Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография
- - - - -

Юнис "Блик" шпатлевка гипсовая мелкофракционная

Сообщений в теме: 29

#1   region_5684

region_5684
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 13-Январь 12
  • 276 сообщений
  • 3 спасибо
  • Оренбург
  • 0

Отправлено 19 Январь 2012 - 07:22

квартира с черновой отделкой, стены оштукатурены цементо-песчаным раствором. В магазине посоветовали эту шпатлевку. в замен боларса. Может кто то уже пользовался есть смысл ее покупать? Если есть у кого покажите фото работы

• 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   region_5684

region_5684
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 13-Январь 12
  • 276 сообщений
  • 3 спасибо
  • Оренбург
  • 0

Отправлено 24 Январь 2012 - 16:29

сегодня посоветовали в магазине теплон юнис вместо ротбанта, кто может прокоментировать эту штукатурку, уж цена привлекательная у нее
  • 0

#3   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 707 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 24 Январь 2012 - 19:16

тогда ещё гипсвэл от основита можно посмотреть
  • 0

#4   shatl

shatl
  • Прорабы
  • пробаб ;)
  • PipPipPipPip
  • 03-Октябрь 09
  • 2 631 сообщений
  • 533 спасибо
  • Калуга-Подольск
  • 12

Отправлено 24 Январь 2012 - 20:41

кмк теплон немного мягче ротбанда(в высохшем состоянии) , но мне он больше нравится , чем тот же ротбанд. Во первых у нас но белый(приятно и шпаклевать перед обоями может и не потребуется если хорошо сделать и загладить) и мне показалось он не так сильно плывёт на толстых слоях.
  • 0

#5   Phoenix

Phoenix
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 30-Август 10
  • 3 049 сообщений
  • 709 спасибо
  • _
  • 133

Отправлено 24 Январь 2012 - 21:08

Теплон однозначно меньше плывет. Бликом шпатлевать ЦПС одно удовольствие. Она толстослойная, хорошо укрывает ЦПС. Единственное - ей второй слой тяжело без опыта гнать. Сворачивается быстро от нагрева, сохнет на шпателе т.е. А так для чернового шпатлевания, кмк, самое то.
  • 0

#6   region_5684

region_5684
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 13-Январь 12
  • 276 сообщений
  • 3 спасибо
  • Оренбург
  • 0

Отправлено 25 Январь 2012 - 05:47

гунтовку наверное так же юнис лучше брать если решу теплотоном и бликом работать?
  • 0

#7   Phoenix

Phoenix
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 30-Август 10
  • 3 049 сообщений
  • 709 спасибо
  • _
  • 133

Отправлено 25 Январь 2012 - 07:48

Да пох какую. Только не Лакра или Текс. Потому как это просто вода за деньги.
  • 0

#8   shatl

shatl
  • Прорабы
  • пробаб ;)
  • PipPipPipPip
  • 03-Октябрь 09
  • 2 631 сообщений
  • 533 спасибо
  • Калуга-Подольск
  • 12

Отправлено 25 Январь 2012 - 21:42

Юнис мне очень не понравился, имхо хрень какая то. Лучше СТ-17 очень и очень нравится, эскаровские концентраты хороши. Вы напишите, что там у Вас в продаже и Вам посоветуют исходя из ассортимента.
  • 0

#9   region_5684

region_5684
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 13-Январь 12
  • 276 сообщений
  • 3 спасибо
  • Оренбург
  • 0

Отправлено 26 Январь 2012 - 08:46

выбор в принципе большой, напишите главные свойства и хар-ки а на основе этого я посмотрю предложение, потом отпишу что будет мне по карману, если вас не затруднит товарищи
  • 0

#10   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 707 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 26 Январь 2012 - 08:56

свойства и хар-ки а также применение материала есть в гугле, по любому виду и любой ценетакже есть оф. сайты производителей получается что нам нужно пошуршать по гуглу составить вам сводную таблицу написать на каждый товар доп. хар-ки на основе реального применения и только после вы снизойдете и тыкнете пальцем что вам по кармануможет вы всё это сами проделаете ?:)зы. а вообще самостоятельный домашний ремонт подразумевает личное вникание в суть каждого вопроса и каждого вида работ, самого ремонтирующегося у кого нет времени но есть деньги, те платят за знания и умения другиму кого есть время и нет денег, тот сам идёт путем проб и ошибоку кого нет времени и нет денег тот читает форум , но форум не сделает за вас ремонт
  • 0

#11   Phoenix

Phoenix
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 30-Август 10
  • 3 049 сообщений
  • 709 спасибо
  • _
  • 133

Отправлено 26 Январь 2012 - 09:30

Спасибо Саш. Именно поэтому перестал принимать участие в темах типа: "Какую марку ламината выбрать?" Уважаемые, для этого есть поисковые системы и продавцы-консультанты в магазинах. ЗЫ: вчера звонок на рабочий телефон:- Здрасьте. По поводу укладки пробки звоню.- Слушаю. - Вот какую нам пробку выбрать? Замковую или клеевую?- Какую хотите.- Нет. Ну какая лучше?- Обе нормальные.- Ну Вы не в курсе что-ли?- В курсе. У каждой свои плюсы и минусы.- Ну вот какие плюсы у замковой?- Такие-то, такие-то.- Ну значит Вы меня склоняете к замковой?- Я Вас ни к чему не склоняю. Пока еще.- А у клеевой?- Такие-то, такие-то.- Ну значит клеевая лучше?- Дамочка, Вы телефонный террорист что-ли?И так 14 минут мне задавала идиотские вопросы в трубку.
  • 0

#12   region_5684

region_5684
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 13-Январь 12
  • 276 сообщений
  • 3 спасибо
  • Оренбург
  • 0

Отправлено 26 Январь 2012 - 12:45

ну тогда в чем смысл форума то. он и нужен для того что бы задавать вопросы, получать отеты, и так же отвечать самому на вопросы, других, если все начнут сами все смотреть, то думаю жизнь форума прекратится это первое. А второе теория мне не нужна мне нужны реальные советы практиков, людей которые реально разбираются и реально могут помочь, если нет желания помогать так лучше вообще не писать такие сообщения, прочитали нет желания отписаться закрылиа что касается продавцов то убил бы таких, которые реально посоветовать не могут, на любой вопрос клиента у них должны быть три ответа. а то придешь начинаешь спрашивать а он мычит что непонятное стоит, и толком посоветовать не может, зато он продавец консультант
  • 0

#13   Phoenix

Phoenix
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 30-Август 10
  • 3 049 сообщений
  • 709 спасибо
  • _
  • 133

Отправлено 26 Январь 2012 - 12:57

Вы и задали вопрос и получили ответ. Он Вас не устроил и Вы дали нам задание:

напишите главные свойства и хар-ки а на основе этого я посмотрю предложение

Это Ваша забота. Люди в других концах страны должны будут щас подсуетится - пошерстить Интернет, потом выложить, че нарыли, а Вы сидя в кресле сделаете выбор. Плохо не станет? Здесь на форуме всегда рады помочь. Только здесь технологи-исполнители, а не продаваны. К тому же здесь есть люди, которым нужна реальная помощь.
  • 0

#14   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 707 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 26 Январь 2012 - 19:16

ну тогда в чем смысл форума то. он и нужен для того что бы задавать вопросы, получать отеты,

неправильное понимание сути форума, задавать вопросы и получать ответы это надо в справочное обращаться форум нужен для общения, обменом мнений и опытом, новичок в ремонте сам должен найти что ему примерно надо, задать пару конкретных вопросов, типа хочу сделать так: а,б,в по пунктам, более опытный посмотрит и скажет номано или что надо подправить

напишите главные свойства и хар-ки а на основе этого я посмотрю предложение

такой вариант не пойдет, вы сами найдите, напишите что хотите сделать и как , а уж более опытные рассмотрят ваши предложения а всё дело в том что на форуме участие спецов дело добровольное и требовать от них никто и ничего не имеет право
  • 0

#15   shatl

shatl
  • Прорабы
  • пробаб ;)
  • PipPipPipPip
  • 03-Октябрь 09
  • 2 631 сообщений
  • 533 спасибо
  • Калуга-Подольск
  • 12

Отправлено 26 Январь 2012 - 22:30

Ладно мужики , хватит читать нотации , не хочет человек пробежаться по торгашам с блокнотиком , ну так это его выбор. В своём первом посте этого топика написал свои предпочтения. Нет таковых пусть напишет чего есть ( грунтовки по назначению бывают разные т.е для разных операций они могут различаться по свойствам), не хочет пусть заказывает доставку(может кто из знакомых и привезёт) только надо учесть этот продукт подвержен замерзанию и после разморозки теряет свои свойства, а сейчас зима. Удачи Вамregion_5684.

ЗЫ На носу выходные , region_5684 не поленитесь всёже пройдитесь по магазам, тогда будет предметный разговор, а так болтовня пустая. Даже если Вам сдесь напишут хар.ки грунтовок, фик Вы с пол пинка разберётесь какая для какой операции больше подходит.
  • 0

#16   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 707 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 26 Январь 2012 - 22:39

Ладно мужики , хватит читать нотации

region_5684 не поленитесь всёже пройдитесь по магазам, тогда будет предметный разговор, а так болтовня пустая.

а сам :)
  • 0

#17   shatl

shatl
  • Прорабы
  • пробаб ;)
  • PipPipPipPip
  • 03-Октябрь 09
  • 2 631 сообщений
  • 533 спасибо
  • Калуга-Подольск
  • 12

Отправлено 26 Январь 2012 - 22:46

Саш, не лови и не бери на слабо :) повторюсь две марки я назвал и сказал , что по моему мнению универсальный грунт Юнис есть кака, больше добавлять ничего не буду.Уже всё написал выше, почему. Да и демагогию разводить не надо :) не хочет , как хочет... Зы есть поговорка, моя либимая если чЁ :) " не хочешь хлеб с маслом - соси х@/ с горчицей" вот так вот . Не пинайте сильно за неформат.
  • 0

#18   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 707 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 26 Январь 2012 - 22:52

:)
  • 0

#19   region_5684

region_5684
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 13-Январь 12
  • 276 сообщений
  • 3 спасибо
  • Оренбург
  • 0

Отправлено 27 Январь 2012 - 05:45

не кого я не заставлял и не чего не требую, я написал ЕСЛИ ВАС НЕ ЗАТРУДНИТ, согласен что участие добровольное, но вот не люблю как вот таким образом жизни начинают учить. А по магазинам ходить особого толка нет, если сам мало мальски не понимаешь в том что тебе нужно, это я понял когда делал (вернее делали рабочие) ремонт в предыдущей своей квартире. Подходишь к продавцу а ему пох, что тебе продавать, лижбы продать, они порой сами нефига не знают о качестве и свойствах того что продают. И еще гуглить и рыскать это я и сам могу без проблем, суть то не в этом, а втом кто реально знает все это, кто раз и сказал, а не так то что ответить на вопрос что бы показаться знающим, начинают бороздить просторы инета и давать ответы типо они такие умные и все знаю. Без обид конечно, но это мое мнение
  • 0

#20   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 707 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 27 Январь 2012 - 09:14

перед вами целый мир- https://homemasters.ru/forums/ пользуйтесьа по материалам так минимум три названия выше по теме уже дали
  • 0

#21   region_5684

region_5684
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 13-Январь 12
  • 276 сообщений
  • 3 спасибо
  • Оренбург
  • 0

Отправлено 27 Январь 2012 - 09:54

в любом случае всем спасибо и за советы и за критику.
  • 0

#22   FSN

FSN
  • Прорабы
  • крышуюсь здесь
  • PipPipPipPip
  • 02-Апрель 07
  • 1 488 сообщений
  • 322 спасибо
  • у аэродрома Астафьево
  • 7

Отправлено 27 Январь 2012 - 10:18

сегодня посоветовали в магазине теплон юнис вместо ротбанта, кто может прокоментировать эту штукатурку, уж цена привлекательная у нее

Бери теплон белый, грунт от боларса и будет тебе счастье, сам весь дом ими делал. Хорошая грунтовка наша Оренбургская "радуга", концентрат, но дороговата.
  • 0

#23   region_5684

region_5684
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 13-Январь 12
  • 276 сообщений
  • 3 спасибо
  • Оренбург
  • 0

Отправлено 27 Январь 2012 - 10:44

спасибо земеля за подсказку.
  • 0

#24   Serg46

Serg46
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 12-Ноябрь 10
  • 298 сообщений
  • 27 спасибо
  • 3

Отправлено 05 Февраль 2012 - 16:50

Саш, не лови и не бери на слабо :) повторюсь две марки я назвал и сказал , что по моему мнению универсальный грунт Юнис есть кака, больше добавлять ничего не буду.

Но грунтовка глубокого проникновения Юнис по-моему хорошая.Да и в магазинах разбирается очень быстро,что тоже о чем-то говорит.Сейчас нужна,а опять нету.
По поводу Блика недавно столько восторженных слов услышал от маляров - они раньше работали Ветонитом и Шитроком,а потом прораб привез Блик.С тех пор у них любовь(ни у прораба с малярами). :rolleyes:
  • 0

#25   shatl

shatl
  • Прорабы
  • пробаб ;)
  • PipPipPipPip
  • 03-Октябрь 09
  • 2 631 сообщений
  • 533 спасибо
  • Калуга-Подольск
  • 12

Отправлено 05 Февраль 2012 - 17:24

Serg46 В оби практически всегда была и по колличеству нафик никому не нужна была. Повторюсь мне лично не понравилась, может попадалась из бракованной партии, хз. Может и сейчас она там есть , давненько там не был, но если сильно надо могу в начале недели заехать глянуть;)
  • 0

#26   Serg46

Serg46
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 12-Ноябрь 10
  • 298 сообщений
  • 27 спасибо
  • 3

Отправлено 05 Февраль 2012 - 17:49

Да нет у нас в Курске Оби ...И Церезита СТ-17 нет,как-то стояло в стройАсенале пару канистр с давно истекшим сроком годности,но и на них ценник не нашли.Сейчас там стоит Церезит СТ-16(кажется под декоративную штукатурку) ,Лакра и Текс.
  • 0

#27   shatl

shatl
  • Прорабы
  • пробаб ;)
  • PipPipPipPip
  • 03-Октябрь 09
  • 2 631 сообщений
  • 533 спасибо
  • Калуга-Подольск
  • 12

Отправлено 05 Февраль 2012 - 17:58

Serg46 да не богатый выбор, при таком раскладе юнис конечно получше :)
  • 0

#28   region_5684

region_5684
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 13-Январь 12
  • 276 сообщений
  • 3 спасибо
  • Оренбург
  • 0

Отправлено 06 Февраль 2012 - 11:57

на ротбанд что лучше наносить фюген, или можно аналоги посмотреть к примеру этот же блик
  • 0

#29   shatl

shatl
  • Прорабы
  • пробаб ;)
  • PipPipPipPip
  • 03-Октябрь 09
  • 2 631 сообщений
  • 533 спасибо
  • Калуга-Подольск
  • 12

Отправлено 06 Февраль 2012 - 20:06

region_5684 фуген хреновастенько шкуриться. А так можешь блик, LR KR
  • 0

#30   region_5684

region_5684
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 13-Январь 12
  • 276 сообщений
  • 3 спасибо
  • Оренбург
  • 0

Отправлено 07 Февраль 2012 - 06:56

я вот для грунтования использовал грунтовку эксперт (глубокого проникновения), нормальная или не очень, кторебят работал с ней, кто может что сказать (в инете не охото отзывы искать, тк в основном рекалама поподается, хочется как говориться из первых рук информацию получить)
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru