Takhir

Поклейка текстильных обоев

В теме 31 сообщение

Вот такую инструкцию вытащил из рулона. Совутуют использовать какой-то клей Metylan.Если я один клеить буду - реально это сделать самому?

post-8695-1329135222_thumb.jpg

post-8695-1329135228_thumb.jpg

post-8695-1329135337_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

есть такой клей метилан его в квартирном вопросе одно время активно рекламировалисам таким часто пользуюсьодному можно поклеить если опыт есть, нету, тогда сложности могут возникнуть самое главное руки и инструмент содержать в чистоте, мыть и обтирать почаще

0

Поделиться сообщением

Я тут насмотрелся роликов насчет поклейки текстильных флизелиновых обоев и начитался статей. Остались вопросы:1. Стену клеем за 1 раз мазать только на ширину полосы + 2-3 см?2. Как добиться того, чтобы клей не вылез из шва при наклеивании второй полосы?3. Чем приглаживать обои, если лицевая сторона - как вертикальные полоски ткани (фотки в первом посте)? Валиком, думаю, попорчу, как и шпателем. Жесткой щеткой - тоже. Я в задумчивости...4. Стоить ли клеить такие светлые обои в перчатках или достаточно периодически мыть руки?

0

Поделиться сообщением

1.Можно на ширину двух полос ,если уверены,что успеете наклеить две полосы раньше,чем высохнет клей.Это вполне реально и при таком способе второй вопрос приходиться решать в два раза реже.2.Равномерно размазывать клей по стене,особенно возле стыка.Чаще приходиться еще раз подмазывать обои по стыкам.Кстати,стыки не видны тогда,когда они хорошо приклеены.3.Возьмите кусочек обоев и попробуйте испортить его валиком - потом расскажете,что у Вас получилось.4.Лучше без перчаток - клей на руках легко почувствовать и помыть руки.А грязными перчатками легко испачкать обои,даже не заметив этого.И тщательно следить за чистотой валика,он очень легко пачкается клеем выдавленным из тех же стыков.

0

Поделиться сообщением

Ценные советы, спасибо Serg46!

Ок, если валиком, то каким - жестким? Поролоновым? Резиновым? И с какой силой давить?

0

Поделиться сообщением

Ок, если валиком, то каким - жестким? Поролоновым? Резиновым? И с какой силой давить?

Валик разиновый. А вообще тканевые обои спокойно можно клеить пластиковым обойным шпателем. Обойный резиновый валик больше для капризных - где натуральные водоросли, листья, или велюр. :)
0

Поделиться сообщением

Takhir, не расстраивайтесь особенно, если стены будут полосатыми, а они судя по аннотации такими и будут :( Это побочный эффект натуральных материалов.
0

Поделиться сообщением

volkodav, всмысле - полосатыми? По рулонам могут отличаться или внутри рулона?
0

Поделиться сообщением

И по рулонам и внутри. Даже кромки с двух сторон разных оттенков бывают, что и создает полосатость.

0

Поделиться сообщением

Наверное,те валики ,что у нас продаются все-таки резиновые.Но здесь ошибиться трудно , они так везде и называются - валик для обоев.Желтого цвета(сам валик).Давят с силой ,достаточной ,чтобы разогнать пузыри воздуха под обоями - в этом случае иногда приходиться давить посильнее,обычно же прикатываем слегка придавливая.Обои приклеятся даже,если они сами просто прилипнут к стене,но будет много мелких пузыриков,которые и нужно "разогнать" к краям.А если сильно давить,то теже флизелиновые обои могут растянуться.А после высыхания опять принять прежние размеры.Итог - разошедшиеся стыки.
0

Поделиться сообщением

Ок, а я видел на ютубе ролики, да и начитался еще, что в стороны разглаживать не надо, только вниз, постепенно приклеивая полосу. То ли для того, чтобы клей не полез при поклейке последующих полос, то ли еще зачем. Вот реально, при разглаживании второй полосы вбок, клей же начнет лезть из шва, нет?А я роликом нитки этих текстильных обоев не покоцаю?

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует