Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Заколебал этот ваш фар )))

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Третья партия подряд с кривыми резьбами. Да ну что же такое?! Нарезать суки как следует не могут резьбу, а разговоров про крутизну - до пены. Откажусь от них нахер (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кризис .реально наши умы всяких буржуев удедали б. И мы радовались без геморрагической покупкой . А так = пена от радости обладания таким г без возможности подержать перед покупкой. За эти цены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению не могу не согласится. Купил редуктора, с одной стороны вот такая резьба, несмертельно, но неприятно.post-77913-1326471930_thumb.jpg post-77913-1326471943_thumb.jpg

Изменено пользователем StrayCat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разговаривал с представителем - брак на браке идет. Если бы это были машины - они пошли бы по миру с возвратами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

buka

Как считаете, есть смысл менять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Лучше не будет. Клупом (плашкой - она площе) прогоните. Дешевле и проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Нет. Лучше не будет. Клупом (плашкой - она площе) прогоните. Дешевле и проще.

А американку клупом прогнать нельзя? :-)Единственное но, так это размер клупа намного больше, чем длина американки...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не влезет. Только плашкой, если шестигранник хороший найдете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переходим на Валтек тогда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы с него и не уходили. )))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так что реально валтек - хорошо? :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего модер удаляет мои сообщение, можно писать только о крутости фара?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корректно можно писать о каком угодно производителе. Без скабрезных шуточек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так что реально валтек - хорошо? :-)

Ну если кто-то скажет, чем именно хуже, я вполне готов это обсудить. Очень условно, разумеется, но статистика отказов, а точнее протечек, по причине отрыва валтековской резьбы или еще чего непосредственно по району нашего обслуживания стремится к нулю. Мимо нас эти факты не прошли бы, поскольку надо понимать, что районная аварийка - это не песик в кустиках чихнул, и список тех, кому будут звонить в случае аварии состоит буквально из двух пунктов: 1) мастер, которому позщвонят сообщить, что он педераст и 2) аварийка, которую попросят о помощи сами жильцы, если телефон знают, или жэковские. На все свои сантехнические кренделя в шкафах мы клеим красивые пластиковые таблички с телефонами, так что открыть шкаф, увидеть потоп, и не позвонить по указанному перед твоим носом телефону - нонсенс.Так вот тут я вижу два имеющих право на жизнь варианта. Первое предположение заключается в том, что валтек нереально крут. )))))))) Второе же предположение состоит в том, что аппетит приходит во время еды, и с течением времени люди под влиянием энторнетоф не дожидаясь аварий демонтируют эти сооружения и возводят уже что-то посерьезнее. Если глянуть на этот форум или какой еще - сантехников развелось - плюнуть некуда, и уж если я вчера закатил глазки в магазине, когда тетя лет 50-ти попросила в магазине диэлектрик для стиралки, загнав в ступор продавца, то можно себе представить, что творится в головах тех, кто с умным видом рассказывает как он крут, показывая скомунизженные с просторов димины решения. Тем не менее, бабушки и прочие просто не обремененные эстетикой сантехшкафов граждане делают 70% наших оборотов, и вся эта сантехарматура стоит и не жужжит. Оно, конечно, в какой-то части неспортивно, но люди все же имеют право выбирать стоимость своего ввода, и это право никто не вправе у них отбирать. Я не могу сказать, что я надеюсь, что когда-нибудь все эти 70% рванут, но если это произойдет, я не сильно расстроюсь или удивлюсь этому, поскольку программа запланированного старения касается не только тестеров со стиральными машинами, но и сантехнической арматуры. И если где-то оно еще может происходить естественным образом, то сами понимаете, от придурка в подвале качающего вентиль не застрахован никто.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация недельной давности, пересобирали у меня арматуру 5 годовой давности, все реальное ноунейм. С известного только Валтек грязевик. Каким было мое удивление, но Валтек тупо как новый. Оставили. Вся другая арматура изрядно подустала. Общался с сантех. организацией которая обслуживает массив, это Киев будет. Говорят с Валтеком ни разу проблем у них не было.Здесь на форуме пишут Валтек - гавно. Кроме цены других аргументов нету,объясните мне дураку, я в замешательстве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это называется - карма. Остальное зачастую делается руками. Краны тянут не за ту гайку, срывая герметик; запаковывают резьбу так, будто там не мм зазора на витках, а по 10 сантиметров; и так далее. Забейте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bukaДля себя любимого покупать фары и овентроп или можно валтек? Есть специалисты с Киева тут?

Изменено пользователем tomb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так вот купишь ФАР, а потом резьбы не сходятся...Хорошо, хоть менять не отказываются, главное принести и объяснить причину.А причина, както не складываетсяМосковский дилер ФАРа сообщил, что Италия (редукторы, фильтры) и Германия (фитинги) - по резьбе частенько не дружат.И что 2 витка, американки на сам редуктор - это нормально.Правильно ли я понимаю, что американка, без прокладки руками должна зажиматься гайкой, так что она не будет проворачиваться?А вот 2 витка, на саму американку - это мало, надо ключом затянуть хорошо.А оно же не затягивается даже ключом и это без герметика...В общем вопрос открыт, кто больше виноват ФАР или SANHA/VIEGAВот ругают все валтек, а продают его вездеТехникСан один раз упомянул, что потек Giacomini с шаром DADO - значит Giacomini плох,из-за одной протечки?Теперь проблема с резьбой ФАРа - т.е. теперь ФАР плох?Что же выбрать...Точнее выбор уже сделанНо оглядываясь назад, уже нет той уверенности, что выбор верен...

Изменено пользователем dandare
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bukaДля себя любимого покупать фары и овентроп или можно валтек? Есть специалисты с Киева тут?

Я чудовищно плохой ориентир. На меня не надо ровняться категорически. У меня же даже в статусе написано, что я маньяк и строительный идиот.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на кого, все остальные специалисты игнорируют нас обычных профанов. <_<И модераторы уважают, разрешают материться, а мне за слово "член" сразу % отвесили. :D

Изменено пользователем tomb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.