Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
- - - - -

Труборез для пластиковых труб

Сообщений в теме: 5

#1   Vansss

Vansss
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 23-Январь 12
  • 8 сообщений
  • 0

Отправлено 24 Январь 2012 - 00:15

Интересуюсь выбором трубореза для пластиковых труб. Знающие,подскажите, какие и где лучше посмотреть? Труба отопления, 15ммдиаметром. Видел сейчас многие используют мини-труборезы. Удобно лиэто, или не каждую трубу осилит? Переехал в Москву, но еще на знаком сгородом, делаю ремонт в своей квартире. Крупными финансами нерасполагаю, так что если кто знает, какие можно подешевле найти - будублагодарен за совет
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   buka

buka
  • Прорабы
  • Самый заморочистый-геморофильщик
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 24 Январь 2012 - 00:36

Я не думаю, что вам потребуются крупные финансы, - вы же не завод труборезов собираетесь купить, - но если денег нет вообще, то обычная ножовка и калибратор с гратером вам в помощь. Это рублей 180 где-то.
  • 0

#3   Vansss

Vansss
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 23-Январь 12
  • 8 сообщений
  • 0

Отправлено 24 Январь 2012 - 19:50

buka, калибратор с гратером?) кхм)) что-то мне смутно представляется, как этим работать вообще. Дела не имел ни с тем, ни с другим. Ножовка разве четко все порежет? Читал вроде, что еще не каждый труборез для любой трубы подойдет... Или как?
  • 0

#4   buka

buka
  • Прорабы
  • Самый заморочистый-геморофильщик
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 24 Январь 2012 - 21:54

Калибратор - это такая хрень, которую суют в трубу, чтобы вернуть краю форму окружности, то есть чтобы ОТКАЛИБРОВАТЬ срез. Гратер - это что-то вроде напильника для разных типов труб свой, которым елозишь по краю трубы, снимая с края заусенцы. Лучший на свете калибратор для металлопласта делает валтек - там за одну денюшку вам предлагается сразу два девайса. То есть вы впихиваете круглую херь в трубу и вращая ее там одновременно еще и обрабатываете край трубы о встроенные в рукоять ножи. Сейчас самое время показать вам слайды, но тем, кто не говорит спасибо я предпочту дать направление для самостоятельного поиска. Например, http://www.google.ru...gEcH_-ga47PjDDw Удачи!
  • 0

#5   Vansss

Vansss
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 23-Январь 12
  • 8 сообщений
  • 0

Отправлено 25 Январь 2012 - 16:20

Спасибо конечно) А вот смотрите, на другом форуме подсказали, что можно просто ножницами для труб отрезать. Посоветовали фирму Virax. *** или *** подойдут в принципе? думаю взять или тот или второй.

Vansss, ссылки на магазины больше не выкладывай. Прикрепляй просто фото. С уважением, Bagis.
  • 0

#6   Instrument

Instrument
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 01-Март 11
  • 45 сообщений
  • 7 спасибо
  • Москва
  • 0

Отправлено 06 Февраль 2012 - 16:52

Можно что то типа этого Труборез STAYER ext_144674ea7f438de449e12d4714358d04.jpg Труборез KRAFTOOL 23381-38 ext_a6552c91b3633b20427a19cacd55465f.jpg

• 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru