Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Выбор пылесоса

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

более новая модель DS6000. Она поменьше габаритами, но функции все те-же. Цена думаю всяко дороже

дороже на $45.

Скрытое содержимое:
Модель DS 6000 по сравнению с DS 5600 меньше в размере, более компактная, пылесос можно ставить на время хранения как горизонтально так и вертикально, присутствует компактная «парковка» напольной насадки: в горизонтальном или вертикальном положении, уменьшено потребление электроенергии, увеличен радиус действия уборки с 7,5м до 9,6м.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При этом он слабее и вроде как не имеет колесиков. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Вы знаете то же столкнулся с этой проблемой. Переехал к родителям, а у них дома живет кот. И стал испытывать жуткиеприступы аллергии. Повсюду шерсть, приезжаю с работы, а он повсюду бегал((((. Пришлось брать моющий пылесос, так как обычный не решил бы проблемы. Я в них не особо разбирался, купил первый приглянувшийся. Это THOMAS TWIN TT AQUAFILTER. Симпатичный и удобный пылесос, убирает качественно, шерсти в комнате по крайней мере не стало. Главное эксплуатировать правильно. Я один раз нечаянно ударил трубкой по корпусу, пластик вроде крепкий) выдержал. Правда если убираю больше чем одну комнату приходится воды доливать, но эт ерунда. Самое главное после уборки просушить резервуар, правда не всегда это приятное занятие), ну вроде убрался все убрал и забыл а тут нужно время) ну эт ерунда.

https://www.youtube.com/w...=DJNp9eFZyhE

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

При этом он слабее и вроде как не имеет колесиков. :)

А смысл тогда покупать пылесос без колесиков......
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

у меня животного нет, но есть аллергия у жены на домашнюю пыль, поэтому старенький Самсунг ее не устраивал. Конечно очень хотелось Керхер, но как то с деньгами не сложилось, как и на Томас-собственно, поэтому купили zelmer 919 (если не ошибаюсь) - моющий...в томасе конечно качество пластмассы и деталей-по лучше, но и цена "кусается"...а так- свою основную функцию и наш выполняет хорошо.

У Томаса есть модели которые дешевле некоторых Керхеров. Довольно неплохие. Томас Твин посмотрите 

Я перед покупкой пылесоса сразу же поставил перед собой задачу: не вестись на рекламу и не покупать дешевую технику. Даже выражение есть такое: я не настолько богат, чтобы покупать дешевые вещи. Потому что знал по своему предыдущему опыту, что работают они хуже и ломаются быстрее. Среди дорогих выбирал между Томас и Дайсон, но последний не подошел из-за того, что в его функциях только сухая уборка. А мне нужен был именно моющий пылесос, в итоге остановился на Thomas Twin XT с аквабоксом. Сейчас им пылесошу и паркет специальной паркетной щеткой, чтобы не царапала ничего, и ковер. Думал, что после уборки будут разводы, но никаких луж я не обнаружил.

У меня у подруги такой. Себе тоже хочу Томас, но присмотрела другую модель. Томас вестфалия 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тещи пылесос томас смарти post-87111-0-97979100-1378879548_thumb.jpg
По качеству уборки он ей нравится, но теперрь я покупаю ей 3 набора фильтров к нему post-87111-0-97457100-1378879620_thumb.png благо нашли дешевые (220 руб) - 
HEPA фильтр Filtero FTH 16.
т.к. фильтр (оригинальный тоже) быстро намокает и сила всасывания падает, в среднем 1 фильтр на комнату (3 набора - 3 комнатная квартира), потом замена и в итоге после уборки гте то надо раскладывать на сушку фильтры и внутренности пылесоса. 
После рождения у нас ребенка, она (теща) хотела отдать нам это чудо техники да и мы сами вначале хотели себе прикупить моющий пылесос (насмотрелись квартирного вопроса на нтв) но после таких ньюансов призадумались :noddle: , пока пользуемся для влажной уборки складной шваброй :train: за 200 рэ типа такой, с ней гемороя вобще нет post-87111-0-54948600-1378880394_thumb.png
Сейчас нам актуальней беспроводной пылесос для ежедневной уборки (присмотрел модель 2 в 1, типа и себе ручным в машине прибераться), но цена в районе 6-9 тыр (верхняя планка это с нормальным li-ion аккумулятором)  - пока жаба давит, и так в связи с ремонтом семейный бюджет по швам трещщит  :builder:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна что у моющих пылесосов существуют определенные нюансы, а именно что людям просто неохота с ними возиться. Но вы задумайтесь, а зачем вам вообще пылесос? Правильно чтобы убираться. А как Томас убирает квартиру? Никто не жаловался. Жалуются только на неудобство использования. Может тогда стоит сразу выбрать себе именно такой какой вы хотите. Томасы профессиональные пылесосы для влажной уборки. Я думаю при покупке это нужно обязательно учитывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот репу уже неделю чешу чего взять - нужен мне моющий или не нужен , кто подскажет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тех.задание озвучь ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да обычная конура - ламинат и пара ковриков, живности пока не предвидится 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В "конуре" да с ламинатом моющий нафиг не нужен. У меня с этой задачей и простенький Самсунг за 35 баксов справляется. А для серьезной и грязной работы Керхер имеется.

Одно время пользовался моющим, так не впечатляет почему-то: возни много, достаточно тяжелый, а эффекта особо не видно. С той поры зарекся от моющих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самсунгов уже точно не будет - сдох за 2 года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возни много, достаточно тяжелый, а эффекта особо не видно.

Пару раз юзал - впечатления точно такие же. Может быть где нибудь он и будет востребован, но в обычной конуре это просто бестолковая трата денег. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у вас помещение не особо большое, то действительно может вам и не нужен моющий. Он удобен для ковров, мягкой мебели и т д. хотя для ламината тоже есть модели. Томас Black Ocean например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последнее, чтобы я стал им пылесосить - это мягкую мебель :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только Дайсон!!!! Был и томас QQ, и всякие с Нера фильтрами......- дайсон пока выше всяких похвал!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему не миля?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dimp, а есть похожее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последнее, чтобы я стал им пылесосить - это мягкую мебель :)

Почему? Есть ведь специальные насадки, моющие средства. Если мебель испачкана как ее еще почистить? Можно руками конечно, но ведь пылесосом удобнее.

Только Дайсон!!!! Был и томас QQ, и всякие с Нера фильтрами......- дайсон пока выше всяких похвал!!!

Каждому свое, мне вот Дайсон за такие деньги не нужен. Стоил бы он тысяч 5-7 взяла бы. Дайсон хороший пылесос, но вот малофункционален, мыть им нельзя. До Томаса ему далеко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если мебель испачкана как ее еще почистить?
Пароочиститель.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.