Takhir

Простой сифон для стиралки

В теме 46 сообщений

volkodav, это и был верный ответ, я думал, buka догадается. Поэтому резонно вернуться к вопросу о выборе просто коммуникационного звена. В нете нашел переходники с 32 на шланг стиралки - от ITAP и RBM. Ни того, ни другого в Латвии нет. Может кто прислать с России / Украины?
0

Поделиться сообщением

Да Бука уже давно догадался :), он по моему где то уже говорил, что почти у всех машинок шланг выходит снизу, а у Боша сверху.

0

Поделиться сообщением

Бука много буков написал, но не по делу. Если он *догадался*, что у Боша сифон-колено уже внутри, зачем огород городить и воздух сотрясать? ) Я ж спросил конкретно, мне другая информация нафиг не нужна. Краткость - сестра таланта (с).

0

Поделиться сообщением

Takhir, ну ты сам прикинь, если шланг торчит сверху, а сливается из бочки всё равно снизу, то по любому в шланге будет оставаться вода, то бишь гидрозатвор будет сам по себе, даже без всяких коленов внутри и вода самопроизвольно со шланга не вытечет. В других моделях стиралок, шланг выходит снизу и естессно если шланг положить на пол, то вода из бочки просто вытечет, посему на этих машинках и есть рекомендация 60см от пола. И если на задней стенке машинки шланг закрепить к верху корпуса, то получишь тот же гидрозатвор, что и Боша спрятано за задней стенкой. Это так образно говоря логически, но Бош может туда еще чё-нидь сунуть. Так что как то так и Бука здесь не при чём.

0

Поделиться сообщением

Речь была о запахах, шарах, клапанах, коленах, гидрозатворах сухих и мокрых, искусственных и естественных.

Перечитай весь пост. Я что, где-то спрашивал про запахи, колена, гидрозатворы? Я намеренно просил мне дать ненужную информацию? Я просил по***ть в топике не по делу? Бука, будь добр, не комменть в моих постах, один раз же уже просил... А за дурака бы ответил, если ты мужик, конечно.
0

Поделиться сообщением

Мне нужен просто эстетичный переходник типа как я на первой фотке указал, только не пластиковый.

Блин раз так , то вот ума не приложу почему именно железка? Дороже пластика , но дешевле той хрени как бука предложил? Раз это просто переходник , нафига железка то? Убейте не пойму.

Takhir тебе так никто и не сказал где купить , правда? Может заказать по инету? Или может кто из форумчан пришлёт... Ты попробуй попроси :)

0

Поделиться сообщением

Shatl, потому что этот пластик под хром смотрится стремно - у металлического хотя бы крышки такой нет. Я не придираюсь, но за мелочами слежу, а эта штука у меня так не запрятана от глаз. Тот металлический вариант лучше, эстетичнее.

А штука, что бука предложил - я ж писал ваше - мне сифон ни к чему, я даже и не думал о нем, т.к. вывод стиралки сверху, вода самотеком не уйдет и гидрозатвор в самой стиралке. Поэтому не было смысла что-то в короб за плитку прятать. К тому же сифоны эти такая вещь - забьется - хрен потом прочистишь, если неудобно сделан.

В общем, мне нужен только металлический вариант, и я буду счастлив, если кто найдет и сможет переслать. Большего ничего не надо ) В нете тоже продают, но это либо Украина, либо Россия, в Латвию не повезут. Или с доставкой некислой...

0

Поделиться сообщением

Зашел на днях в магазин сантехники и увидел такой сифон, только белый из пластика. Цена 100 с чем-то рублей. Купил, сверху открутил крышку, пружинка с шариком. Поставил, запаха вроде нет. Подсоединил машинку, запустил. На сливе застучало, шарик при небольшом потоке начинает прыгать, и шланг стучит по машинке, вылечилось отодвиганием машинки от стенки. Есть мысля пока убрать шарик и посмотреть как будет работать, т.е. использовать этот сифон только как удобный носик для слива.

0

Поделиться сообщением

Получил от Боша только что, делал запрос на всякий случай:"Добрый день, Ваша стиральная машина оборудована дополнительным воздушным клапаном в системе слива, по этому Вы можете подключать её ниже уровня стиральной машины, не опасаясь за сифонный эффект."Это как? Что за воздушный клапан?

0

Поделиться сообщением

Это наверно по принципу поплавка. Пока вода давит, поплавок всплывает, вода не давит - поплавок падает на дырку и закрывает собой отверстие. Наверно так или типа этого.

0

Поделиться сообщением

Зашел на днях в магазин сантехники и увидел такой сифон, только белый из пластика. Цена 100 с чем-то рублей. ... использовать этот сифон только как удобный носик для слива.

видел у нас в отдаленном магазине такой сифон, 129 рублей, но что-то он какой-то хиленький и не внушает доверия. Он нормально держится в трубе?в остальных магазах с сантехникой на меня как на идиота смотрят, когда спрашиваю сифон для стиралки - махают в сторону раковинных сифонов с отдельной трубочкой для стиралки.
0

Поделиться сообщением

Он нормально держится в трубе?

У меня такой же. Труба 50-ка, сифон 32-ка. Подсоединял через резиновую манжету. Если рукой качать, то конечно люфтит, а так - стоит себе и стоит.
0

Поделиться сообщением

2 TakhirУ меня такой девайс металлический как на первой фотке уже год верой и правдой служит по своему прямому назначению. Достаточно увесистый и довольно симпатичный. Вставляется в 32 трубу. Пружинка работает нормально, ничего не стучит, не гремит, в обратку не дуется. Покупал рублей за 350 (а может и за 500 точно уже не помню) в родном городе Пенза в магазине ЮСТ (не сочтите за рекламу). Где найти в Прибалтике даже не знаю. Так что будете у нас ... заходите. А так реально смотрится класно.

0

Поделиться сообщением

Не, Takhir-у до Эстонии ближе будет :)K!mm вон какой симпатичный показывал.

0

Поделиться сообщением

ЗдравствуйтеПодскажите пожалуйста, кто-нибудь в итоге ставил такой сифон? в магазине его называли "обратный клапан" для стиральной машины, меня пугает наличие в нем пружины, если она заклинит, или заржавеет, обычный сифон ИМХО надежней, но я не могу найти сифон именно для стиральной машины.

0

Поделиться сообщением

кто-нибудь в итоге ставил такой сифон?

Такой это какой? :) Лучше картинку.
0

Поделиться сообщением

Изображение

с первого сообщения этой темы.

есть пластиковые "бономини" и латунные "айтап"

0

Поделиться сообщением

меня пугает наличие в нем пружины, если она заклинит, или заржавеет

Остановит СМ процесс с ошибкой "нет слива". После устранения сбросите и продолжите, что такого страшного. В самой СМ полно пружин и прочих деталей, и ничего человечество перебороло страхи и не бегает на ближайшую пристань (мостки) стирать.
0

Поделиться сообщением

В принципе суть говно , что одно, что второе. Это не сифон это говноклапан и причём архи хреново работающий. У меня есть такой в пластике куплен за50руб там внутри подпружиненный, спиральной пружиной , резиновый шарик, и нихрена не перекрывающий, ну что есть , что нет его. Вот не знаю нахрен я его купил? Так и валяется уже 2 года.

А этот отзыв Вас тоже не пугает?По идее чем проще устройство тем оно надежнее, не зря же Королев говорил: "самая надежная деталь та- которой нет"
0

Поделиться сообщением

с первого сообщения этой темы.

Подскажите пожалуйста, кто-нибудь в итоге ставил такой сифон?

Тогда получается ты или не дочитал эту тему даже до третьего сообщения, или же я не подпадаю под определение кто-нибудь :)

Стоит этот сифон до сих пор. Проблем не замечено :)

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует