Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография
- - - - -

Как поднять пол в ванной на 20 см?

Сообщений в теме: 37

#31   pavlik123

pavlik123
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 04-Декабрь 09
  • 2 840 сообщений
  • 890 спасибо
  • г.Хабаровск
  • 277

Отправлено 16 Июль 2012 - 15:45

в зависимости от высоты подиума можно вылить монолитом, можно кладку из кирпича, шлакоблоков, пеноблоков.
  • 0

#32   Bogralex

Bogralex
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 10-Декабрь 11
  • 4 сообщений
  • Санкт-Петербург
  • 0

Отправлено 16 Июль 2012 - 20:21

Просто после прочтения форумов мне осталось неясным как сверху закрываются трубы. Не заливаются же они стяжкой.
  • 0

#33   pavlik123

pavlik123
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 04-Декабрь 09
  • 2 840 сообщений
  • 890 спасибо
  • г.Хабаровск
  • 277

Отправлено 18 Июль 2012 - 16:30

Тут опять же в зависимости от потребностей. Можно не заливать, а оставить как есть, если например экран ванны не съёмный. Если под ванной достаточно места для хранения чего либо, тогда трубы можно и замуровать, разными способами; запенить и заложить плиткой, сделать съёмными плитки над трубами, и т.д. и т.п. По сути сам подиум может быть в виде отгородки на которой стоят только ножки ванны, а внутри может быть пустотелой ямой со сливной трубой. Можно также замутить в подиуме какой-нидь выдвижной ящик для бытовой химии, если позволяет высота подиума. Вобщем то подиум это обычно в каждом случае индивидуальный подход, в зависимости от потребностей и желания из"е@нутся, в плане потери подваннового пространства :)
  • 0

#34   Bogralex

Bogralex
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 10-Декабрь 11
  • 4 сообщений
  • Санкт-Петербург
  • 0

Отправлено 18 Июль 2012 - 23:09

Спасибо. Смысл уловил. Но я неправильно выразился на счёт ванной. Под словом "ванная" я имел ввиду ванную комнату. А подиум нужен для душевой ниши. И поднимать придётся наверное на 20см, т.к. сливная труба проходит из кухни через то место, где планируется душевая ниша. А подводящие трубы холодной и горячей наверное лучше пустить внутри стены по периметру ниши? Сейчас они проходят под поддоном вместе со сливной трубой.
  • 0

#35   pavlik123

pavlik123
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 04-Декабрь 09
  • 2 840 сообщений
  • 890 спасибо
  • г.Хабаровск
  • 277

Отправлено 19 Июль 2012 - 14:51

Душевая ниша это что? Всмысле душ-кабина или душевой уголок(поддон со стеклом)? Прятать или не прятать трубы это в зависимости от подключения, например к душ-кабине подключение наружное, в душевом уголке смеситель торчит из стены, тогда эстетичней будет трубы спрятать. Кстати при разводке труб не забудь расчитать высоту смесителя над поддоном, т.к. если лейка будет не на шланге а на трубе, то при заниженном расположении смесителя упрёшься головой в лейку, а задницей в гусак смесителя :). Сливные трубы тоже можно замуровать в стену (не забывай про уклоны), если позволяет толщина стены и её несущая способность.
  • 0

#36   Bogralex

Bogralex
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 10-Декабрь 11
  • 4 сообщений
  • Санкт-Петербург
  • 0

Отправлено 20 Июль 2012 - 18:21

Душевой нишей (ДН) я называю нишу в ванной комнате (бывает что это и душевой уголок, но чаще встречал под названием ДН), где пол и стены выложены плиткой как и во всей ванной комнате. А у меня как раз 3 стены уже есть, осталось только подиум соорудить и трубы в стене спрятать. Кстати я так и не понял чем трубы прячутся? Меня как то смутило что их достаточно пеной залить и сверху замазать. А потом гидроизоляция и плитка? И ничего потом не отвалится?Подводящие трубы в какой то материал обворачивают. Бывает синий и красный. Понятно что для визуального отличия горячей и холодной воды. А зачем?
  • 0

#37   shatl

shatl
  • Прорабы
  • пробаб ;)
  • PipPipPipPip
  • 03-Октябрь 09
  • 2 631 сообщений
  • 533 спасибо
  • Калуга-Подольск
  • 12

Отправлено 20 Июль 2012 - 19:44

В основном , теплоизолятор и компенсатор тепловых расширений.
  • 0

#38   pavlik123

pavlik123
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 04-Декабрь 09
  • 2 840 сообщений
  • 890 спасибо
  • г.Хабаровск
  • 277

Отправлено 21 Июль 2012 - 15:52

. Кстати я так и не понял чем трубы прячутся? Меня как то смутило что их достаточно пеной залить и сверху замазать. А потом гидроизоляция и плитка? И ничего потом не отвалится?

Чем тебя пена смутила? Вобщем то если есть под рукой "кожура" можно и в неё трубы сунуть. Просто пена более универсальный материал и как теплоизолятор, и как компенсатор температурных расширений. Ещё пена мне больше нравится тем, что не надо делать идеальные штробы по глубине и ширине. Трубы вложил, запенил, лишку срезал, замазал. Конечно если труба уложена в гофру, то раствор облегает саму гофру и труба двигается внутри гофры более свободно, чем в пене, но на небольших метражах пены вполне достаточно. Сливную трубу не обязательно в штрабе запенивать, можно просто обмотать целофаном, в этом случае труба гуляет внутри целофана, не зависимо от раствора замазанного в штрабу, но это если есть ограничения в толщине стены, если толщина стены позволяет спокойно заложить трубу, тогда лучше в пену. Запенивать надо тоже в меру аккуратно, чтобы пена не выдавливала трубу из штрабы.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru