Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Оценить эту тему:


Гость

Рекомендуемые сообщения

есть проблемма у меня балкон течет сверху от соседей , у них он не застеклен. Когда идут дожди плита намакает и у меня по окну вода течет, балкон у меня застеклен металлопластиковыми окнами. Что можно сделать сверху чтобы не текло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если что то и делать, то у соседей сверхувам изунтри мало что поможет

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то не понятно откуда течет. B) Я нахожусь примерно в такой же ситуации, а именно:балкон застеклен тем же чем и у вас.квартира на 10 этаже.сверху ни кого нет, соответственно плиту которая сверху и которая служит потолком на балконе заливает дождём ещё больше чем у вас, однако ни чего не протекает ко мне на балкон.Единственное когда застеклили балкон, монтажники (мать их) не качественно загерметизировали стык остекления со стеной дома (у меня остекление с выносом во все стороны).Вот с этого стыка у меня текла вода по стене.Может у вас тоже самое ???Мне пришлось самому замазывать щель герметиком.Щас всё отлично ничего не течет. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело в том что у них балкон не застеклен и дожди на него льют плита промокает и у меня на потолке(плита балкона соседей) сырость выступает и если дождей много то потеку начинаются и вода течет по моей раме. С соседями думаю бесполезно разговаривать если они его себе не застеклили то и не застеклят. Думаю если взять под всю плиту подложить оцинкованый лист и продеть его свозь пену окна (прорежу пену) так хоть стек будет. Как думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм, ну раз такможек как вариант:лист оцинкованный приделать с внутренними бортиками и не большим наклоном,так что бы вода стекала в определенное место.Ну и дальше может по шлангу на улицу.Прикольная конструкция конечно :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм, ну раз такможек как вариант:лист оцинкованный приделать с внутренними бортиками и не большим наклоном,так что бы вода стекала в определенное место.Ну и дальше может по шлангу на улицу.Прикольная конструкция конечно :D

:) прикольная идея, но всетаки хочется решить проблеммуя вообще видел что некоторые вообще делают под плитой крышу из шифера :D Изменено пользователем Sanyh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может проще/дешевли поговорить с соседями и обработать чемнить их балкон или рубероид положить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А если металлический козырёк по краю плиты пустить ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Дело в том, что при монтаже, некоторые профили вообще из окна правильно установить не представляется возможным.А верхние сливные козырьки загерметизировать можно только снизу.В этих случаях на помощь приходят промышленные альпинисты Пример на фото:

Изменено пользователем lanpst
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Гость

А если металлический козырёк по краю плиты пустить ?

А у вас сразу их не ставят чтоли.Если будешь ставить козырёк пену тебе в верху срезать придётся или через какойнибудь герметик можно и силикон к верхнему профилю прикрутить козырьки продаются.В полне реально сделать.PS: Мы всегда ставим козырьки и отливы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Гость

вообщем сейчас ситауция такая, соседи сверху застеклять балкон не думаютно есть возможность на их болконе герметезировать плиту, как и что на нее лучше положить? и чем герметизировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наплавляемую битумную гидизоляцию типа техниколя, установить козырьки или отливы, чтоб вода с плиты организованно в нескольких точках стекала а не по всему краю плитытолько вопрос открытый остается, будут ли согласны по такой изоляции соседи ходить и не повредят её

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость

промокает не вся плита а края плиты, т.к. сверху край плиты ничем не закрыт а просто голая плита.У соседей сверху на балконе на полу лежит линолиум по всех поверхности и под ним не промокает, но он лежит до ограждения, к ограждению прикреплен шифер а вот за ограждением край плиты весь открытый и вот он течет. Край плиты промокает насквозь.Окно нам прикрутили прям к верхней плите ничего не подлаживая, никаких листов. Т.е. сейчас можно либо сверху плиты сделатьоциновку или снизу попробывать между плитой и окном в пене щель прорезаь и засунуть оцинковку.И чем именно можно гидроизолировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Всем привет.Помогите советом. Подтекает козырек на балконе. Пятый последний этаж. На балконе был сооружен козырек (изначально там, я так понимаю, не было ничего). Но этот козырек плохо прикреплен к стене (вернее есть щели, которые были заделаны пеной). Потек немного. Выход на кровлю есть. Расстояние с кровли до козырька около 1,5 метра. Конечно, было бы здорово залить все битумом. Но как его нагреть? Дома, потом бежать с ведром на крышу? Опасно, да и коптить дома стены не хочу. Есть ли в природе какой-нибудь жидкий (холодный) битум?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас продается Мягкая кровля, рулоном,как рубероид тока потолще(3-4 мм), суть её в том что на стеклосетку нанесен слой битума при разворачивании и нагреве пояльной лампой можно приклеивать как скотч, делал гидроизоляцию многим, очень удобно и технологично, но работать вдвоем ловчее-один потихоньку разматывает, бругой прогревает и клеит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не забудь про страховку, верёвка, обвязка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DMC с возвращением :D !Но я не ведро с битумом предлагал греть паялкой (в том то вся и фишка), а сам рулон разогревается паялкой при размотке (кусочек прогрел-приклеил-отмотал-прогрел-приклеил и.т.д) и это можно делать на небольших площадях. На прошлой неделе, снял коньки с крыши, отрулона отрезал катушку см 30. её разматывал (как изоленту) , грел и клеил на профлист. Намертво и воды не страшно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть битумные и каучуковые герметики, специально для ремонта кровель....

Так и сделал. Случайно наткнулся в магазине (раньше не приходилось использовать) на битумно-резиновую мастику для кровли. Ею и промазал весь стык козырька к стене. Прикрутил саморзами кисть к палке и ..... Долго правда и неудобно было, т.к. сначала нанести на кисть, потом промазать маленько, потом опять. Все эти манипуляции меня достали. Получилось вроде хорошо. Всем спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.