Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Выбор пылесоса

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Нужно выбрать пылесос. Проблема - наличие в доме собаки и наличие аллергии на эту собаку (а точнее, на ее (точнее его) шерсть).Вроде хвалят Dyson, но прежде чем тратить 15-30 тысяч на пылесос, хотелось бы узнать, действительно ли он так хорош.Если у кого-то есть опыт эксплуатации этих (или других хороших) пылесосов, отпишитесь, пожалуйста.Цена в пределах 30 тысяч не смущает, больше - кажется довольно странной.Всем заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня дайсон уже года 3.с турбо щеткой ,специально брал для шерсти собаки для чистки дивана.Правда сейчас у меня лысая собачка,кроме морды -китайская хохлатая -чудо,ребенок просто,биогрелка.Ни каких мешков ,высыпал в унитаз и смыл ,можно ополоснуть колбу .силу Всасывания не теряет .А так по жизни много перепробовал пылесосов .Об этом не жалею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макс, чтоб небыло аллергии - берите с фильтром Hepa. Чем больше число в маркировке hepa - тем лучше. в идеале нужно брать H13-14 - такой тип фильтра задерживает 99,95% и 99,99.... что-то там, пыли соответственно.

То что дайсон дорогой - дак это брэнд, прежде всего. Циклонных пылесосов сейчас как грязи.

http://www.lg.com/ru/home...K8820HUV.jsp
Посмотри на этот, у меня такой. Не нарадуюсь. Мощность не падает, турбощетка отлично все сгребает, в т.ч. и шерсть.
 

Пылесосы с технологией сжатия пыли в брикет оснащены инновационной циклонической системой и новейшим угольным + HEPA-фильтром, идеально подходящим для аллергиков. Пылесосы получили сертификат Британской ассоциации по борьбе с аллергией (BAF), а также сертификат SLG "5 звезд", подтверждающий эффективность сбора пыли. Пылесосы LG серии Kompressor* рекомендованы Ассоциацией Детских Аллергологов и Иммунологов России

Еще я когда свой покупал, продавец нахваливал какой-то из томсонов моющих, на нем прям было написано гиппоаллергенный. Не взял из-за земорроя с мойкой внутренностей пылесоса после каждой уборки.

Ну и напомню - я не являюсь спецом по аллергии и пылесосам, просто все что узнал, пока сам себе выбирал - тут и выложил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне в магазине когда-то филипс советовали с водяным фильтром. Вот он хорошо пыль собирал, никаких аллергенов не выдувал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

строительные пылесосы которые идут для сбора токсичной грязи и всякой мелкой заразной пыли комплектуются исключительно Хепа фильтрами , - это жжжж не спроста (с)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Попахивает рекламой, но я поначалу тоже хотел Томсон моющий, но сейчас передумал и после ремонта буду брать Karcher DS 5600 Mediclean, по ценнику нормально и даже лучше чем Томсон.Брал Томсон у шурина, у него жена неряха и пылесос не сушит после уборки, фильтр воняет как носки у роты солдат. Но даже если сушить каждый раз, все равно запах не камильфо. Вот как обстоят дела с этим у Крехера я не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А робот пылесос не хотите? :P А то у меня жена все уши прожужала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего мелочиться? Брать,так уж робота-жену. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Мне в магазине когда-то филипс советовали с водяным фильтром. Вот он хорошо пыль собирал, никаких аллергенов не выдувал)

Нам тоже его советовали, потому как у нас была важная деталь - нужно было ограничить ребенка маленького от аллергенов, пыли и т.д. Водяной фильтр как раз и способствует надежной уборке именно для аллергиков, и для тех семей, где растут детки!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Нужно выбрать пылесос. Проблема - наличие в доме собаки и наличие аллергии на эту собаку (а точнее, на ее (точнее его) шерсть).

Не буду рекламировать какой-то брэнд. Скажу о двух типах устройств, однозначно отвечающих запросу: 1. Встроенный пылесос. Он выбрасывает воздух на улицу. Конечно, очищенный до какой-то степени. Но дальнейшая судьба выхлопа не волнует. Главное, чтоб соседям не в форточку. Недостатки устройства - высокая стоимость и трудоёмкость монтажа. Первый решается самоделкой. Второй не является решающим при монтаже во время ремонта. Ну, еще им Жигули не пропылесосить. Возможен "промежуточный" вариант: обычный бюджетный пылесос дополняется вторым шлангом выводящим выхлоп за пределы квартиры. Не очень удобно, но дёшево и сердито. 2. Мойка воздуха. Сам использую и отзывы от знакомых с аналогичными проблемами сплошь +++ ! Зимой она еще и влажность подкорректрует. Все мойки примерно одинаковы. Выбирать советую по параметрам цена и шумность. Даже если в семье нет аллергиков всё равно советую! ============= Кстати, по поводу аллергии. За достоверность информации ответственности не беру. Говорят, не в шерсти собак дело, а в отшелушевающихся фрагментах кожного покрова животного, содержащих какой-то зловредный белок - на него аллергия. А вообще, беспыльная квартира - задача серьёзная и комплексная, вплоть до фильтра в форточку, отказа от ворсистых тряпок и так далее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Альберт

Я перед покупкой пылесоса сразу же поставил перед собой задачу: не вестись на рекламу и не покупать дешевую технику. Даже выражение есть такое: я не настолько богат, чтобы покупать дешевые вещи. Потому что знал по своему предыдущему опыту, что работают они хуже и ломаются быстрее. Среди дорогих выбирал между Томас и Дайсон, но последний не подошел из-за того, что в его функциях только сухая уборка. А мне нужен был именно моющий пылесос, в итоге остановился на Thomas Twin XT с аквабоксом. Сейчас им пылесошу и паркет специальной паркетной щеткой, чтобы не царапала ничего, и ковер. Думал, что после уборки будут разводы, но никаких луж я не обнаружил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Karcher Mediclean, самый последний. Сам себе взял такой - идеально работает. Очень удобный, хорошо всасывает, воду залил, грязь слил, все промыл и высушил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Абсолютно с Вами солидарен, такой же аппарт у меня дома использую, живем с двумя детьми и кошкой, никакой аллергии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реально есть такие пылесосы,которые избавят человека от аллергии на шерсть? :rolleyes: У меня просто сестра аллергик (на собачью шерсть аллергия), они очень хотят собаку завести,но не берут именно из-за шерсти. Надо ей посоветовать изучить этот вопрос внимательно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень хотят собаку завести,но не берут именно из-за шерсти

Йорка пусть возьмут (если его конечно можно собакой назвать :D ). На него, вроде, аллергии не бывает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bagis

раз шерсть есть,то может быть и аллергия (к сожалению). а так мне йоркшерские терьеры очень даже нравятся - диванные собачки :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня животного нет, но есть аллергия у жены на домашнюю пыль, поэтому старенький Самсунг ее не устраивал. Конечно очень хотелось Керхер, но как то с деньгами не сложилось, как и на Томас-собственно, поэтому купили zelmer 919 (если не ошибаюсь) - моющий...в томасе конечно качество пластмассы и деталей-по лучше, но и цена "кусается"...а так- свою основную функцию и наш выполняет хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

У тещи был Керхер DS5500 с водяным фильтром (тыщ 7 в Метро года 4 назад брали).


Хорошая вещь, правда весит немало (около 8кг). Придушила ее жаба покупать на него расходники, антивспениватель и решила она его отдать нам, а себе купить попроще (точнее я покупаю :). Задание было такое - чтобы сменные мешки как можно реже покупать и чтобы сосал не хуже Керхера. Искали, искали по инету и типа нашли САМСУНГ с циклонным фильтром (1800Вт заявлено) :

Стоит 3 тыс.
Типа все крупное гуано будет в этот фильтр залетать, а в мешке будет чисто, только мелкая пыль в нем осядет. Короче - купил ей этот пылесос. :)

Ну а Керхер я увез к себе на объект, а у тещи тоже здесь ремонт начался и вот бы этому САМСУНГУ проявить свои таланты на этом поприще.
Но началось страшное. Этот самсунг воет как стадо слонов, нифига не сосет, крупные фигни с трудом в свой циклонный фильтр поднимает, а те которые не может дотянуть до фильтра, то они вываливаются неожиданно обратно. Быстро перегревается, в этот момент начинает выть так, что понимаешь - сейчас "умрет". срабатывает термопредохранитель и жди до потери пульса пока он остынет. Ручка от шланга пластиковая, хреново влезает в этот циклофильтр, что через 10-ок таких насаживаний циклофильтр из нее вываливается и падает. Мы комнату не могли за раз убрать после ремонтных работ (пыль, стружка, опилки). 5 минут, перегрев и адиос. Более того, этот тип гнал на выходе такой горячий воздух, что помещение нагревал как "в бане". Это был просто пипец !

Жена психовала, хотела отнести его на помойку и там попрыгав на нем много раз, оставить, чтобы успокоиться :)

Ну ее понять можно, привыкла к Керхеру. В сравнении с ним Самсунг - это чистая издевка производителя над потребителем.

Вообщем, я подумал и решил теще вернуть ее Керхер. Попутно научив ее некоторым хитростям типа защиты фильтра мединской марлевой повязкой и использованием пылесоса без пеногасителя. Замечательно работает и так :) А этот самсунг отвезу в сад. Будет там ковер пылесосить иногда ну и соседей пугать :)


А да... Так как мы с женой сами остались без пылесоса, то в очередную поездку в Леруа Мерлен я прикупил следущую модель Керхера
DS 5600 Mediclean
. Зачем думаю от добра добро искать ? Тем более цена достаточно оказалась демократичной = 12тыс. Перед покупкой полазил инет-магазины, так они в районе 13тыс + доставка предлагали.
Залез на ютьюб, посмотрел что появилась еще более новая модель DS6000. Она поменьше габаритами, но функции все те-же. Цена думаю всяко дороже, чем у предыдущих моделей. Поэтому долго не раздумывал, в Леруашке сразу взял.



Данная модель как раз можно сказать рекомендована аллергикам и астматикам, так как на выходе из нее пыли просто нет :), а также этот друг сертифицирован для использования в медицинских учреждениях...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у тещи тоже здесь ремонт начался и вот бы этому САМСУНГУ проявить свои таланты на этом поприще.Но началось страшное. Этот самсунг воет как стадо слонов, нифига не сосет, крупные фигни с трудом в свой циклонный фильтр поднимает, а те которые не может дотянуть до фильтра, то они вываливаются неожиданно обратно. Быстро перегревается, в этот момент начинает выть так, что понимаешь - сейчас "умрет"

все это на фоне ремонта очень похоже на то, что мешок забивается пылью. там есть какой-то индикатор заполнения мешка? проверь, наверняка показывает полный при пустом - это от пыли. пыль забивает поры в мешке и кирдык. наш пылесос тоже ремонт пережил, поэтому знаю по опыту симптомы. лечится более частой сменой мешков, немного улучшается ситуация когда он постоит так, чтобы пыль отвалилась со стороны мотора и мешок стал почище. еще я старалась пылесосить строительно-пыльное когда мешок уже почти полный, чтобы сразу заменить. при смене мешка протирала тряпочкой все внутренности, выдували с балкона моторный отсек со снятой хепой - такой столбик черный вылетал
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы доставали этот мешок. Вроде не сильно пыльный был. В любом случае, в саду, я конечно же сделаю ему профилактику :) И почищу и продую и помою если что ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.