region_5684

Выбор, установка душевой кабины

В теме 24 сообщения

Сначала - грунтовка. (если гладкие поверхности - бетноконтакт)Затем цементная гидроизоляция по сетке - по всем полам с нахлестом на стены - 30-50см.Трубы, трапы.Затем стяжка с заливкой поддонаАкрилом по сетке только поддон. (подразумевается что поддон из плитки)Обшивать дополнительно стенки шахты есть смысл только если сомнительна прочность перегородки.А видео - извините я так и не посмотрел.

0

Поделиться сообщением

Похожий контент

igorsochi, спасибо за помощь.
подскажите в том варианте гидроизояции поддона из плитки как Вы предложили (с акриловой мастикой) , как правильно выполнить гидроизоляцию такого трапа

?

И еще я так и не понял трубы к трапу заливать обычной стяжкой (типа М500) или надо какие то гидроизоляционные добавки в этот цемент ?

Спасибо.

0

Поделиться сообщением

Трубы на бассейную гидроизоляцию по сетке - затем заливаются стяжкой - можно обычным песком с цементом. Без добавок.Трап крепится к полу. Выкладываются бортики поддона. Ставятся с уклоном маяки (проще в два этапа - сначала залить слой - а потом уклон). Маяки нужно поставить с таким расчетом, чтобы толщина плитки с клеем вышла вровень с рамкой. Высота бортиков - желательно не менее 7 см, а уклон - не менее 1 см на метр. Потом гидроизоляция мастикой.Затем обычно выкладывают ряд плитки от трапа. А остальные ряды прибавляют на миллиметр клея - чтобы не застаивалась вода у трапа. Если сначала заложить бортики - выйдет меньше подрезки. Кстати несколько квартир я сдал без мастики - вместо неё второй слой бассейной гидроизоляции по сетке. Жалоб нет.

0

Поделиться сообщением

Аргументация последует несколько позже...

Ну когда же это случится? :)

Чичас мне недосуг (коньячинский еще не дОпит!)

Скока же у тебя литров этого коньячинского, что так тянешь? :D
0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует