Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

трещины в полу, что делать?

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

в купленно йквартире имеем щели, которые показаны на фото. В основном это между стеной и полом, между дверных проемов, и есть местами по середине. ЕСли после того как замерщик ламината скажет что пол пригоден для того что бы без выравнивания, его постелить, нужно ли их заделовать? если да, то чем лучше, и что будет если не буду заделовать, или придется не заделовать а полностью заливать стяжку везде, не очень хочу делать последнее тк ограничен бюджет ремонта

post-80197-1326783361_thumb.jpg

post-80197-1326783378_thumb.jpg

post-80197-1326783393_thumb.jpg

post-80197-1326783408_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что если сам пол действительно ровный (годится под ламинат), не бухтит, то такие трещинки заделывать не стоит. Обычные трещинки от усадки при высыхании и наборе прочности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Черновая стяжка от застройщика с трещинами. Типичная картина. У ламината есть тербования к перепадам высоты. Примерно 2мм на 1 метр. Не думаю, что щас ваша стяжка отвечает таким требованиям. Сами можете проверить, приложив к полу что-нибудь длинное и ровное (правИло, уровеь, итд). В целом, если стяжка рядом с трещиной не бухтит отдельным "островком", то вроде ничего страшного. Можно ли подровнять не разливайкой, а локально, это уже вопрос тут к профессианалам.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня знакомый покупал квартиру с таким же полом, укладчик из магазина сказал что выравнивать не нужно, и положил так. На укладку дали гарантию, тоесть не так просто на отвали сделали. Хорошо попробую проверить пол уровнем, значит не более 2 мм должен быть перепад всетаки, просто слышал что допустимо 5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 это очень много, ламинат под ногами прогибаться будет, замки потрескаются и отвалятся. Я сам не знал, какой допустИм перепад. Залез в инет перед написанием первого ответа..Весь инет пишет про 2 мм..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ок. на выходных будем изучать перепад пола,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

встречался с застройщиком он предлагал расшить эти трещины и затереть? есть смысл? думаю что грунтовку они использовать не будут а так на сухую все сделают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не будут они ничего, клеем замажут поверху, даже если застройщик золотых гор пообещает, а вообще застройщик пустой звук, есть исполнитель и вот этому исполнителю глубоко по барабану на ваши трещины и правильную технологию замажет как есть и свалит в вагончик

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вот такая красота...тоже не знаю что делать... 

post-1-0-74581600-1423831103_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не будут они ничего, клеем замажут поверху, даже если застройщик золотых гор пообещает, а вообще застройщик пустой звук, есть исполнитель и вот этому исполнителю глубоко по барабану на ваши трещины и правильную технологию замажет как есть и свалит в вагончик

вся работа по заделке трешин будет проходить при мне. просто есть ли смысл расшивать трешины и тут же затирать, без грунтования.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

их мало расшить ещё надо обеспылить и грунтануть и то это может оказаться бесполезным и трещины вновь покажутся, да и не так страшны эти трещины, слишком много на них внимания обращают а раз заделка будет проходит в вашем присутствие вот и увидите что будут делать

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто стоит ли овчинка выделки, боюсь как бы потом еще больше они не стали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так сами по себе трещины не страшны. Страшно то, что они могут быть симптомами того, что стяжка отслоилась. А могут и не быть.

Так что борьба с трещинами ради самой борьбы с трещинами - это война с ветряными мельницами. Расшитая, прогрунтованная и замазанная трещина на бухтящей стяжке скорее всего ничего не даст и вскоре вылезет новая трещина, там же или в другом месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если по верху этого залить слой мм 5?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего это не даст если стяжка подвижна, а если не подвижна, то просто скроете трещину которая в последствии может появиться вновь. Расшивайте грунтуйте и заделывайте может не всё так плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кардинальная замена пола не вариант, то герметиком заделайте трещины и все. Расшивать и заделывать растворами ничего не даст. Может стать только хуже. Раствор в трещине со временем раскрошится. Лучше герметиком, предварительно загрунтовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если герметиком то только через иголку какую, трещины не такие уж большие. стяжка в районе трещин не бухтит. в основном трещины где двери и в двух местах, такое ощущение что появились они из-за того что полы в несколько раз заливали а не разом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз настолько тонкие, что только иголкой герметик можно залить, то забей нахрен на эти трещины. Если пол в целом ровный, то пох на них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня был на одном объекте. трещины в дух квартирах. а самое неприятное, что если прыгать и переступать с места на место, то стяжка бухтит..думаю в таком случае лучше требовать скидку у застройщика! мастера подскажите сколько будет стоить 90кв.м. стяжки (+ убрать старую) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

500-600 с метра

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.