Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Как начать жить в пустой квартире

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Планировалось, что эппс будет лежать какое-то время открытым, а это может быть и долгое время с моими скоростями. После санузла, ну может частично параллельно с ними, будет делаться кухня. Комнаты будут делаться позже. Я сначала думала, что сейчас все застелю, у меня будет ровная поверхность, и пыли меньше будет от пола, и провода не будут мешать. Но вот муж решил, что нельзя их рядом. А гофра, сказал, не спасет.

Когда читала, что они горючие (листы ЭППС), я тоже думала что может тогда их укладывать непосредственно перед стяжкой, тогда им не будет кислорода. Положить, и заливать...

P.S. Bagis, а что это за материал? Сколько в эти дни в тындексе искала ни разу такого изоляционного материала не встретила.

Хотя я давно пришла к мысли, что найти что-то для меня очень сложная задача.

Изменено пользователем Snegerina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так там же прямо сверху написано - FinnFoam. Один из производителей эппс. Но я у многих производителей про закрытую структуру читал. Так что, подозреваю, они все примерно одинаково условно не горючи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему тогда в основном присваивается Г4? Встречала класс горючести Г3, и даже пару раз Г1, но там плотность была порядка 30 кг/куб м. Или и того меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У этого класс Е, но я не знаю что это означает :rolleyes:
Вы вот это сообщение Phoenix-а глянте. Он как раз про классы горения пишет. Ну и вообще всю темку просмотрите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Bagis, я уже после прошлого сообщения сомнения посеяла :)))... Муж даже спать раньше ушел, сказал, что думать теперь будет. К тому же я нашла, что есть и класс Г1 у некоторых марок ЭППС. Сам материал мне понравился по описаниям, и на вид/ощупь. Но если муж в чем заартачится, то спорить с ним будет бесполезно (у нас уже есть пара пунктов, которые даже не обсуждаются). А тут вот вроде засомневался, значит шанс есть.

Теперь у меня опять же технический вопрос. Если таки укладывать под стяжку эппс, можно ли укладывать в 2 слоя по 20 мм листы плотностью 33-38 кг/куб м? Потому что более плотные марки такой толщины мне найти не удалось (опять же может быть это мой косяк). В основном эппс плотностью 45 кг/куб м делают от 50 мм толщиной, или около того.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется что Вам и этой плотности будет "за глаза". Бо́льшая плотности идет на листы, что под асфальт укатывают. Не прямо под асфальт конечно, но разницу в нагрузках Вы всё равно понимаете. Я, по крайнему своему плану, как раз 20-ку, причём в один слой, у себя в с\у планирую использовать. И именно FinnFoam. Мне он своей вафельной поверхностью приглянулся :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура, значит все снова становится немного проще :). Тогда, если можно, помучаю еще вопросами :rolleyes: Если выравнивать перекрытие перед укладкой, нужно ли это делать по маякам или получится сделать некоторую плоскость, погрешности которой не помешают эппс, лишь бы оно было без бугров и вмятин?и можно ли сразу на выровненную поверхность укладывать листы эппс? (например, намазав листы тем же клеем "на сдир", если я правильно понимаю это понятие). Или должно какое-то время пройти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда, если можно, помучаю еще вопросами :rolleyes:

Так тут для этого почти все и собрались :) Но я сразу говорю - лично так не делал, и в обозримом будущем не буду, так как у меня будет деревянное основание. Так что всё что напишу дальше основано, в большей степени на материалах размещённых на нашем форуме ранее, в меньшей - на моих домыслах :) Устраивает? Тогда поехали :)

лишь бы оно было без бугров и вмятин?

Тут вмятены даже не так важны. Если конечно ими не усыпан весь пол. Бугры срубили и ладно. После того как срубили бугры и убрали пыль с грязью, грунтуем. Дальше, если надумаете, заделали вмятины. Удобнее будет опять просушить и потом уже, "на гребёнку", клеим эппс. Второй слой, так же на гребёнку, клеим на первый. Кстати, клеить можно и на пену. Пена аккуратно полосками наносится на эппс и эппс приклеивается к основанию. Всё равно потом этот бутерброд стяжкой прижмётся, так что никуда не денется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Осмотрела еще раз пол. В одной комнате есть "наплывчики" смеси и прорези как от болгарки. Складывается ощущение, что тут мешали смесь, например, для кладки стен, а потом, остатки чуть ли не вырезали, когда оно схватилось. Эти наплывчики основательно снять не удалось, когда стяжку снимали. Там где тонкие просто решили не заморачиваться, а то слишком долго (сцепление слишком хорошее). В связи с этим вопрос - какой толщины (высоты) могут быть наплывы, чтобы считаться буграми, которые обязательно надо снять под эппс, а какие можно считать неровностями, которые клей (или пена) сровняет? P.S. Фото хорошее еще сделать не удалось, вспышка губит все тени и полутени от неровностей.2. Пробовала ради эксперимента "мыть" это перекрытие. Какая бы ни была мокрая тряпка поверхность остается мокрой, или скорее даже просто влажной, буквально несколько секунд. То ли все впитывается так моментально, то ли у нас тут слишком низкая влажность и все мгновенно испаряется. Хотя на кирпичной стене влага держится все-таки дольше, но там в общем-то и "поливали", а не мокрой тряпкой проводили. В связи с этим еще вопрос. Правильно ли я понимаю, что мне в этом случае нужна грунтовка глубокого проникновения? И мазать несколько раз, пока не перестанет впитываться?

Изменено пользователем Snegerina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да тут, наверное, на месте виднее. Надо чтоб лист эппс на этом бугре не качался. То есть уровень придавленного клея или пены, должен быть выше бугра.

З.Ы. Snegerina, со "спасибками" завязывайте. Уже все лимиты исчерпали :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

З.Ы. Snegerina, со "спасибками" завязывайте. Уже все лимиты исчерпали

А есть лимиты? Я просто благодарю за конкретный ответ на конкретный вопрос каждый раз, когда оно имеет место.... А для чего еще эта кнопка?А на счет бугров поняла, скорее всего в толщу клея они поместятся... Ну как я это сейчас себе представляю. Клея у меня еще нет, так же как и эппс. Как получу добро от мужа, так сразу продолжу поиски в тырнет-магазинах, так чтобы с доставкой и подъемом. Как куплю - буду экспериментировать. А что на счет грунтовки? На сайте старателей встретила калькулятор. На мою площадь предлагают около 8л универсальной грунтовки. Глубокого проникновения расходуется больше или меньше? Или это все равно надо смотреть по месту и если я куплю 10 литровую канистру, я не ошибусь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купите 10л. Все равно за второй пойдете :D . Я серьезно. Вам еще столько всего грунтовать помимо пола))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я уже тоже пришла к той же мысли. Осталось определиться, нужна ли грунтовка глубокого проникновения, или хватит универсальной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для чего еще эта кнопка?

Да для этого конечно, просто уж как-то (прочитал подпись, так что впредь ты) ты меня ими закидала :) Неловко :rolleyes:

А насчёт грунтовки, я с Глюкой согласен, сколько не бери - ещё бежать придется :) КМК, тут любую можно использовать, так как основное её предназначение в, данном случае, оставшуюся пыль связать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bagis, так ты (мне тоже можно?) мне в основном и отвечаешь, вот и кидаю :rolleyes:.

Хорошо, с грунтовкой вроде поняла. Осталось дождаться, когда последние сомнения уступят место логике....

А вот еще вопрос. Сейчас у соседей, чья квартира соседствует с нашей спальней, ремонт уже готов, и я их практически не слышу через эту стену (точно знаю, что уже давно живут). Но есть еще одна квартира, которая как-бы углом врезается в нашу квартиру. По одной стороне их угла наша прихожая-коридор, по другой стороне - кухня (большая часть этой стены - монолит). Скорее всего у них это 2 стены комнаты. И вот мне тут ооочень хорошо слышно их голоса, хотя конкретно речь разобрать вроде как невозможно. Ремонт там еще в процессе. У меня стены еще голые. Может мне кто-нибудь подсказать, надо ли идти изучать вопрос звукоизоляции на эти стены, или после штукатурки и установки шкафов и прочей мебели, соседей слышно не будет, и нас соседям, соответственно, тоже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне тоже можно?

Нужно :)

я их практически не слышу через эту стену (точно знаю, что уже давно живут).

Хорошо бы узнать что они со своей стороны сделали. Если звукоизолировали, то чем? Что же касается проблемной стены, то тут надо, опять же с соседями поговорить. Может удастся их уговорить, дать им немного денег, чтоб они озаботились звукоизоляцией со своей стороны. Ведь раз у них там комната, и возможно это даже спальня, то они сами крайне заинтересованы спать в тишине :) Так ты экономишь площадь у себя, да и с проблемой навешивания кухонных шкафчиков точно не столкнёшься :) З.Ы. Я тоже заселялся когда соседей ещё не было. Плитку в с\у наклеил, довольный был. Пока соседи не появились. Как услышал что появились, а слышно стало здорово, сразу к ним. Так мол и так, может сделаете хоть какую-то звукоизоляцию? Самих хозяев не было, на тот момент я ещё не знал кто жить будет. Бабка какая-то была и явно прораб. Так этот дядечка начал меня убеждать что нифига не поможет, весь шум идет по плите перекрытия. Ага, Щаз. На второй этаж у нас перекрытие деревянное, так я точно так же соседей слышу. Короче, не сделали они ничего, и теперь я слышу как соседи воду открывают, крышку на унитаз опускают и т.д, и т.п. Это я всё к тому, что если соседи наотрез откажутся, пока есть возможность, со своей стороны что-то придумывать придётся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а может пошуметь пару деньков и посмотреть кто ко мне придет? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже вариант. Глядишь так даже легче будет договориться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, вот еще вопрос, так сказать, общий. Если я сейчас "в порыве страсти" промажу универсальной грунтовкой все поверхности в квартире (чтобы не пылили), что будет с этими поверхностями через месяц, два, пол года, год (когда руки дойдут до некоторых)? Есть минимальные временные ограничения, не раньше какого времени можно дальше что-то делать (время высыхания). А как на счет максимальных временных ограничений? Ни где не встречала такого, чтобы сильно заранее грунтовали. Но, если я правильно понимаю - грунтовка должна связать верхний слой, чтобы он не пылил, т.е. не разрушался в какой-то степени... (я правильно понимаю?). Стоит заранее грунтовать, или лучше все-таки перед последующими работами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего им (поверхностям) не будет, запылятся только и придется по новой пыль скидывать и грунтовать

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.