Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
- - - - -

крепление гипсокартна и профиля

Сообщений в теме: 20

#1   Sanyh

Sanyh
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 27 Декабрь 2006 - 09:03

первый раз буду делать потолок из гипсокартона так много начитался уже про гипсокартнон. Но вот нигде толком не видел следующей информации(либо же информация не полная) : 1. какими прикручивать шурупами гипсокартон к профилю, с каким шагом прикручивать (в одном источники читал что 10-15 см, в другом через 25 см)2. гипсокартон прикручивать токо по краям или по центру листа тоже(там же тоже проходит профиль)? и с каким шагом тогда3. какими шурупами прикручивать профили к потолку и к стенам4. какими шурупами прикручивать краб к профилю.желательно все в картинках показать
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Karlos

Karlos
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 31-Январь 06
  • 14 сообщений
  • 0

Отправлено 27 Декабрь 2006 - 09:46

в картинке видно сначало дюбель гвоздь вотом саморезы чтобы крепить гипсокартон к профилю и потом саморезы чтобы скреплять профили и крабы с профилем. (по карайней мере я такие использую) дюбель гвоздь - 6 Х 40 https://homemasters....e...um=93&pos=6 саморезы для крепления гипсокартона могут быть разной длинны - смотря какой бы хочешь крепить гипсокартон и может ты ещё этим же саморезом хочешь и брусок закрепить в профиле тогда можно и подлинней взять. креплю гипсокартон примерно через 10 - 15 см - чтобы наверника и не только в крайние профили но и в профиль потолочный. саморезы для крабов и чтобы скручивать профили я беру без буравчика для металла - и простые отлично влазиют. и на фото видно как засверливаются отверстия для дюбель гвоздей - прямо через профиль. https://homemasters....e...m=93&pos=52
  • 0

#3   Sanyh

Sanyh
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 27 Декабрь 2006 - 11:46

саморезы для крепления гипсокартона могут быть разной длинны - смотря какой бы хочешь крепить гипсокартон и может ты ещё этим же саморезом хочешь и брусок закрепить в профиле тогда можно и подлинней взять. креплю гипсокартон примерно через 10 - 15 см - чтобы наверника и не только в крайние профили но и в профиль потолочный.

я имел ввиду гипсокартон прикручивать токо по краям листа или по центру листа тоже?
  • 0

#4   ous

ous
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 14-Февраль 14
  • 110 сообщений
  • 0

Отправлено 27 Декабрь 2006 - 12:55

обязательно прикручивать и по центру.
  • 0

#5   Sanyh

Sanyh
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 27 Декабрь 2006 - 13:19

понел, еще пару вопросов1. дюбель гвозди они забиваются молотком вкручивать их не надо , так?2. дюбель-гвоздь 6 Х 40 - будет крепко держать потолок, может длиньше использовать и толще, все таки масса не маленькая?3. какое делать расстояние между подвесами?4. какого деаметра победитовые сверла использовать для сверления дыр под дюбель-гвозди к примеру для 6Х40 сверлить каким лучше?
  • 0

#6   Karlos

Karlos
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 31-Январь 06
  • 14 сообщений
  • 0

Отправлено 27 Декабрь 2006 - 13:40

понел, еще пару вопросов 1. дюбель гвозди они забиваются молотком вкручивать их не надо , так?

я лично их вкручиваю шуруповёртом а не забиваю молотком - но некоторые забивают. (думаю это всётаки не правильно)

2. дюбель-гвоздь 6 Х 40 - будет крепко держать потолок, может длиньше использовать и толще, все таки масса не маленькая?

попробуйте повешать один подвес на 2-х дюбель гвоздях и повиснуть на нём - меня лично держало 2-а дюбиль гвоздя весил я тогда 75 кг. (если конечно вы нормально задолбились)

3. какое делать расстояние между подвесами?

ну это вопрос спорный - я делал максимальное расстояние 65 см. но говорят можно и до метра.

4. какого деаметра победитовые сверла использовать для сверления дыр под дюбель-гвозди к примеру для 6Х40 сверлить каким лучше?

6-рку и покупайте.
  • 0

#7   Sanyh

Sanyh
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 27 Декабрь 2006 - 13:58

я лично их вкручиваю шуруповёртом а не забиваю молотком - но некоторые забивают. (думаю это всётаки не правильно)

так всетаки как по положено вбивать или вкручивать?
здесь например http://www.moskrep.ru/document/kat12.shtml пишут что нужно вбивать.
  • 0

#8   kot-valerianez

kot-valerianez
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 13-Июнь 06
  • 110 сообщений
  • 44 спасибо
  • Кишинев
  • 1

Отправлено 27 Декабрь 2006 - 14:27

так всетаки как по положено вбивать или вкручивать?
здесь например http://www.moskrep.ru/document/kat12.shtml пишут что нужно вбивать.

считаю, что это не принципиально. Как удобно-так и делайте.
На сайте есть прекрасные инструкции как это делать.
  • 0

#9   Sanyh

Sanyh
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 27 Декабрь 2006 - 15:39

считаю, что это не принципиально. Как удобно-так и делайте. На сайте есть прекрасные инструкции как это делать.

дело не в удобстве а в надежности крепления
  • 0

#10   ous

ous
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 14-Февраль 14
  • 110 сообщений
  • 0

Отправлено 27 Декабрь 2006 - 16:02

самое надежное - это металлические анкера в потолок. Кстати по СНИПам по моему их и надо в потолок лепить, пластиковые дюбели пожаронебезопасны.Но по моему, если не дай бог будет пожар, они не спасут ГКЛ потолок от обрушения. От большой температуры он рассыпется в труху.P.s. я всегда вешаю подвесы на пластиковые дюбеля и саморезы
  • 0

#11   prosto_Alex

prosto_Alex
  • Пользователи
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 03-Май 14
  • 140 сообщений
  • 0

Отправлено 27 Декабрь 2006 - 16:23

Есть вопрос, не нашел пока ответа... Плиты перекрытия железобетонные (1.2х7.2х0.22м) пустотные, куда должен попадать дюбель? Если попадает в дырку будет ли держаться, если нет, то как определить где не дырка в плите?
  • 0

#12   ous

ous
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 14-Февраль 14
  • 110 сообщений
  • 0

Отправлено 27 Декабрь 2006 - 16:47

To prosto_Alex
не в пустоты. Будет держаться или нет зависит от толщины цельного бетона до пустот и от нагрузки на дюбель. Где проходят пустоты определить только эмпирическим путем
  • 0

#13   Sanyh

Sanyh
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 28 Декабрь 2006 - 09:08

To prosto_Alex
не в пустоты. Будет держаться или нет зависит от толщины цельного бетона до пустот и от нагрузки на дюбель. Где проходят пустоты определить только эмпирическим путем

помоему все плиты с пустотами, подробней можно про "эмпирическим путь"
  • 0

#14   kot-valerianez

kot-valerianez
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 13-Июнь 06
  • 110 сообщений
  • 44 спасибо
  • Кишинев
  • 1

Отправлено 28 Декабрь 2006 - 14:18

эмпирический-значит построенный на догадках и предположениях, интуитивный, если хотите.
  • 0

#15   DiZL

DiZL
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 09 Январь 2007 - 11:13

Кстати, вбивать очень удобно перфоратором, естественно в режиме удара без кручения
  • 0

#16   Лиля

Лиля
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 24-Февраль 06
  • 80 сообщений
  • 5 спасибо
  • Нефтеюганск
  • 0

Отправлено 09 Январь 2007 - 11:27

Можно еще вопрос?Потолок закрывается ГКЛ который вешается на подпвесы. Получается , что в потолке делается куча дырок. В общем не опасно ли это действие?
  • 0

#17   borter67

borter67
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Январь 05
  • 625 сообщений
  • 89 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 2

Отправлено 10 Январь 2007 - 16:52

Можно еще вопрос? Потолок закрывается ГКЛ который вешается на подпвесы. Получается , что в потолке делается куча дырок. В общем не опасно ли это действие?

Опасно,что?Сверлить дырки?,или сами дырки? :) Не то не другое не опасно,если с умом!!! :)
  • 0

#18   Лиля

Лиля
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 24-Февраль 06
  • 80 сообщений
  • 5 спасибо
  • Нефтеюганск
  • 0

Отправлено 10 Январь 2007 - 21:21

Скорее опасными будут наши хотелки :)) А хочется как всегда всего и сразу и желательно в больших количествах .
  • 0

#19   knoka5

knoka5
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 13 Январь 2007 - 16:14

:o Опасность может заключаться в том чтобы вы при сверлении не попали в канал, где проходит эл. кабель под освещение.
  • 0

#20   aka-=RobinZON=-

aka-=RobinZON=-
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 30 Январь 2007 - 00:22

Я тут к конкурсу готовлюсь !!! ВОПРОСИК ВОЗНИК!!! На какую глубину утапливаюца шурупы при креплении гипсакртна???
  • 0

#21   КИЛЛЕР

КИЛЛЕР
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 31-Январь 07
  • 12 сообщений
  • Усолье-Сибирское
  • 0

Отправлено 31 Январь 2007 - 11:33

Утапливай что бы не мешали шпателем потом ерзать! Ну до середины листа не надо топить, что бы не мешали обои поклеить или еще чего...!
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru