Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Протяжка вентиляционной тубы

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток господа! Начну своё общение на форуме с вопроса :rolleyes: Хочу протянуть вентиляционную трубу вдоль всей комнаты под гипсокартоновой стенкой и вывести на балкон, на улицу. Вентиляция посредством кухонной вытяжки. Вопрос в следующем: какой минимальный диаметр трубы можно применить? Длина трубы будет составлять порядка 5 метров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут многое от мощности вытяжки зависит. Но вообще я понимаю с чем связан данный вопрос :) За гкл можно проложить пластиковую трубу прямоугольного сечения. Она меньше места "украдёт". Посмотрите какие у вас продаются и выберите самую большую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думал канализационну трубу. в идеале 50-ку. Дешево и сердито. но только боюсь маловато сечение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50мм чтоли? Это катострофически мало. А квадратные трубы удовольствие недешёвое и всякие уголки к ним стоят тоже не кисло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно маловато. Даже пробовать не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 мм можно ,если в вытяжку движок от пылесоса ставить :lol: и убигать ,когда готовишь.А так поставить можно прямоугольный короб действительно или на крайней случай 2,3 трубы 50мм в одной плоскости и сгородить самодельный переходник от труб к вытяжке . B) Еще вариант, если руки растут из нужного места ,а денег нет на готовую ,то купите лист оцинковки и сделайте сами короб . :) К стати можно сделать из сотового поликарбаната 4мм ,он легко гнется вдоль соты (по каналу) и склеиваете на двухстронний скотч и обматываете обычным скотчем ,можно сразу хоть 6м сделать и любого сечения .Ну естественно потом зашить ГКЛ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю из какого региона топикстартер, но у нас появились прямоугольные трубы китайского производства за сущие копейки. Качество конечно не очень, но при дополнительной герметизации на стыках, вполне подойдет для ваших целей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, спасибо за ответы!Я из региона - Санкт-ПетербургРешил пустить по потолку фальш-балку из гипрока. В ней планирую если ничего проще не найду то пустить опять-же канализационную трубу на 100.Буду благодарен ссылке по прямоугольным китайским трубам :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду благодарен ссылке по прямоугольным китайским трубам :)

Вообще то в сообщении volkodav-а именно она :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КотеГ Сходите в ЛеруаМерлен на проспект Испытателей или Коллонтай, там эти трубы должны быть представлены в полном ассортименте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера был)) Я теперь там все выходные провожу)) Планирую, сравниваю цены. Не так давно купил себе комнату в Озерках. Теперь предстоит ремонт :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи Вам и форум в помощь.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое!Потом буду делать фотоотчеты по проделанной работе (её предстоит очень много)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю из какого региона топикстартер, но у нас появились прямоугольные трубы китайского производства за сущие копейки. Качество конечно не очень, но при дополнительной герметизации на стыках, вполне подойдет для ваших целей.

Вентс же вроде украинские, а не китайские?!В Питере можно купить тут

Может кто подсказать по монтажу воздуховодов из ПВХ, необходимо ли применять при стыковке воздуховодов клей или герметик и необходимо ли проводить фиксацию деталей с помощью саморезов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо, если статическое соединение, стационарно проложена вентиляция, то я бы ограничился герметиком. По-обстоятельствам, по месту сориентировался бы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такую вентиляцию мажу силиконом и скрепляю клопами соединения, с начало засверливаю и закручиваю клопа

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по технологии как выполняются соединения?! Есть у кого инструкция на этот счет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто стыкуются без всего, но с такими щелями воздух будет завывать как вьюга в феврале :)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Металлизированным скотчем еще хорошо обматывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу протянуть вентиляционную трубу вдоль всей комнаты под гипсокартоновой стенкой и вывести на балкон, на улицу. Вентиляция посредством кухонной вытяжки.

Применяйте, как тут уже посоветовали, пластиковые трубы прямоугольного сечения. Размер рассчитывается из равенства площадей поперечных сечений выходного патрубка вытяжки (обычно 125-150мм) и плоского вентканала.Одно замечание, которое может для вас и не важно - выводить вытяжку просто на улицу, путем дырки в стене, запрещено. И зимой вас выдадут клубы пара:)Кроме того, в толще стены нужно будет расположить два обратных клапана, всю трассу обмотать утеплителем и все равно, когда вытяжка не работает, труба будет обмерзать.Может, просто поставите рециркуляционную вытяжку?

Может кто подсказать по монтажу воздуховодов из ПВХ, необходимо ли применять при стыковке воздуховодов клей или герметик и необходимо ли проводить фиксацию деталей с помощью саморезов?

Трубы крепятся к потолку пластиковыми хомутами (продаются там же, где эти трубы). Стыки крепятся на широкий армированный скотч (серого цвета), герметик не нужен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.