Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография
* * * * * 1 Голосов

Выбор пылесоса

Сообщений в теме: 118

#91   boss251

boss251
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 14-Март 13
  • 2 сообщений
  • 0

Отправлено 23 Декабрь 2014 - 14:55

Тоже считаю что аквафильтры гораздо лучше мешков и контейнеров. У меня Томас с аквафильтром дома. Очень нравится. Даже воздух как то посвежее становится.

• 0

#92   dimp

dimp
  • Модераторы
  • злобный бука из другого шкафа
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 07
  • 8 143 сообщений
  • 1412 спасибо
  • Калуга
  • 45

Отправлено 23 Декабрь 2014 - 17:09

Серег робот для кафеля https://www.google.r...iw=1600&bih=799

• 0

#93   KGB

KGB
  • Admin
  • Админ, просто админ
  • PipPipPipPip
  • 17-Ноябрь 04
  • 6 668 сообщений
  • 1414 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 265

Отправлено 23 Декабрь 2014 - 17:33

робот для кафеля
млин 20 т.р. жена дешевле)))))
  • 0

#94   ivanna

ivanna
  • Заглянувшие

Отправлено 28 Май 2015 - 23:15

У меня Зингер такой отличный !! в нем очень много насадок в комплекте, и моющее, единственный минус - мешок для мусора одноразовый ( но стоит он недорого (мешок) :)

• 0

#95   Дмитрий 78

Дмитрий 78
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Февраль 10
  • 957 сообщений
  • 177 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 13

Отправлено 28 Май 2015 - 23:20

Дайсон рулит! 

• 0

#96   MaSm77

MaSm77
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 27-Май 15
  • 3 сообщений
  • 0

Отправлено 05 Июнь 2015 - 15:44

блин, если есть бабосы покупайте Miele

Сориентируйте, пожалуйста, для квартиры без ковров какую модель выбрать? Только без мешка.

• 0

#97   Inna170889

Inna170889
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 16-Июль 15
  • 1 сообщений
  • Минск
  • 0

Отправлено 16 Июль 2015 - 13:45

кажется вам подойдет что-то обычное из циклонных. Например Samsung SC6573 из разряда просто удобных. Отзывы читал они меня слегка даже повесили. Взяли домой для бабушки, то что нужно для квартиры без ковров.

• 0

#98   Дмитрий 78

Дмитрий 78
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Февраль 10
  • 957 сообщений
  • 177 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 13

Отправлено 22 Июль 2015 - 12:24

У меня дайсон с гипоалергенными фильтрами, щетками и насадками для уборки во всех труднодоступных местах. Своих денег стоит.

• 0

#99   Alsamand

Alsamand
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 09-Июль 15
  • 46 сообщений
  • Москва
  • 0

Отправлено 29 Июль 2015 - 08:54

А мне не нужны всякие там навороченные функции, поэтому обычный Samsung со всем уже благополучно лет 7 справляется )

• 0

#100   WWW000

WWW000
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 31-Июль 15
  • 2 сообщений
  • Питер
  • 0

Отправлено 31 Июль 2015 - 17:45

А я тоже за Томас, пользуюсь около двух лет, и очень им довольна, замечательная комплектация, удобный, мощный, все в нем продумано. Ни разу не жалела, что его приобрела.

• 0

#101   DED17

DED17
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 31-Октябрь 14
  • 3 сообщений
  • 0

Отправлено 15 Октябрь 2015 - 20:30

Честно говоря в такие тонкости не вдаюсь, но вот жене купила недавно Томас Пантера, два месяца назад брал. Пока вроде довольна, не жаловалась. С аквабоксом быстро сама разобралась, даже не помогал ) То что я заметил - в доме стало свежее, действительно воздуж даже чище.

• 0

#102   Lubega

Lubega
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 16-Октябрь 15
  • 34 сообщений
  • 1 спасибо
  • Moscow
  • 0

Отправлено 17 Октябрь 2015 - 23:16

но вот жене купила недавно Томас Пантера

По Фрейду опечатка как и оговорка не случайны...  :D

Определитесь с полом.

• 0

#103   Николай Богров

Николай Богров
  • Заглянувшие

Отправлено 23 Октябрь 2015 - 12:51

Лучше старого доброго веника нет ничего)
Ну, а если брать то лучше на робот-пылесос раскошелиться)

• 0

#104   Мирослав_а

Мирослав_а
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 20-Январь 16
  • 10 сообщений
  • 1 спасибо
  • Herson
  • 0

Отправлено 20 Январь 2016 - 16:07

лучше брать два в одном, чтоб и сухая и влажная уборка была. потому как моющий почистить нужно после каждой уборки, хоть и времени уходит немного, но все же. а сухую уборку сделала, фильтр нера помыла и поставила на место. у меня томас Mokko.

• 0

#105   Ирина Орехова

Ирина Орехова
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 03-Март 16
  • 2 сообщений
  • Москва
  • 0

Отправлено 03 Март 2016 - 20:16

Ну любой который с водяным фильтром надо прочистить после уборки. У меня Томас Твин ХТ, можно и влажную уборку делать и сухую. Потом просто вылить воду с контейнера и сполоснуть. Вот и вся чистка ))

• 0

#106   Станиславович

Станиславович
  • Заглянувшие

Отправлено 11 Март 2016 - 23:57

Ну любой который с водяным фильтром надо прочистить после уборки. У меня Томас Твин ХТ, можно и влажную уборку делать и сухую. Потом просто вылить воду с контейнера и сполоснуть. Вот и вся чистка ))

Хороший пылесос, у меня такой же. Пылесосить одно удовольствие :)

• 0

#107   Izoto

Izoto
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 18-Июнь 16
  • 4 сообщений
  • Москва
  • 0

Отправлено 18 Июнь 2016 - 17:28

Друзья, не верьте рекламщикам из Борк, родители купили пылесос, посмотрел, что в нем и сборка ему грош цена 7 т.р., а они отдали 17. Маркетинг в общем

• 0

#108   Владимир_2016

Владимир_2016
  • Заглянувшие

Отправлено 05 Июль 2016 - 14:02

Сколько я перепробовал пылесосов..... и недорогие, и дорогие... В середине 90-х купил моющий (не помню уже название). Но намучился я с ним.... За все время его эксплуатации (около 3 лет) я им воспользовался в полной мере, как моющим, раза 3-4. Чтобы его подготовить к мойке, убиваешь время (прикрепить трубочки, убрать фильтр, залить воды), а после мойки ЕГО ЕЩЕ НУЖНО минут 40 мыть и убирать!!!! Это пипец какой-то !

Лет 15 назад первый раз услышал о встроенных пылесосах. Причем удалось найти агрегат без расходных материалов! Американцы-хитрецы, оказывается аж с 1955 года их уже в своих домах и квартирах используют! А мы только узнаем про это.... 12 лет мечтал воткнуть его в квартиру и вот 3 года назад мечта осуществилась! Почему так долго шел к этому - потому что идеально его нужно монтировать на стадии черновой отделки (трубу лучше кидать или в полу, или в стенах). Но я в свою однушку его поставил на балконе и сделал всего лишь одну дырку в стене, чтобы вывести пневморозетку в комнату. Купил 7 метровый шланг и он достает у меня в любой уголок квартиры.

В чем я вижу его плюсы (этого пылесоса):

1. Агрегат стоит на балконе, поэтому шума в квартире во время уборки нет!

2. Мощность всасывания раза в два больше, чем у обычных бытовых

3. Отстутствие расходников - никаких фильтров и мешков (используется технология циклона)

4. Низкая потребляемая мощность 1300 ватт (опять же из-за отсутствия фильтров, которые в обычных пылесосах препятствуют прохождению воздуха с каждой уборкой все больше и больше)

5. Вся пыль, мусор и бактерии удаляются из помещения НАВСЕГДА! Потому что остатки воздуха выбрасываются наружу (улица, вентиляция), а не распыляются опять в помещении.

Казалось бы высокая стоимость (мне он обошелся в 35 тыс), сейчас, с ростом валюты для однушки обойдется в 60 тыс, для трешки в 77 , компенсируется тем фактом, что эту систему поставил один раз и забыл про проблему с пылесосами навсегда! У меня было несколько пылесосов, каждый стоил примерно 3-5 тыс рублей. Один вышел из строя, второй часто забивался и была слабая мощность - поэтому валяется в гараже, в третий кот нассал и при уборке вонь была по всей квартире, четвертый моющий за 11 тыс покупал, потом еще один был... вот и считайте: 4 пылесоса по 4 тыс = 16 000 + 11 000 = 27000 и опять остался без пылесоса....

А тут поставил встроенный и проблему всю решил с уборкой! Кстати, за 2 года я только один раз снимал и высыпал ведро с мусором с агрегата и заняло это 3-5 минут :).

Мне очень нравится им пользоваться!

• 0

#109   laparsu

laparsu
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 17-Август 16
  • 1 сообщений
  • Khimki
  • 0

Отправлено 17 Август 2016 - 03:27

Всем привет! Хотелa спросить совета. Кто-нибудь пользовался этим девайсом  iClebo Arte Silver

Стоит ли он этих денег и вообще эффективен ли в сравнении с обычным пылесосом?

• 0

#110   Ирина Орехова

Ирина Орехова
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 03-Март 16
  • 2 сообщений
  • Москва
  • 0

Отправлено 24 Август 2016 - 13:16

Я вам так скажу - по сравнению с обычными пылесосами, да, хороший, и очень. Но за такие деньги я бы его брать не стала. Смысла просто нет-стоит дороже моющего, а толку если потом после уборки все равно тряпку и ведро в зубы вперед полы намывать. Ну да, мою Томас то же не из дешевых, ну так я им и ковры мою-чищу, и мебель мягкую если надо могу в порядок привести. Считай на химчистке ковров за пару лет уже половину стоимости пылесоса отбила )

• 0

#111   Kate007

Kate007
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 07-Сентябрь 16
  • 4 сообщений
  • Moscow
  • 1

Отправлено 07 Сентябрь 2016 - 03:01

Что тут за кипиш с этим Томасом? Бред же и китайщина)) На каком форуме уже вижу  :(  у нас робот как основной и элджи без мешка (типа как дайсон сделан) - как вариант для уборки того, что роботу не под силу (строительная пыль, и т д). 

iClebo Arte Silver

У нас irobot. это того же поля зверь?

• 0

#112   Валенсия

Валенсия
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 18-Октябрь 13
  • 16 сообщений
  • Москва
  • 0

Отправлено 10 Сентябрь 2016 - 09:51

А Omega, вот этого робота уже кто-нибудь купил? Привлекателен тем, что убирает ковры, то есть фактически как пылесос ведет себя. 

• 0

#113   Kate007

Kate007
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 07-Сентябрь 16
  • 4 сообщений
  • Moscow
  • 1

Отправлено 10 Сентябрь 2016 - 17:10

А Omega, вот этого робота уже кто-нибудь купил? Привлекателен тем, что убирает ковры, то есть фактически как пылесос ведет себя. 

Да вы что, правда? робот пылесос ведет себя как пылесос? неслыханно! 

• 1

#114   Диана Ровенская

Диана Ровенская
  • Заглянувшие

Отправлено 13 Сентябрь 2016 - 14:25

Мой брат недавно приобрел себе такой робот-пылесос  iClebo Arte Silver и очень доволен тем, как он работает. По его словам, это, на сегодняшний день, самый оптимальный вариант для приобретения качественного и эффективного пылесоса. Семья брата очень довольна приобретенным пылесосом.

• 1

#115   Валенсия

Валенсия
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 18-Октябрь 13
  • 16 сообщений
  • Москва
  • 0

Отправлено 16 Сентябрь 2016 - 09:49

Kate007, уже слыхано, цена на робота этого 39900, тоже может протирать влажной тряпочкой пол, то есть фактически еще и моющий)))  Вообще сейчас смотрю, что многие роботов покупают или модно, или расчухали, что с ними удобняк. 

• 0

#116   Kate007

Kate007
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 07-Сентябрь 16
  • 4 сообщений
  • Moscow
  • 1

Отправлено 17 Сентябрь 2016 - 21:46

Kate007, уже слыхано, цена на робота этого 39900, тоже может протирать влажной тряпочкой пол, то есть фактически еще и моющий)))  Вообще сейчас смотрю, что многие роботов покупают или модно, или расчухали, что с ними удобняк. 

Я не хотела, мне муж подарил))) Вообще в жизни бы сама не решилась купить, вот еще не хватало, робот какой-то, чо я, сама не пройдусь с пылесосом? А теперь полы лень мыть. Расхолаживают эти роботы, ну их, пойду скажу своему как он не прав в факте своего существования)))

• 0

#117   Gaechka

Gaechka
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 22-Сентябрь 16
  • 25 сообщений
  • 1 спасибо
  • Мск
  • 0

Отправлено 30 Ноябрь 2016 - 21:47

Друзья, не верьте рекламщикам из Борк, родители купили пылесос, посмотрел, что в нем и сборка ему грош цена 7 т.р., а они отдали 17. Маркетинг в общем

При чем здесь маркетинг, если борковский пылик будет на порядок функциональнее и качественнее того, что за 7 шт. И я даже не говорю про металлический корпус, там только начинка чего стоит! Сама пользуюся V505-м, всасывает пыль исключительно мощно, помимо этого ударопрочный, в комплекте куча насадок, и пожалуй первая на моей памяти модель, от которой не стоит пыльный запах в комнате, все-таки антиаллергенные сменные пылесборники - делают свое дело!

• 0

#118   Manul

Manul
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 15-Август 11
  • 3 650 сообщений
  • 717 спасибо
  • Украина
  • 132

Отправлено 30 Ноябрь 2016 - 22:35

борковский пылик будет на порядок функциональнее
Это как? У него есть функции, которые неизвестны другим пылесосам? Сам на улицу вытряхиваться ходит?
  • 0

#119   Lubega

Lubega
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 16-Октябрь 15
  • 34 сообщений
  • 1 спасибо
  • Moscow
  • 0

Отправлено 30 Ноябрь 2016 - 23:34

помимо этого ударопрочный, в комплекте куча насадок, и пожалуй первая на моей памяти модель, от которой не стоит пыльный запах в комнате

прям как про мой Дайсон сказано.  :hi:

• 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru