Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
- - - - -

Газовая колонка Neva Lux 5513

Сообщений в теме: 10

#1   Ver'Ok

Ver'Ok
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 05-Январь 12
  • 6 сообщений
  • 2 спасибо
  • Калуга
  • 2

Отправлено 14 Январь 2012 - 23:40

Газовая колонка Neva Lux 5513 начала капать снизу. (Делаешь совсем маленький напор-капает малозаметно, только чуть увеличишь и побежало) Подскажите, что именно поломалось и, что собственно нужно заменить?! Сказали, что якобы "Водяной узел" полетел. Так ли это?

1 - Размер 145,7К, Загружен: 543 , 2 - Размер 140,17К, Загружен: 381 , 3 - Размер 143,89К, Загружен: 309 , 5513nev - Размер 17,91К, Загружен: 168

• 1

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   marimar

marimar
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 01-Декабрь 09
  • 425 сообщений
  • 106 спасибо
  • Украина
  • 7

Отправлено 15 Январь 2012 - 09:10

В узле ввода стоит резиновая мембрана, которая возможно лопнула, и у тебя вода сочится там, где, по определению, ее быть не должно. Если руки на месте, можно снять узел ввода, разобрать его, заменить мембрану (заодно и почистив) и установить все обратно.

Прикрепленные изображения

• 1 - Размер 147,2К, Загружен: 418

• 0

#3   Ver'Ok

Ver'Ok
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 05-Январь 12
  • 6 сообщений
  • 2 спасибо
  • Калуга
  • 2

Отправлено 15 Январь 2012 - 12:46

Спасибо за ответ. Руки то на месте, но думаю, как девушка смогу тока разобрать, а вот собрать и тем более на место поставить.....хорошо буду репетировать. "Москва не сразу строилась", как говорится. Спасибо. Буду заказывать данную запчастюлину.
  • 0

#4   marimar

marimar
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 01-Декабрь 09
  • 425 сообщений
  • 106 спасибо
  • Украина
  • 7

Отправлено 15 Январь 2012 - 13:00

Для начала убедись, что причина в мембране. Сними узел ввода, отсоединив две трубки (вход-выход воды), затем ослабив винт (или винты), с которого капала вода на фото, вытягиваешь узел ввода. Он состоит из двух половинок. Раскрути его. Внутри резиновая манжета. Если она - берешь ее и по магазинам.
  • 0

#5   Ver'Ok

Ver'Ok
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 05-Январь 12
  • 6 сообщений
  • 2 спасибо
  • Калуга
  • 2

Отправлено 15 Январь 2012 - 13:10

Спасибо ещё раз за более раскрытую тему по расборке водяного узла. Да действительно, что может ещё кроме мемраны там прохудится...недумаю, что вод.узел нак нашпигован какими либо запчастюлями. Посмотрим, если так оно и есть буду заказывать через нет ибо как нам сказали в магазах, таких-подобных запчастей нет...ток на заказ. Спасибо.
  • 0

#6   Ver'Ok

Ver'Ok
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 05-Январь 12
  • 6 сообщений
  • 2 спасибо
  • Калуга
  • 2

Отправлено 15 Январь 2012 - 13:30

А как Вам вот такой ответ. "Латунная "лягушка" справа от стрелки -это водяной блок. В нем находится мембрана, которая толкает шток, входящий в газовый блок. Винт, с которого капает, как раз фиксирует водяной блок в газовом. Шток водяного блока уплотняется сальником. Вот он и прохудился"

Просто у меня появился ещё один вопрос: Раз есть винт который фиксирует водяной блок в газовом, не может быть такое, что нужно просто вкрутить-закрутить этот винт потуже или же...всё же мембрана?! прокомментируйте пожалуйста моё высказывание.
  • 0

#7   dmaraptor

dmaraptor
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 10-Декабрь 07
  • 629 сообщений
  • 109 спасибо
  • 1

Отправлено 16 Январь 2012 - 10:11

В узле ввода стоит резиновая мембрана, которая возможно лопнула, и у тебя вода сочится там, где, по определению, ее быть не должно. Если руки на месте, можно снять узел ввода, разобрать его, заменить мембрану (заодно и почистив) и установить все обратно.

Эта мембрана если и лопнет, что очень маловероятно, не может служить источником течи так как вода обходит ее с обеих сторон, а сама она ничего не грметизирует. Вот что потечь может так это сальник штока газового клапана. Или как вариает на соединении труб перетянули гайку и раздавили прокладку, а сейчас это наконец проявилось. Там вариантов может быть несколько и замена водяного блока которая обойдется в копеечку может ничего не решить. PS. А вот посмотрел наконец фотки :) Там сальник штока потек. Сальник заменить и будет дальше работать.
  • 0

#8   marimar

marimar
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 01-Декабрь 09
  • 425 сообщений
  • 106 спасибо
  • Украина
  • 7

Отправлено 16 Январь 2012 - 19:54

А как Вам вот такой ответ. "Латунная "лягушка" справа от стрелки -это водяной блок. В нем находится мембрана, которая толкает шток, входящий в газовый блок. Винт, с которого капает, как раз фиксирует водяной блок в газовом. Шток водяного блока уплотняется сальником. Вот он и прохудился"

Просто у меня появился ещё один вопрос: Раз есть винт который фиксирует водяной блок в газовом, не может быть такое, что нужно просто вкрутить-закрутить этот винт потуже или же...всё же мембрана?! прокомментируйте пожалуйста моё высказывание.

Да чего там гадать на кофейной гуще. Проблема в водяном блоке однозначно. Он снимается за 10 минут, а мы уже вторые сутки ведем дискуссию.
  • 0

#9   Ver'Ok

Ver'Ok
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 05-Январь 12
  • 6 сообщений
  • 2 спасибо
  • Калуга
  • 2

Отправлено 18 Январь 2012 - 14:26

dmaraptor : подскажите тогда, я уж извиняюсь за наивность), я недумаю, что разобрать газовый или водяной блок стоит усилий, поэтому хотим сами без мастера сделать) а там конечно посмотрим. Так дабы заменить, как вы говорите сальник штока газового клапана, разбирать придёться газовый блок или водяной узел? И ещё покупать рем.комкомплект для газового узла вот такой

284 - Размер 19,7К, Загружен: 228

или что то из этого и если да то что именно ( комплектующие изделия и запасные части к газовым колонкам -  Прикрепленный файл  vse   3,66МБ   Количество загрузок: 1668
) Просто мастера приходили не раз, и всё мямлят и мямлят кто о чёт, кто водяной узел в сборе покупайте (при этом они ни чего не разбирали. а просто посмотрели) кто просто грит, что колонка типо устарела деталей нет и всё - досвидания. Поэтому уж извините, за мою дотошность.

• 1

Поблагодарили 2 :
,

#10   dmaraptor

dmaraptor
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 10-Декабрь 07
  • 629 сообщений
  • 109 спасибо
  • 1

Отправлено 19 Январь 2012 - 09:30

По вашей картинке это как раз водяной узел, а не газовый. И ремонтировать надо именно его, а точнее заменить сальник штока. На картинке это позиция 4. Так же возможно понадобятся позиции 3 и 5. Возможно даже позиция 1 (грибок), хотя сомневаюсь. Конечно все это исходя из того что по фоткам я решил что проблема именно там. В любом случае купите этот ремкомплект, разберите водяной узел и замените в первую очередь сальник, а потом все остальное что понадобится (если понадобится).

• 1

#11   Ver'Ok

Ver'Ok
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 05-Январь 12
  • 6 сообщений
  • 2 спасибо
  • Калуга
  • 2

Отправлено 25 Январь 2012 - 21:49

dmaraptor
Спасибо большое за подмогу. Буду действовать ;)
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru