офец, присаживаешься рядом с приятной девушкой и рассказываешь ей, что приобретенное летом 7 месяцев назад отопление не топит, что павлины все сдохли, что корова замерзает и что либо я на хоммастере не того прочитал, либо вы мне не то продали. И она участливо никого никуда не посылая рисует проект, чтобы понять где ошибка, и что и как можно исправить, чтобы твоя корова не дай бог не сдохла. И это считается нормальным. И ошибочно приобретенные девайсы не идут к тебе домой на полку, а размещаются в маневренный фонд к таким же "обчитавшимся на ночь" специалистам. Короче, тебя там любят. Не имеют. Потому что твой труд изначально уважают. Это очень крутые ощущения даже когда у тебя что-то там куда-то не закручивается. А уж если проблем с коровами нет - просто представьте, что собой представляет обмен американок или подвоз на попутке недостающих концовок просто по телефонному звонку. То есть там такие заморочки на сервисном обслуживании, что либо кадровик гений, либо люди умные, либо это персонально мне так везет на поставщиков, что мои симпатии к людям так классно проецируются на оборудование, что имея свой собственный склад инженерки, я мотаюсь хрен знает куда закупаться к другим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мда крутовот только павлинов жаль хорошо хоть корову уберечь получится :)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Павлинов жаль. Правда. Но тут как раз о том и речь, что надо думать, а не обезьянничать, передирая чужие работы "вроде бы в ноль" без малейшего понимания происходящих внутри процессов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.