Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Мужики на трассах, машущие руками...


olejonok

Рекомендуемые сообщения

Очень давно хотел спросил: катаясь по трассе часто вижу мужиков стоящих на проезжей части и машущих руками, обращаясь к проезжающим. Точнее не машут, а на уровне пояса как бы канат разглаживают такими движениями - "руки одновременно на уровне пояса разводят в стороны и снова соединяют".Что за хня такая? Что им надо или что они предлагают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

висельники чтоли :)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну типа да, только по горизонтали.... Сделай колечки на двух руках из большого и указательного пальцев, опусти их на уровень пояса и води ими от себя и к себе, представляя что ты гладишь горизонтально натянутую веревку....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не буду я ничего делать :)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чеками торгуют на соляру (возможно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело твое :) Может это канал энергии :) И ты останешься неподключенным :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они предлагают документы -накладные ,чеки .....левые на товар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гы :) Я думал, что-то с "тросом" связано :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они предлагают документы -накладные ,чеки .....левые на товар.

Совершенно в дырочку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эм, а товарищи, машущие палочками, на которых белый квадрат прикреплен? тож в ступор ввели =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купите рации уже. Там все на русском. ))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рация - вещь! Ехали вокруг Ладоги, попался разбитый участок, по которому неспешно ковыляли 2 фуры. Обогнать их не получалось, поэтому пристроились за ними. А чтобы было нескучно - включили рацию на дальнобойный канал. Такой низкой концентрации печатных слов я никогда не встречал :)Зато чуть дальше, на трассе, мы например вовремя узнали, что на обочине стоит божий одуванчик и швыряется булыжниками во все машины, в основном по фурам, но и джипам достается. Может, ее в молодости дальнобойщик совратил и бросил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купите рации уже. Там все на русском. ))))))

А что порекомендуешь ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Айком, разумеется. И не дешевле 60 тыс. На самом деле пофигу. У меня их три - мегаджет (только-только продал, еще не отправил даже - меняю на майком), интек 110 (моя любимая рация) и переносной дракон (поставил как-то в качестве времянки с магнитом, да так и оставил - по городу для мелких нужд за глаза хватает, а на трессу перетыкиваю интеку - там на АМ все же чистых 10 километров, не 4). У каждой есть свои нюансы и неудобства. Вопрос опять же в конечной задаче. Если просто тупо что-то спросить - пофигу какая. А вот если слушать да с кайфом, то там начинаются нюансы. Плюс дизайн, разумеется. Тоже важно. Любоваться этой хренью ночью сомнительное удовольствие. В интеке в этом смысле только номер канала в цвет всех подсветок и горит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А частоты на которых кто-то тусуется как определять ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От простого - просто перебором каналов - до сложного - заучиванием двух цифр ))).Всероссийские частоты - 15 дальнобой и 9 - служба спасения. С учетом того, что 15 милиция тоже слушает, 9-ку вычеркивай смело ))). Внутри каждого города свои сетки, но опыт показывает, что в силу своей специфики, радийное сообщество представляет собой такое(!!!) вопиющее сборище мудаков, что тот же город мастеров тебе покажется зеленой полянкой среди сайтов строительной тематики. Ситизен бенд в Раиссе недоразвит совершенно. Если бы не дальнобои, считай, что в гражданском диапазоне вообще ничего нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Далее, а что полезного можно почерпнуть из эфира? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно просто понять происходящее вокруг. Представь себе ремонт гостиничного холла. Сантехники, маляры, штукатуры, электрики, мраморщики, мебельщики, тетя маша туда прошла, дядя вася оттуда, знакомый с Воркуты показался в дверях, чуваки какие-то ходят у всех спрашивают где можно вкусно пожрать... Вся эта толпа что-то делает и вслух свои действия комментирует ))) Чума.

Так вот в эфире все то же самое, но все знают, что говорить одновременно неконструктивно. Поэтому все говорят последовательно. Кому все это мешает, - типа, Маша, я у тебя трусы оставил вчера в номере, - ты чо мудак об этом здешь, пошли повыше/пониже (на соседний/другой канал) поболтаем... И так народ расходится по своим каналам. Но если у кого молоток на ногу упал или чемодан сперли - принято орать именно на 15, чтобы твое блиааааааааааааааать все услышали.

Короче, это что-то вроде сурдоперевода происходящего на дороге. Но не для дебилов, а просто для всех.

- Че встал?

- Дай поссать.

- Подождать?

- У тебя левый стоп не горит

- Ладно, заодно тоже поссу.

-Давай-давай, выходи, не тупи.

- Кто колесо потерял?

- Где?

- Где?

- Где?

- Где?

- Где?

- Где?

- Федя, когда бабки отдашь?

- Где?

- Где?

- Где?

- Где?

- Ребят, тут сказали, что кто-то перевернулся? А где?

- Колесо потерял кто-то.

- Обочина аккуратно.

- Да, какой-то пидор идет в черной куртке.

- Сам пидор

- О, пешеходы тоже с рациями теперь ходят.

- Чем пиздеть, лучше бы подобрал до магазина.

- Я тебя проехал

- Подберите чувака, ребята!

- И меня до Воркуты с мотоциклом

- Автовозы в канале есть?

- Их тут не бывает, они пидоры

- От пидора слышу

- Возьми парня-то

- Солярку сдает кто-нибудь?

- Сало продам

- Не берите сало. Говно полное. Год назад брал - обдристался.

- Это был не я

- Куда прешь мудак?

- О, Федя, как дела, как жена, родила?

- Кто это?

- В пальто! Дите на меня похоже?

- 506 в канале?

- Кто спрашивает?

- Еще раз так сделаешь, до дома не доедешь.

- А кто про колесо говорил?

- Час назад проехали, забудь.

... И вот так 12 часов если из Питера в Москву ехать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 канал - это номер или частота? В чем МегаГерцы, Кило,...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27.135 мГц = в нашей сетке канал 15 AM C(D)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.