Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Поклейка текстильных обоев

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Имеются обои Rasch Textil, поверхность - в виде светлых однотонных вертикальных тонких ниток, плотно уложенных Рулон - 0.53*10 м.Как их правильно клеить, чтобы не было видно швов + чтобы не испачкать клеем лицевую поверхность?

post-8695-1327919013_thumb.jpg

post-8695-1327919028_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разводить клей на литр меньше чем написано на пачке. Получится густая масса. Намазывать на обои аккуратнее и клеить тщательнееее. Больше секретов нет. На вертикальных полосках стык виден не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем разглаживать? Поверхность шероховатая, шпателем я сразу сдеру все нитки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

резиновым обойным валиком :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у Вас опыт есть в поклейке таких обоев? И как поклеить так, чтобы клей на ткань снаружи не попал? Если попадет, хрен же уберешь его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз - густой и тонко раскатанный клей физически не выйдет на поверхность. Проверено . Половина дизайнесрских обоев - г-но. Текстиль - это совсем просто. Нуднее - это когда целый гербарий на обоях, или водоросли, или еще какая нибудь гадость :lol: , которая бывает отваливается от основания сама. И то не проблема - подклеил отвалившееся назад и все. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО. Клей попадет наверх - будет видно. Я бы клеил Келидом. Почитайте этикетку, часто на текстиле пишут что видимость стыков не является браком, можно сразу на всякий случай дать почитать заказчику. Опять таки ИМХО по поводу густоты клея - когда делаю густой - он при раскатке вылазит на стыках, потому Келид Винил развожу на 7 (СЕМЬ) литров воды - наносится лучше гораздо и ничего нигде не вылазит, пока что ничего не отвалилось. Но это я так делаю и за совет ответственности не несу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Takhir, основа то хоть какая напишите. Они же и виниловые и флизелиновые бывают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обои флизелиновые. Качество очень хорошее, производитель - немецкий Rasch Textil. По-моему, для таких обоев клей наносят только на стену, нет?Заказчик - я сам, у себя клеить буду. Вот и думаю, справлюсь ли или отдать работу другим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обои флизелиновые.По-моему, для таких обоев клей наносят только на стену,

Да, только на стену. До этого поста обсуждалось нанесение на полотно. При поклейке флизелина шанс испачкать обои меньше, так что дерзайте сами, если есть опыт. Если раньше обои не клеили, лучше воспользуйтесь услугами специалиста.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно обратить внимание на тайные знаки на этикетке, грамотно их расшифровать и понять,там возможны хитрости не описанные в инструкции словами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Они же и виниловые и флизелиновые бывают."Нет. Бумага или флизелин - это основа. А винил или текстиль - или что угодно - это покрытие. В голову не пришло что текстиль может быть и на флизелине, обычно текстиль выпускают на бумажной основе. Конечно шанс что клей выйдет на флизелин - намного меньше. Takhir - я бы попробовал приклеить самостоятельно пару полос - не получится, тогда уже позвал бы мастеров. :) Флизелин клеится вообще быстро и просто. Клей разводить - как написано на пачке + грамм сто клея густо - если подсохнет стык. Единственно воздержался от клеев с индикатором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, эти обои и на бумажной основе, я не знаю. В нете много информации не накопал, пишут, что флизелиновые. Я не знаю, как отличить флизелин от бумаги. На ощупь - как плотная шершавая бумага.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Бумага или флизелин - это основа. А винил или текстиль - или что угодно - это покрытие. В голову не пришло что текстиль может быть и на флизелине, обычно текстиль выпускают на бумажной основе.

igorsochi Если на обоях написано textil, то это совсем не значит что сверху на них ткань. Возможна и выработка "под текстиль". Вот выдержка касающаяся линейки rasch textil:

Обои rasch textil – это настенные покрытия различных цветов и фактур, включая бумажные, рельефные, флизелиновые и виниловые обои, а также соответствующие бордюры для них.

Takhir, сфоткайте этикетку и выложите сюда, будем разбираться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясен перец, не ткань наклеена. Вертикальные волокна ткани - да. Натуральные. Никакой "выработка "под текстиль".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, эти обои и на бумажной основе, я не знаю. В нете много информации не накопал, пишут, что флизелиновые. Я не знаю, как отличить флизелин от бумаги. На ощупь - как плотная шершавая бумага.

На этикетке всегда указано. Можно посмотреть по артикулу.Плотная и шершавая - больше похоже на флизелин. Takhir - самое простое - позвонить в магазин спросить и начинать клеить две полосы - сразу будет ясно получится самому или нет.volkodav"Обои rasch textil – это настенные покрытия различных цветов и фактур, включая бумажные, рельефные, флизелиновые и виниловые обои, а также соответствующие бордюры для них." :blink: Это с сайта продавцов? Уникальная чушь. Если следовать этой логике, то бывают отдельно обои рельефные, а отдельно виниловые? :) ВВодят в заблуждение. Хотя что хорошо в торговле - можно и не знать толком чем торгуешь.Основа у обоев в основном бывает или бумага или флизелин (стеклохолст, безосновная пробка, безосновный папирус - это отдельная тема). А что сверху - покрытие. Самые простые варианты флизелина - это ремонтный, или под покраску - где поверху печатается вспененный пластоизоль. Самые простые бумажные - просто типографская краска поверх бумаги. В поклейке только одна разница - бумаге нужно дать набухнуть, а флизелин можно клеить сразу на промазанную стену. Почему клей разводить на литр меньше? Потому что часто модифицированный крахмал который сейчас в основном идет как обойный клей бывает среднего качества, несмотря что на пачке написано к примеру келид. Вроде бы и пачки одинаковые, а клей разный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основа у обоев в основном бывает или бумага или флизелин

Все правильно. Я в предыдущих постах хотел сказать что как основа, так и покрытие у обоев rasch tekstil может быть разнообразная, и даже совсем не связанная с натуральной тканью.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Takhir

На обоях есть пиктограммы, если нарисован в горизонтале лист а над ним кисть - обои намазываются. А если вертикально черточка, и к ней кисть - это флизелин, намазывается стенка.

Пиктограммы на обоях:post-9894-1328191263_thumb.png

Изменено пользователем Evgenik
Так будет корректнее
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я помню, у Rasch большинство обоев были с вертикальной стенкой, значит, мажем стену. Тогда еще вопросы добавлю, если сам буду клеить:1. Резиновым валиком катать? Обои не попорчу? Материал же типа ткани все-таки...2. Когда полотно к стене прижму и следующее буду подводить, оно будет немного скользить по стене? Как мне добиться видимого отсутствия шва?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня устраивает всегда резиновый валик, главное не давить на него очень сильно, а то бывало давил и прокаты от пластмассовой заглушки оставлял. Еще можно использовать мягкую одежную щетку. Флизелин по стене скользит не особо, это не мокрая бумага, он же ж сухой. Потому, по чуть-чуть раскатывая полотно добиваемся хорошего стыка с первого раза, лучше чтобы кто-то один раскатывал, а второй наводил стык.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.