Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Takhir

Кран для стиральной машины

Рекомендуемые сообщения

Takhir

В стиралке аквастопа нет. Я бы поставил и за 40 долл клапан, только если бы была реальная необходимость. Как думаешь, есть такая? На моей памяти ни у кого шланг не прорывало.

Поделиться сообщением

olejonok

На моей памяти ни у кого шланг не прорывало.

Вопрос только в том, хочешь ли ты быть первым? :)

Поделиться сообщением

Bagis

Если кран и правда с аквастопом, то это очень интересно. Я одно время хотел найти отдельно этот аквостоп и на кран накрутит. Но фиг там - нету. На ебае нашёл их конечно, но так пока и не собрался заказать. Я тоже не припомню, чтоб кто-то тут писал про то что у него шланг так уж прямо в клочья разорвало. Но тут тебе надо самому решать хочешь ты спать спокойно или нет :) Ведь этот шланг, по суть, является единственным слабым местом во всей системе.

Поделиться сообщением

Takhir

Теоретически, если шланг и прорвет, то потом возможен только в отсутствие хозяев, или же если они спят. Вообще ладно. Пока поставлю простой вентиль, а когда въеду в квартиру и будут появляться свободные деньги, возможно, и поменяю.

Поделиться сообщением

ремонтник2010

Вопросик такой вот назрел-надо ли закрывать клан на стиралке когда машиной не пользуешься? Например я за то чтоб шланг не находился постоянно под давлением. Ну я может вопрос не так задал -может ли шланг от стиралки находиться под давлением всё время? Я тут со знакомым поспорил что ли на эту тему. А и в одном месте я видал 2 срощенных шланга от стиралки (один за другим)-вот там наверняка чего то случиться может типа прорыва. Вобщем я думаю что шланг должен быть строго заводского размера. Ну в принципе всё от давления зависит в трубе ,но я пишу сейчас про этажные дома (5ти или 9 ти).

Поделиться сообщением

Bagis

Пока поставлю простой вентиль, а когда въеду в квартиру и будут появляться свободные деньги, возможно, и поменяю.

Очень сомневаюсь :) В лучшем случае потом накрутишь отдельно этот самый аквастоп. Но тут дело, как говориться, хозяйское :)

ремонтник2010, при закрытом кране шланг всё равно находится под давлением. Другое дело что если вдруг шланг решит лопнуть, то на пол выльется только содержимое шланга. + закрытый кран защитит шланг от возможных скачков давления. Я за то чтоб кран закрывать. Мать так и делает, а у меня в хатке краны стоят не так удобно, поэтому их никто не закрывает. И ещё у меня в деревеньке давление в сети больше 3 атмосфер в принципе быть не может. Это тоже слегка успокаивает.

Поделиться сообщением

ремонтник2010

Ну значит я прав-скачки давления это не шутка.А если при закрытом кране там выльется на пол (плитку) какая то часть воды -так потопа от этого не будет однозначно.

Поделиться сообщением

Takhir

Купил вентиль Shell. Вопрос - зачем для стиралки делать такой вентиль, который, чтобы открыть/закрыть, требует несколько оборотов, а не 90 град?? Что за гемор?

Поделиться сообщением

Bagis

Ну так это же не шаровый кран. Это именно вентиль :) и тебя от этом предупреждали :)

Поделиться сообщением

Takhir

Теперь я понял отличие ) Но все-таки - зачем на стиралку делать вентиль? Какой толк? Это же бинарное включение, не для смесителя же.

Поделиться сообщением

olejonok

Как вариант ответа: пока ты будешь вентиль отворачивать, водичка потихоньку в шланг придет, а если ты шаровый кран махом откроешь, то в шланг сразу-же напор воды ломанется и будет гидроудар и будет срыв и потоп. :)

Поделиться сообщением

ремонтник2010

А что шаровый нельзя плавно открывать что ли? Я у себя плавно открываю (у меня он с длинной рукояткой)

Поделиться сообщением

Takhir

А что шаровый нельзя плавно открывать что ли?

Да, я тоже об этом подумал. Отсюда и не вижу смысла было делать долговращающиеся вентили для стиралок. Да даже с маленькой рукояткой можно плавно открыть кран.

Поделиться сообщением

olejonok

А что шаровый нельзя плавно открывать что ли? Я у себя плавно открываю (у меня он с длинной рукояткой)

Ну, если пошла такая "пьянка", то ... продолжаем - в шаровом кране нет "защиты от дурака", то есть его открыть можно махом, а вот вентиль при всем желании так не откроешь :)

Поделиться сообщением

shatl

Олег положи руку на сердце и попробуй свой кран она стиралку открыть махом? Ну как , получилось? Почему то думаю, что нет. Другое дело барашек точнее его положение , тут надо всем ассоциитивно объяснить когда он по ходу воды - открыт, если поперёк потока воды - закрыт и мало того это видно сразу, а вот с вентилем проще закрутил - закрыл , открутил- открыл. Лично мне больше шаровый нравится , ну тёмный я , не верю в долгую службу уплотнителя закрывающего поток.

Поделиться сообщением

master.ru

закрывайте кран после каждой стирки если не хотите затопить соседей,да и кран всегда хорошо работать будет.Краны брать лучше fornara. :)

Изменено пользователем master.ru

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации