Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
- - - - -

Помогите определиться с прихожей.

Сообщений в теме: 6

#1   Android

Android
  • Топикстартер
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 17-Январь 12
  • 3 сообщений
  • 0

Отправлено 17 Январь 2012 - 19:17

День добрый. Устал придумывать варианты с прихожей и не один мне особо не понравился. Решил задать вопрос обществу. Может, с этим кто сталкивался?Проблема №1 газовая труба. 0.5м. от потолка и идет (хрен знает как) в кухню. Как быть? Я думал зашить гипсом (так во первых пол метра это будит выглядеть ужасно и во вторых это запрещено)№2 Как распорядиться с бывшей кладовкой. Я думаю все-таки сделать перегородку в заподлицо со стеной сан.узла и в таком случае втулить туда раздвижную дверь (и в кладовку хочу поставить стиральную машину и полки сделать для всякого хлама ну вы понимаете, как типа балкон :D )Или не делать перегородку, тоже вариант. И потом поставить тура шкаф с зеркалом тумбачку или типо того.Подскажите идеи какие нибудь.

Прикрепленные изображения

• IMAG0147 - Размер 286К, Загружен: 316
  • IMAG0159 - Размер 280,85К, Загружен: 200

• 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Gluka

Gluka
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 26-Октябрь 10
  • 577 сообщений
  • 248 спасибо
  • Екатеринбург
  • 11

Отправлено 27 Январь 2012 - 21:07

Пыталась несколько раз ответить, но стирала сообщения, потому что вопрос не до конца понятен чего он касается. Толи дизайна, то ли наполнения или конструктивного решения помещения. А стиралку больше некуда поставить, и так площадь коридора мизерная?Трубу на самом деле можно зашить не нарушая закон (я не в курсе таких запретов), даже так как у вас на рисунке, просто верхнюю "крышку" не делать и всё. Обыграть короб по разному можно: багет, подсветку, обклеить зеркальным пластиком или вообще зеркалом.
  • 0

#3   Android

Android
  • Топикстартер
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 17-Январь 12
  • 3 сообщений
  • 0

Отправлено 28 Январь 2012 - 12:15

в общем я ответа не дождался и принялся за дело. Прарабу спасибо за ответ. трубу газовую я сверху закрыл, а иначе это был бы сбор пыли. вот что получилось.

• IMAG0185 - Размер 543,55К, Загружен: 260

• 0

#4   Gluka

Gluka
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 26-Октябрь 10
  • 577 сообщений
  • 248 спасибо
  • Екатеринбург
  • 11

Отправлено 28 Январь 2012 - 17:15

Пыль так и так собираться будет. А стены то почему еще в обоях?
  • 0

#5   Android

Android
  • Топикстартер
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 17-Январь 12
  • 3 сообщений
  • 0

Отправлено 01 Февраль 2012 - 23:08

пыль та будит я согласен, но вырерать ее на ровной поверхности намного легче. Абои я содрал. Теперь жалею что сделал в прихожей.Когда демонтировал двери в вану и туалет, затем снес перегородку в этом же сан.узле, сбил всю плитку понял что мне лучше снести полностью всю коробку сан.узла и сделать ее заного, а теперь часть конструкции прихожей прекреплено к стенке сан.узла.Короче фото.

• IMAG0186 - Размер 197,51К, Загружен: 149
  • IMAG0200 - Размер 159,95К, Загружен: 133

• 0

#6   vsem

vsem
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 03-Ноябрь 09
  • 71 сообщений
  • 6 спасибо
  • Москва
  • 0

Отправлено 11 Февраль 2012 - 17:19

Ну не знаю!? Работать по живому? Это себе дороже.Я пол года думал,прикидывал,измерял и высчитывал.А потом за три месяца все сделал.Причем материалы покупал последовательно,чтобы было где жить.Это посещая службу и на две недели уезжал в отпуск пока стяжка вставала.Не торопитесь - быстрее будет.Это нотация! А совет - ломай кабину.Газовую трубу я бы закрыл полиуретановым карнизом и подсветочку туда.Ну для пыли можно пластиком прозрачным прикрыть это дело.Стиралку - правильно в коридор ее.В ванной свободней будет.не в хоромах живем, теснота.Стояк вижу в коридоре.Слив стиралки туда врезать можно,только аккуратней с чугуниной ,не поколоть бы.
  • 0

#7   fomins

fomins
  • Прорабы
  • Тут надо технически
  • PipPipPipPip
  • 29-Март 10
  • 5 851 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Черноземье
  • 227

Отправлено 11 Февраль 2012 - 19:19