Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Полы Кнауф

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Мне столько писАть не по силам, но вы выдаёте желаемое за действительное.начиная с толщины слоя и так дальше. К примеру, если бы Вы так трамбовали керамзит, как описываете, то никуда бы он не сдвинулся.гидруху делают с заходом на стены и так дале можно говорить по каждому пункту.Я уже описывал на форуме как делаю и мне лень делать это ещё раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 
 
Не, лично я плюсы знаю, но молчу про них.

Так может уже озвучите?

 
+ аквариум вместо телевизора.

А на сколько литров?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bagis

Да даже не знаю на сколько литров, в инете написано 72 литра, но я что то сомневаюсь. Модель JEBO R352...

я в него заливаю бутыль 19 литров, от кулера (там вроде 19) и 9 литров. - это пол аквариума примерно.

Мне кажется литров 56 в нем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати про аквариум. может помните я тут делился опасениями на счет того как всё будет.так вот докладаю. Стоит как миленький (800 литров) на сухиж полах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все ровно наоборот, чем меньше мебели, тем меньше придавливается пол к керамзиту. Собственный вес у "блина" пола - очень маленький. Поэтому он и будет гулять волнами и кривиться. вода, повторюсь, потечет в щели у стен. вы можете мечтать, что у вас будет идеальный поиэтилен, но это не так. ну а про 2 см лично у меня стойкое предубеждение, 1) что в тонких местах проблемы с бухтением всегда были больше. 2) теряется смысл сухого пола - экономичность и вес. В чем смысл готовить проблемный пирог в 4 см, если можно залить тонкую стяжку ? Лучше тогда наливной пол по тем же маякам протянуть толщиной от 1 см. Будет дешевле. Или как я говорил - керамзитобетон + финиш. И тот и другой через час готовы к эксплуатации. Результат куда лучше чем у гвл. Но все таки - зачем вам проблемный сухой пол при наличии более эффективных решений ? Какая причина вас толкает на решение проблем , которые вы сами себе и создаете ? Тем более для мастера строительно-отделочных работ готовыми смесями сделать ровный пол по маякам - не проблема. Тем более с такими толщинами. Ладно, я мучаюсь, как мне миллиметры подогнать. А тут вам +/2 см никаких проблем. Цена ? Должен быть огромный выигрыш по цене у сухого пола, чтобы с ним связываться. Но как я говорил, на тонких толщинах этого не будет, а скорее наоборот. Тогда в чем смысл то ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fomins

800 литров - класс! Мечта конечно...

Rahman

Я не уперся в сухую стяжку рогом, я квартиру в глаза еще не видел, у меня даже ключей от нее нет, в сентябре дом должны сдать.

Если пол будет не сильно гулять, скажем разброс до 2см, то я скорее всего действительно выставлю маяки и залью всё.

А если разброс будет от 2см и выше, то я затрахаюсь столько месить раствора, не говоря уже о подъеме этого добра на 9-й этаж по лестнице.

Конечно есть друзья, родственники - помогут, но рассчитываю только на свои силы и из этого начинаю плясать.

Вопрос цены очень конечно актуален, но время и силы имеют больший приоритет в моем случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуй повторюсь.Товарищ, наверное, просто не умеет их готовить. Остальное у него лучше получается, отсюда и такая позиция непримиримого борца

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 
К примеру, если бы Вы так трамбовали керамзит, как описываете, то никуда бы он не сдвинулся.гидруху делают с заходом на стены и так дале можно говорить по каждому пункту.

Вот и неправда. Как миленький керамзит сдвигается. Учитывая, что это неоднократно и логично, то исключением будет как раз обратное утверждение - о несдвигающемся керазите, по которому топчут слоны. Нелогичное, но теоретически возможное исключение в определенных условиях.про гидроизоляцию вы имеете ввиду задирание полиэтилена на стену ? ( ну чтоб не искать по форуму где вы писали). Но стык ГВЛ/полиэтилен - негерметичен ни разу. Тут и проблема. Да и сам полиэтилен - ненадежная защита. Обязательно пробьют. Не, ну можно очень хитро извернуться и там промазать спец смесями. Но опять же теряется смысл таких трудозатрат."Так может уже озвучите?"озвучу. но хотел подвести ipriora к озвучке мотивов его решения. Выбор потенциально проблемного решения ( с потенциально большими проблемами) против потенциально беспроблемного решения при сравнимой цене чем обусловлен то ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rahman

"хотел подвести ipriora к озвучке мотивов его решения. Выбор потенциально проблемного решения ( с потенциально большими проблемами) против потенциально беспроблемного решения при сравнимой цене чем обусловлен то ?"

Ну я вроде всё озвучил...

Если разброс уровня пола будет больше 2см, то буду делать сухую стяжку только из-за того, что рассчитываю только на свои силы, а это подъем материала на 9-этаж по лестнице + завешивание раствора при большой толщине стяжки. Это можно списать всё на природную лень.

Так же, не смотря на то, что цена вопроса очень важна, но стоимость потраченного времени и сил для меня важнее, так как время и силы мои стоят дороже, если пересчитать мою зарплату на часы и сравнить.

Посему мой основной аргумент, пусть не столь весомый для многих - это время и силы.

Я могу засыпать керамзит и постелить первый слой ГВЛ, походить по нему, недельку, две. Проверить по уровню всё, досыпать если надо, обратно положить и еще ходить неделю или две - что бы всё улеглось.

У меня жизненная ситуация такова, что я живу в съемной квартире, сейчас еще ипотека + кредит на первый взнос + еще затраты обязательные, такие как депозит ребенка и еще всякие страховки на машину к примеру.

Посему мне надо максимально быстро съехать со съемной квартиры в собственную и хоть как то начать жить и обживаться.

Поэтому мне самому очень важно за месяц сделать стены и пол.

Я тупо исхожу из обстоятельств жизненных, а не из других аспектов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 iprior"Я не уперся в сухую стяжку рогомА если разброс будет от 2см и выше, то я затрахаюсь столько месить раствора, не говоря уже о подъеме этого добра на 9-й этаж по лестнице.Вопрос цены очень конечно актуален, но время и силы имеют больший приоритет в моем случае. "Я рад что вы трезво смотрите на вещи. давайте посчитаем. ГВЛ - тяжелые листы, плотнее воды. Чтобы понять соотношение со смесями вот вам цифры (из расчета 1,5 кг смеси на 1мм/кв.м.) - При одинаковом весе поднятых на 10-й этаж наливного пола в мешках и ГВЛ - вы закроете 10 мм пола с ГВЛ и 7мм с помощью наливного пола. Т.е. Разница не глобльна. Но ГВЛ надо 2 листа, т.е. 20 мм на 1 кв.м. А наливного пола надо 5-7-10 мм. Т.е. по поднятому весу имеем 2-хкратный выигрыш у смесей в мешках. Понимаете ? Для обеспечения ровного верхнего слоя вам надо поднять смесей по весу 2 раза меньше, чем ГВЛ.Далее. Основание. Почему рулит керамзитобетон ? используется тот же самый керамзит, что вы планировали для засыпки. Т.е. себестоимость одинакова. Смешав керамзит с тем же быстрозастывающим наливным полом вы получите доп расход этого самого наливного пола. как раз то что сэкономите в первом пункте уйдет сюда. Но по любому общий вес будет одинаков, или со смесями меньше.Т.е. по весу нет проблем. Нет лишнего веса. Но с мешками куда удобнее работать и хранить. И докупить. И поднять. Поднять на десятый этаж полноразмерные листы ГВЛ - нетривиальная задача , иногда очень тяжелая. Цена. Маяки - те же самые. Расходники те же самые. Стоимость 1 кв.м. суперпола - 400 рублей (сейчас посмотрел цену по прайсу).Стоимость 1 кв.м. саморастекайки толщиной в 7 мм - 400 руб/25*7*1,5=168 руб.Ну и допустим столько же вы убухали в керамзит. Итого - цена со смесями выйдет дешевле. Итоговый результат. Стоит дешевле. По весу столько же. Воды не боится. Не бухтит по определению. Прочнее в десятки раз. Очень ровный. Можно делать кусками. По чуть чуть, одному. Единственный геморрой - правильная заливка финиша. В любом случае всегда можно исправить , дозалить и т.д., чего не сделаешь с сухим полом. По первому слою грубого керамзитобетона сможете ходить через полчаса час. По финишу через 4 часа. Ничтожные сроки, чтобы о них спорить. и в чем смысл сухого пола ? Вес и экономия на больших толщинах. Плюс звукоизоляция чуть выше и теплоизоляция получше. Разница в теплоизоляции пола для жилой квартиры на последнем этаже - ничтожна и неактуальна. Звукоизоляция будет лучше для соседей, чем для хозяина. Очень маленькие плюсы при больших потенциальных проблемах. Дороже, тяжелее делать, проблемнее или очень проблемнее в эксплуатации.Все имхо.да и трудозатраты. Мой личный опыт, что сухие полы потребовали намного больше трудозатрат, чем со смесями.Плюс вы пишете - похожу с одним слоем, досыплю. Вы просто не представляете какая это будет чудовищная пыль и грязь. Плюс один лист вообще не жесток, и под ним керамзит будет расползаться аж бегом от вашей ходьбы. Вы замучитесь сами и всех замучите этими переделками.поправил цену. не на тот супер пол посмотрел. Но суть не изменилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rahman, вы придерживаетесь позиции
Этого не может быть потому что этого не может быть никогда.
потому и доводы здесь бесполезены
Остаётся только Ваше слово против моего.

 
Вот и неправда. Как миленький керамзит сдвигается.
 

А вот и правда. Ни хрена он не сдвигается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rahman

Спасибо за подсчеты, со стоимостью у меня всегда проблемы.

Ваши доводы очень убедительны, учитывая цифры, и я буду на них тоже опираться при окончательном решении.

Еще раз всех благодарю, информация очень исчерпывающая, времени у меня много, буду думать.

На сем откланяюсь, буду смотреть темы про электропроводку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бред.У меня нет слов. Теоретики рулят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 fominsпротив цифр не попрешь. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы говорите здесь про керамзитобетон замешанный вручную на основе быстро заствердевающей наливайки. У меня встречный вопрос. А сколько лично Вы их сделали? Дадите гарантию, что не рассыпется потом, ведь керамзит заберет часть рассчитанной для наливайки воды, как её рассчитывать на данное месиво? На глаз? Сколько по времени замешивали наливайку с керамзитом и чем это делали? Производили работу с быстро застывающими смесями в одиночку?Не подумайте , что хочу придираться или ищу за что зацепить, просто интересно:)Ещё вопрос, а с чего Вы взяли, что 2 см наливайки заменят стяжку в новостройке , если стяжка от строителей хорошая , что из области фантастики, то вопрос снимается сам собой, а если нет, то её придётся переделать иначе всё порвёт нахрен при усадке. Допускается что её там вообще не будет и здесь ,как раз рассчитанные Вами цифры, думаю будут гораздо выше по всем пунктам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 shatlнет, немного. там где было возможно переделал сухие полы, не выбрасывать же керамзит. три года - результат отличный. Те сухие, что остались - не радуют. Утрамбовались за годы до неприглядного состояния. Так вот, сам процесс крайне понравился. Буду применять при случае. Использовал разные наливайки, что были под рукой. воды давал на больше на глаз. Объемы переделки были не настолько велики чтоб заморачиваться точными расчетами. Гипсово-полимерные смеси безусадочны и даже расширяются, имеют неограниченную высоту, нетяжелы. Да и многие другие смеси сейчас такие цифры имеют. Делал как в одиночку, так и вдвоем. Для процесса это совершенно непринципиально. Это просто густая смесь по маякам. про реальные цифры мы не знаем, разумеется. автор вопроса заявил о 2 см. я заявил, что на тонких слоях сухие полы бессмысленны.т.е. я хотел бы сказать, что минусы сухих полов очень существенны. Значит нужна очень существенная экономия в деньгах (а еще надо хорошо заплатить хорошему мастеру для хорошего результата) или специфичческие требования по весу (старый фонд например). Т.е. круг применения очень сужается. В обычной новостройке, имхо, дешевле и намного качественнее выйдут традиционные полы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 
В 20 мм имхо керамзит не уляжется. Это четыре зерна по высоте.

Почему именно 4? Фракция от 0 до 5 мм, а это и 1, и 2, и 3, и 4 мм.

Или как я говорил - керамзитобетон + финиш. И тот и другой через час готовы к эксплуатации.

Это к какой же эксплуатации стяжка (или наливайка) через час готовы?

Но стык ГВЛ/полиэтилен - негерметичен ни разу.
 

Я их запениваю. Вполне достаточно, чтоб "Компэвит" не поплыл.

Стоит дешевле. По весу столько же. Воды не боится. Не бухтит по определению. Прочнее в десятки раз. Очень ровный. Можно делать кусками. По чуть чуть, одному. Единственный геморрой - правильная заливка финиша. В любом случае всегда можно исправить , дозалить и т.д., чего не сделаешь с сухим полом.

Ну сказка, млять, а не полы. Особенно не опытному человеку стяжка и наливайка с керамзитом - раз плюнуть. На все. Сам почитай, че пишешь. Здесь мастера годами учаться стяжку нормальную делать. А ты говоришь - раз и лип-ти-тип. Ты поездий, посмотри свои же стяжки спустя 3 года, все в трещинах, уровень ушел и пр. Думаешь, стяжка не протаптывается в местах пешего хождения под линолеумом, например? Или думаешь трещин нет? Заявляю во всеуслышанье: "Ни разу не видел нетреснутую стяжку!" А я только этим и занимаюсь, что езжу и оцениваю состояние пола.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...
Гипсово-полимерные смеси безусадочны и даже расширяются, имеют неограниченную высоту, нетяжелы. Да и многие другие смеси сейчас такие цифры имеют.
Очень заинтерессовал ваш способ выравнивания пола, сам так предпологал сделать после того как разобрал пол Кнауф. Не подскажите какое соотношение керамзита/наливайки вы использовали, и гипсовая наливайка не будет ли хрупкой для таких целей, почему цементную вы не использовали?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.