Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Труборез для пластиковых труб

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Интересуюсь выбором трубореза для пластиковых труб. Знающие,подскажите, какие и где лучше посмотреть? Труба отопления, 15ммдиаметром. Видел сейчас многие используют мини-труборезы. Удобно лиэто, или не каждую трубу осилит? Переехал в Москву, но еще на знаком сгородом, делаю ремонт в своей квартире. Крупными финансами нерасполагаю, так что если кто знает, какие можно подешевле найти - будублагодарен за совет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не думаю, что вам потребуются крупные финансы, - вы же не завод труборезов собираетесь купить, - но если денег нет вообще, то обычная ножовка и калибратор с гратером вам в помощь. Это рублей 180 где-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

buka, калибратор с гратером?) кхм)) что-то мне смутно представляется, как этим работать вообще. Дела не имел ни с тем, ни с другим. Ножовка разве четко все порежет? Читал вроде, что еще не каждый труборез для любой трубы подойдет... Или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Калибратор - это такая хрень, которую суют в трубу, чтобы вернуть краю форму окружности, то есть чтобы ОТКАЛИБРОВАТЬ срез.

Гратер - это что-то вроде напильника для разных типов труб свой, которым елозишь по краю трубы, снимая с края заусенцы.

Лучший на свете калибратор для металлопласта делает валтек - там за одну денюшку вам предлагается сразу два девайса. То есть вы впихиваете круглую херь в трубу и вращая ее там одновременно еще и обрабатываете край трубы о встроенные в рукоять ножи.

Сейчас самое время показать вам слайды, но тем, кто не говорит спасибо я предпочту дать направление для самостоятельного поиска. Например, http://www.google.ru/sear...H_-ga47PjDDw

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Спасибо конечно) А вот смотрите, на другом форуме подсказали, что можно просто ножницами для труб отрезать. Посоветовали фирму Virax. *** или *** подойдут в принципе? думаю взять или тот или второй.

Vansss, ссылки на магазины больше не выкладывай. Прикрепляй просто фото. С уважением, Bagis.

Изменено пользователем Bagis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Можно что то типа этого Труборез STAYER ext_144674ea7f438de449e12d4714358d04.jpg Труборез KRAFTOOL 23381-38 ext_a6552c91b3633b20427a19cacd55465f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.