Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Подскажите, действительно ли на фотографии редукторы давление и фильтры грубой очистки?

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Подскажите, действительно ли на фотографии редукторы давление и фильтры грубой очистки?Если да, то есть ли смысл мне в квартиру ставить отдельный (например, регулируемый) редуктор давления и промывной фильтр?

post-76885-1327429314_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решайте сами. Мне, например, не принципиально важно, но я сильно не против и даже готов платить за это, чтобы у меня сортир сливался питьевой водой. И по этому случаю узел водоподготовки устроен так, что я даже в сортире могу напиться при желании. Вопрос, насколько все это нужно вам. И если нужно, то до какой степени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

buka, 5 балов :xixi: Уморил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правду сказал, чо)). У меня правда сортир сливается водой, которая проходит магистральную предочистку, комплексную очистку и доочистку. Мне жаль технику. Дешевле покупать картриджи раз в два месяца.Сегодня я иначе организовал бы очистку, но в тот момент мне мой вариант показался хорошей идеей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фото фильтр грубой очистки на 400мкм и редуктор (похоже на Itap но не он). Фильтр кроме как задерживать камешки, песка и кусков окалины ничего не может, т.е. ржавчину и остальные примеси не удержит. Редуктор... думаю свою функцию он выполняет, но вот надолго ли, покажет только время.Соглашусь с Букой, Вам решать, нужно ли еще заморачиваться на дополнительную сантехнику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня я иначе организовал бы очистку

А как?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пока воздержался бы от камментов по этому поводу. Традиционно все на уровне изобретений, которые надо испытывать. Мой монтаж выглядит вот так,

Изображение

но у меня домашний сантехшкаф совершенно удивительной формы - не всякая идея в него ляжет. Зато уже есть варианты и место для той же магистральной трехступенчатой очистки.

Короче, делайте хорошо. Человек на сколько-то там много процентов состоит из воды. Желательно не водопроводной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

palych70,а ты откуда будешь? А то у тебя,может,из крана чистый боржом бежит,а ты его фильтрами собрался насиловать. :unsure:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати да!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

palych70,а ты откуда будешь? А то у тебя,может,из крана чистый боржом бежит,а ты его фильтрами собрался насиловать. :unsure:

Московская обл. В Москве меня качество воды не удовлетворяет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tehnik-san Пригласите его. Это будет по делу и с абсолютной гарантией качества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде чем кого-то приглашать хотелось бы более-менее разобраться в вопросе, чтобы не навязали "лишние" работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не-не, вы не поняли. Я вам не жэковского слесаря сейчас рекомендую, а грамотного и порядочного человека. С ним не о сантехнике говорить нужно, а про машины, женщин и новинки звукозаписи... Про сантехнику он все и сам знает. Просто скажите ему где и что будет стоять - остальное он додумает сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не-не, вы не поняли. Я вам не жэковского слесаря сейчас рекомендую, а грамотного и порядочного человека.

Я и не сомневался.

С ним не о сантехнике говорить нужно, а про машины, женщин и новинки звукозаписи...

К сожалению, за новинками звукозаписи уже давно не слежу.

Про сантехнику он все и сам знает. Просто скажите ему где и что будет стоять - остальное он додумает сам.

Всё-таки хотелось бы стратегию (укрупнённый план) сформировать самостоятельно, а тактику (детальный план) уж можно и передоверить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не не Вы снова не поняли, этот человек Вам всё по полочкам и разложит если согласится делать , может быть Вы даже сможете дождаться его, к нему аццки длинная очередь, попробуйте постучитесь. С ним можно говорить про компановку и материалы и много много других тонкостей можно постичь о которых сильно многие даже и не догадываются , а оказывается это очень важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без доверия в нашем деле никуда. Я на Димином месте даже задумался бы, а стоит ли начинать работу с таких стартовых позиций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может быть Вы даже сможете дождаться его, к нему аццки длинная очередь, попробуйте постучитесь.

Ну вот видите! А вдруг он будет занят и я нарвусь на каких-нибудь дилетантов или хапуг?

Без доверия в нашем деле никуда. Я на Димином месте даже задумался бы, а стоит ли начинать работу с таких стартовых позиций.

Дело не в доверии. Я хочу и сам разобраться в вопросе, чтобы мог потом всё это обслуживать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот у Димы не видел еще, но я уже и сам готов ставить расходомеры, и думаю, что он скоро их ставить начнет, чтобы при достижении определенной кубатуры зуммер напоминал вам, что пора звонить вашему семейному сантехнику. Все равно никто ничего не помнит и вообще не в состоянии даже осмыслить, что именно им наверчено, как снимается и вообще. Именно поэтому я и тяготею к полностью автоматическим системам, а то как дров наломают потом - пиши пропало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я каждый день молюсь, чтобы люди перестали считать себя экспертами по компьютерам и для установки каждого экземпляра ПО обращались к дипломированным специалистам. Но, к сожалению, чаще всего это так не происходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас проще. Что не так сделал - просто сломалось и все. А тут достаточно фильтр не поменять вовремя и поехали в больничку с отравлением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.