Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
- - - - -

трещины в полу, что делать?

Сообщений в теме: 34

#31   Dark FeniX

Dark FeniX
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 23-Июль 11
  • 12 сообщений
  • Запорожье
  • 1

Отправлено 21 Январь 2013 - 19:07

Уважаемый Сано, а как был произведен ремонт стяжка, в которой был хруст при переминании? Дело в том, что сделал плавающую стяжку - армированная, накрывал плёнкой, отделил от стен, но пошла трещина на одном из мест заделки впадины из-под извлеченного маяка. Как я понимаю - из-за того, что там уменьшился слой стяжки до 25 мм, и арматура оказалась в самом низу.Ширина комнаты всего 2 метра, и как бы жесткости плиты маловато оказалось.Переделывать всё - очень не хочется, вот и думаю: ремонтировать как-то или забить (будет лежать ламинат).Как вариант - пришло в голову: сделать несколько поперечных борозд, в них уложить прутья, заделать цементом. Будет ли от этого смысл?
  • 0

#32   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 717 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 542

Отправлено 21 Январь 2013 - 20:40

но пошла трещина на одном из мест заделки впадины из-под извлеченного маяка.

трещина на месте маяка вполне возможна, и бывает зачастую, но как правило она ничем не мешает если у вас только это нитевидная прямая трещина, а стяжка остается крепкой и не подвижной, то не стоит на это обращать внимания если не нравится сам косметический вид, то расшить трещины алмазным диском не глубоко , почистить, грунт, плиточный клей
  • 0

#33   Dark FeniX

Dark FeniX
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 23-Июль 11
  • 12 сообщений
  • Запорожье
  • 1

Отправлено 21 Январь 2013 - 21:15

В том то и дело, что слегка подвижная. Ну, наверное :)Визуально - вообще не заметны подвижки, только по звуку - похрустыванию, ясно, что-то-то не так. А так - да, прямая нитевидная трещина, сантиметров 70 длинойНу, косметический вид мне не нужен, всё равно еще будет налимной пол сверху (есть ряд неровностей, слегка превышающие допустимые), а потом накроется подложкой и ламинатом. Не хотелось бы, чтобы при ходьбе было слышно - как назло участок напротив двери, где чаще всего ходить. Да и трещина может и дальше пойти, наверное, хотя слой дальше значительно толще.Если я разделаю трещину. а потом замажу клеем - хруст может устранится? Или всё же забить и оставить как есть?
  • 0

#34   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 717 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 542

Отправлено 21 Январь 2013 - 21:27

если есть желание то можно поковырятся, или пока так оставить если время терпит
  • 0

#35   alex-mixailov

alex-mixailov
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 22-Январь 13
  • 24 сообщений
  • 1 спасибо
  • 0

Отправлено 23 Январь 2013 - 01:13

А если трещин в стяжке намного больше, что порекомендуете? Комната 4,5х5 метров, довольно много трещин! Короче говоря стяжка полопалась.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru