Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Кухня на лоджии

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Просто присоединить лоджию не запрещено - можно согласовать с проектировщиком и прочими, сделав проект перепланировки, но это нужно будет обязательно сделать до продажи квартиры.Устроить там кухню - нельзя, согласование не дадут.Вот, собственно, и вся критика.:)

насколько я слышал присоединение то есть полное объединение жилого помещения и неотапливаемого летнего помещения все же запрещено изза отопления, то есть вроде ькак большую площадь надо отапливать а центральное отопление не расчитано. Вроде как если делать индивидуальное отопление то можно.. но я точно не знаю может не прав. Но если большая площадь остекления то да, холод идет, даже при хорошем профиле, и 5ти стекольном стеклопакете. Поетому лучше делать индивидуальное отопление с котлом помощнее и тогда проблем нет. Но его тоже надо согласовывать если конечно не предусмотрено заранее
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теряет чуть больше площади, то это его личное предпочтение.

Толщина всей конструкции получается 170-180мм, их и теряем.

Такая конструкция "съест" лишнее место. - глупо.

Зато тепло, а главное - сухо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Индивидуальное отопление (если вы о газовом котле) можно сделать далеко не везде. Мягко говоря...Да, не всё так просто... На практике это решается след. образом: официально ничего не "присоединяют", нет такого понятия в документах... решается так: оформляют проект, где вместо стены будет перегородка. Можно, типа стеклопакета, даже в одно стекло... и отопление эл-вом на лоджии, ессесно... После оформления перегородку можно убрать...Думаю, что и саму перегородку далеко не всегда ставят, просто отражают это в документах и всё... Это ж элементарно, при наличии нескольких крупных купюр))Вот ведь как в нашей стране, даже имеющийся закон на практике так переворачивают, что, получив все документы, не понятно, всё ли у тебя до конца законно или нет... раша...

Я согласен просто я в свое время искал информацию, и сейчас тоже вот интересует тема присоединения, и мне говорили что отопление и все такое. атак да пишут перегородку. Для индивидуального отопления конечно нужен газ в большинстве новостроек его нет. А какие еще проблемы могут быть на пути индивидуального отопления, просто я уже жил в доме где оно было изначально, лично для меня это кайф, и теперь выбираю квартиру с газом, чтобы сделать или где уже есть. было бьы очень полезно узнать какие проблемы могут быть с созданием такого отопления, это важно для меня.И еще вопрос выдел тут выламывают всю стену на лоджию,то есть полностью не то чтобы расширяют проем а полностью ломают по ширине лоджии, это узаканивается чисто теоритически?А так я на прошлой родительской квартире просто дал технику которого прислали все замерять он просто оставил план как есть типа ничего не изменено.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нельзя узаконить, как года три уже, тк если замерить всю квартиру то будет к примеру 60 кв.м. с учетом лоджии, ну или там балкона, а вот в сведетельстве площадь указана без учета лоджии или балкона ( с коэф. о,5 или 0.3 не помню что для чего точно но и то и то для лоджии и балкона 100% применяется). У нас так применяет БТИ а Ростех так тот вообще в кадастровом не указывает площадь балкона (а как вы знаете на основании кадастрового паспорта делается и св-во). Так вот кварт. плату мы оплачиваем с квадратов указанных в св-ве, площади балконов и лоджий не указывают, по тому что мы не оплачивает неотапливаемые помещения. И получается если мы уберем окно или дверь то жилая площадь увеличиться за счет того присоеденены неотапливаемые помещения (как вы думаете не зря же двери то ставят на балконы) и ее уже нужно отапливать, отсюда идет потеря тепля, тк дом расчитан на одну квадрату, а по факту получается другая. НО в чем ептить логика то, ну присоеденил я лоджию, я же не ставлю к примеру радиаторы на ней, у меня тупо в квартире просто будет холоднее чем например до этой перепланировки, болше же тепла в систему не подается, подается столько же сколько и было. Вообще чиновники хрень опять придумали, лично мое мнение.PS в регионах может бытьвсе по разному лично в Оренбуре так, у вас на местном уравне может быть и не принято это, принято лишь то что нельзя переносить радиаторы туда.И еще из личной практикеи пока заговорили про отопление, хотел я счетчики на отопление поставить (квартира у меня 11/14 эт. дома) в тсж опыта такого нет что касается установки и что касается взимание платы за тепло. (установить хотел по причине того что постоянно перекрываем их, уж больно жарко было в квартире где раньше жил, и не хотел платить за то чем не рользуюсь). А в магазине продавец сказал что нет смысла всеравно наши власти себя нае....ть не дадут, типо стояк то всеравно проходит по квартире от него идет труба а на этой трубе будет счетчик, так вот ты же всеравно получаешь тепло от стояка, значит скажут плати. В квартире 4 стояка а счетчик порядком 15 тыс, попрошался с этой идеей тк ну не окупят они себя никогда с учетом таких цен (вот если бы по контуру отопление было то не вопрос). Была мысль поставить электрокотел и сделать автономное собственное отопление, оставив лишь в квартире стояк и отказаться от тепла предоставляемого городом, но тут тоже болт сказали что можно только в домах этажностью не выше 5. Так что пока нет у меня способа экономить на тепле, в поисках какгвоориться вечного двигателя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

region_5684, Ну, вы же сами и отвечаете на свой вопрос... Если присоединяем (по закону), то переделывается план БТИ, получается новое свидет-во, новый метраж. За него и платить придётся больше...И тепло же не дозированно на каждую квартиру идёт, чем больше теплопотери (от большей площади), тем больше теряет температуру теплоноситель, тем больше на входе его надо греть, тем дороже обходиться отопление в целом на стояк (подъезд, дом и т.д.). Вот.Если это обсуждать, то лично меня больше волнуют теплопотери по дому в целом, за которые я плачу... К примеру: у нас в подъезде стоят батареи, снизу, в холле, на площадке с лифтами, на выходе на открытый общий балкон и лестницу, на входе с неё... и вот там двери стоят... ну, знаете, картонные дешёвые, которые при строительстве ставили. Мало того, что они и так никакого тепла не держат, так многие нанятые на отделку квартир недалёкие люди постоянно открывают их, приперая каким-нить камнем и уходят, не закрывая... на одном этаже вообще сняли их с петель и не ставят на место... а мороз уже три недели -25 ночью...Вот они РЕАЛЬНЫЕ теплопотери, большие, просто топим улицу. А эти батареи должны быть горячими... их греют всё сильнее и сильнее... тратят на это всё больше и больше ресурсов... А мы за это платим. Вот это - печально. И наряду с этим безобразием, чья-то грамотно (подчёркиваю) утеплённая лоджия - капля в море. Тем, более, что её за свой счёт будут топить эл-вом... А вот вынос туда батареи - прямое нарушение федерального закона и обременение для всех соседей, т.к. за лишние теплопотери платить будут все вместе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

region_5684, Ну, вы же сами и отвечаете на свой вопрос... Если присоединяем (по закону), то переделывается план БТИ, получается новое свидет-во, новый метраж.

не дадут это узаконить не где, НЕЛЬЗЯ ТАКОЕ УЗАКОНИТЬ. И на самом деле хватит друг на друга бочку гнать, все брейк, проехали, возврашаемся к обсуждениям
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alex_x

Блин, так это я оказывается должен перед Вами извиниться? О как. За что? За то что Вы меня не поняли?

Так это Ваша проблема.

Я так думал, что наоборот. Вы это должны сделать, но что то мне подсказывает. что я этого не дождусь.

Ну да ничего.

P.S. Я же Вас просил не задевать меня, зачем же Вы продолжаете это делать.

Это моё последнее сообщение в Вашу сторону. Больше Вы от меня ничего не услышите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простоя занимаюсь недвижимостью, и для меня всегда является гемороем продажа квартиры с такой перепланировкой, тут либо за нал ее продавать (и то если уже имеется св-во о праве собственности), либо если это ипотека, то необходимо что бы кадастровый был старый на квартиру (тоесть где все без этой перепланировки нарисовано), но не старше 5 лет (это его так сказать срок годности), и с оценщиками нужно договариваться, чтобы они не фоткали (тк эта фотка потом при андеррайдинге в банке может всплыть и писец), есть банки которые своих людей еще высылают на объект, тут вобще писец. ну у нас в городе нельзя узаконить и все тут. перерасход тепла получается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как писал ранее первым в моем пероге это будет слой эппс, стена у меня шлакоблок, сверху нее урса, и отштукарена тонким слоем и покаршена. ЭППС планиурю на перлфикс клеить, мне стену нужно чему грунтовать (какой нибудь гидроизоляцией или от грибком может, короче не разбираюсь в этом, подскажите чем нужно, что бы бред не нес )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Перлфикс забудьте, про УРСУ тоже. Клейте ЭППС на СЕВЕНЕР и штукатурьте по нему(ЭППС) им же (СЕВЕНЕР)Клейте под гребёнку, на сплошной слой, чтобы внутри не оказалось свободных воздушных ниш (полостей), иначе стены будут "плакать"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

урса уже застройщиком заложена, там у меня фото есть чем стена покрашена. вопрос втом даже если севенер (если он у нас продается) нужно ли грунтовать или нет? и почему забыть про перлфикс? ТОесть клею так: намазываю как тот же ротбанд когда ровняю стену и на него клею, правильно поянл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перлфикс это клей на гипсовой основе, предназначен для отделки внутренних сухих помещений. очень не любит влагу. То есть если у вас намокнет от конденсата урса и от неё штукатурка, которой она оштукатурена, то перлфикс размокнет и отойдёт вместе с Вашим ЭППС, на него приклеенным.Севенер на цементной основе, влаги не боится совсем. Применяется специально для работы с ЭППС и наружного утепления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а есть ли какой аналог ему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверняка есть, хотя бы вот: http://sinergia.stroynet....5387920.html

Но я с ним не работал и ничего про него сказать не могу. Но по назначению подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

вот гляжу на свою лоджию и смущает блин меня эта фигня которая нанесена на урсу (на фото выше можно посмотреть) может немного поменять пирог, а то думаю что на нее эппс буду клеить, от отвалиться, вернее отойти может, и не будет плотно прилегать? сначала я собираю каркас крепя его к потолку и полу из профиля, получаю сразу мостики холода, закладываю стену пенопластом 5-кой в нутри полученного каркаса, и клею фальгопласт, общиваю стены гипсокартоном, пропениваю стыки и клею их скочем, далее клею эппс, опять пропениванию клею скочем, нашиваю каркас снова (уже мостиков холода не имею тк каркас крепиться на гипсокартон и эппс, а не на бенные плиты., в каркас опять вкладываю пенопласт, пена, скоч, фальгопласт, финишный слой гипсокартона, пенем, скоч, и уже ложим к примеру панели мдф?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Небольшой совет из жизни.

region_5684, не хочу вас расстроить, но ваше предприятие по превращении лоджии в кухню запрещено и будет успешно зарублено БТИ при продаже квартиры.

Мой друг купил однушку с большущей лоджией (11м2). Конечно, ему захотелось придать ей больше смысла и он вынес туда кухню. Он хотел в этой квартире пожить, рассчитаться за нее (ипотека) и купить что нибудь побольше. Теперь эти планы скорректированы невозможностью продать такую квартиру.

Если точно не соберетесь ее потом продавать, даже лет через 10, то конечно делайте. Но все же, еще подумайте, вдруг жизнь подкинет денег на квартиру побольше...

У меня в обежитии у соседки снесена перегородка на лоджию, перенесена батарея. На официальном плане квартиры указана данная перепланировка(местоположение батареи в плане не уточнено). Тоесть, я так понимаю, это законно?! Поправьте меня если что не так
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alex_x

olejonok, ну здорово, так же хочу... у меня дом монолит, знаю, что стены на лоджию не несущие, просто как-то стрёмно без "пинка" от кого-нить их ломать... у нас три лоджии, вот хочу две их них присоединить... Утеплять буду по технологии отсюда: *** ЭППС-фолгированный вспененный полиэтилен (изолон)-каркас-ГКЛ.

Только пока не соображу, как каркас поверх фольги крепить... они делают на деревянном каркасе... не вижу смысла, буду делать на металле, только как крепить... верхние направляющие всё же придётся сквозь весь утеплитель крепить - мостик холода...

PS Вы у кого-то предварительно консультировались о снесении всей втены на лоджию или сами смело вырубили?))

Сорри, за поздний ответ. Просмотрел тему.

1. Именно, все только на деревянном каркасе. Металл чреват - промерзанием и как следствие много проблем с конденсатом и плесенью\грибками.

Крепится насквозь бруса длинными шурупами на дюбеля в стене.

2. У меня архитектор свою двойную лоджию объединил с помещениями, поэтому я как-то долго не раздумывал над этим :)

Alex_x

olejonok, просмотрел ваш альбом по лоджии, вижу, вы делали два слоя фольгированной полиэтилена (не знаю, какой конкретно вы использовали) - перед эппс и после. Так это?

Совершенно верно.

Если, как говорите, использовали опыт с ... известного сайта о лоджиях (кстати, в моих сообщениях нахвание сайта затёрли, а вот в ваших - нет. Демократично, правда? smile.png ), то там они крепят эппс сразу на внешние стены, без пароизоляции вообще... Вопрос: чем руководствовались, делая два слоя? Просто перестраховка?

:) это вопрос к модераторам данного форума. я просто давал технологию по которой утеплялся, кстати, там тоже на форуме есть мои предварительные вопросы и как я там советовался по лоджии.

Да, было много фольгированного материала. Я перестраховался. Наружний слой просто защита от дождя, ветра, сквозняка...

region_5684

а вот можно ли на такой утепленной лоджии открывать в морозы окна (ну к прумеру решил я проветрить). Не получиться так что зайдет потом холодный воздух, и начнет образовываться где нибудь в пироге конденсат?

Сквозняк - первый и злейший враг конденсата :) (с) мое :))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

всем привет, давно я тут не появлялся. вообщем ремонт в квартире идет полным ходом. но лоджию пока еще не делал. ребят я вот рекламу видел о какой то теплоизоляции которую наносят ну так скажем из пушки. с виду похоже на монтажную пену. кто то что то знает про это. есть смысл такую в пирог вкладываь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

монтажная пена и есть смысл, не знаюно вроде хорошо так ей можно залить стены

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас вот что думаюстены: собираю каркас из металлопрофиля (креплю к потолку и полу) вкладываю в полученные окна эппс, пропениваю, швы проклеиваю скочем, ложу фальгопласт, швы опять скочем. Далее нанимаю этих ребят они мне этой пеной мажут стены. тк она ровно не ляжет думаю что нужно будет срезать бугры, после того как срежу ложу опять фальгопласт, и зашиваю влагостойким гипсокартоном. тк из за этой пены будут бугры нужно ли ее чем то выровнить к прмеру какой нибудь выравниваюшей смесью, которая не боиться влаги( и то не факт что она ляжет на пену)?вопрос: чем посоветуется добиться ровности поверхности?полы: думаю собрать каркас из бруса на низ эппс или урсу(швы пеним и проклеиваем скочем), и опять этой пеной в места где окна от каркаса (в ровень бруса) сверху фальгопласт затем фанера. тут если и будут бугры можно пройтись аливным полом, думаю что проблем не будет особыхпотолок:тк от потолка до окна растояние не большое, собираю каркас издерева. но сначала плиту потолка проклеиваю фальгопластом, в полученные пазы фигачим эту пену, фальгопласт скоч и зашифаю тем же гипсокартоном.проблема опчть с буграми, сосмневаюсь что они гладко ее наносят.фото есть на верху тем кто если не поймет смысл моих слов, там есть вид стены и расстояние от окна до потолка.скажите что яне правильно думаю, или этот вариант надежен все таки?могут ли появиться какие проблемы если между пеной и гипсухой будут промежутки или нечего страшного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.