Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Как называются эти штуки?


ptaha

Рекомендуемые сообщения

Как называются эти штуки?

post-24564-1326749469_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переключатели. Тот что слева, в моей машине, заведует поворотниками, дальним светом и противотуманками, правый - стеклоочистителями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста. Решила сменить лошадь на машину? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переключатели. Тот что слева, в моей машине, заведует поворотниками, дальним светом и противотуманками, правый - стеклоочистителями.

Такое расположение ручек-переключателей "де-факто" для леворулек.

Пожалуйста. Решила сменить лошадь на машину? smile.png

Вероятно она задумала сей трюк :) Вместо вожжей будут ручки переключателей :) и лобовое стекло вместо очков. Прогресс на лицо :)

P.S. ptaha , спрашивай, не стесняйся - поможем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое расположение ручек-переключателей "де-факто" для леворулек.

А в жигулях так же? А то я что-то вспомнить так и не смог. Замок зажигания точно помню был сделан под левую руку. И с поворотниками меня терзают смутные сомнения...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зря терзают так и было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ptaha

Подрулевые переключатели, если точнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решила сменить лошадь на машину? :)

Совсем-совсем нет. Просто не знала, по какому слову искать картинку в Гугле.Слушайте, я так понимаю, что и для левши, и для правши эти переключатели находятся в одинаковом положении? Т.е. если утром за рулем был правша, а вечером за руль садится левша, он ничего "под себя" не переделывает?Извиняюсь, если вопрос дурацкий :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ptaha

Слушайте, я так понимаю, что и для левши, и для правши эти переключатели находятся в одинаковом положении? Т.е. если утром за рулем был правша, а вечером за руль садится левша, он ничего "под себя" не переделывает?

Не :) Это не программное обеспечение :) там нет таких функций настроек. Там все жестко "зашито". Для леворулек - переключатели именно такие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он ничего "под себя" не переделывает?

Тут точно не переделывает :) Зеркало может подправить, с регулировками кресла и руля поиграть, а вот переключатели точно переставить не получится :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег не путай ты людей, тебе дали фото , а ты начинаешь про леворульки, праворульки - и все сразу башню чесать а что же у меня за машина лева или права??? :D у нас народ к праворуким как то с натягом (большинство) относятсякстати чего я и не задумывался - а чем же отличаются праворукие??? я правда пару раз всего катался но там всё точно так же, ручка переключения слева это да , а переключатели на руле такие же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете как я удивился, когда узнал, что праворукие машины не совсем зеркальные? Я полагал, что скорости у них на ручной коробке так же переключаются зеркально: первая - к себе и вперед, вторая - к себе и назад и так далее. А оказалось, что первая так же, как и у наших - влево и от себя, вторая - влево и на себя. Правда, есть у меня подозрение, что на той машине просто коробку поставили от леворульной. Не может же быть такого дурацкого механизма?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Элис, то была правильная коробка от праворульки. Дело привычки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жуть какая... То есть не вообще жуть, а жуть для тех, у кого 2 машины, японка и европейка одновременно, и обе на ручке. Неужели настолько до автоматизма доходит переключение мозга с одной моторики на другую?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда пользуешься то одной, то другой машиной, постепенно привыкаешь, перестаешь замечать в какую сел. У меня друзья дома ездят на правом руле, на работе на левом. Ничего привыкли. Для меня лично проблема, я привык к правому рулю и на левом начинаю всё путать :) Короче практика нужна какое то время, потом мозг сам на автомате срабатывает.П.С. сейчас боле -менее свежую японку на механической коробке ещё поискать надо, в основном все на автоматах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Наши рекомендации

    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.