Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Алексей 1975

квартира в новостройке

Рекомендуемые сообщения

Lee

битумно-каучуковой мастики и чем она плохая?

Кроме битумной. БКМ-100 пойдет.

Поделиться сообщением

Алексей 1975

А это что за зверь?И это разве не одно и тоже?

Поделиться сообщением

igorsochi

Гидроизоляцию можно выполнить мешком двумя церезитовской бассейной гидроизоляцией по сетке по грутовке. Дорого, эффективно, для плитки намного лучше мастики.

Поделиться сообщением

Алексей 1975

У нас вроде как будто церизит присутствует на рынке,а по-подробнее о этой гидроизоляции можно?Это случайно не церезит CL51?

Поделиться сообщением

igorsochi

Церезит - это название фирмы. А вообще церезит - добавка в цементные растворы для гидроизоляции. Почему фирма назвала себя так не знаю. Но кстати именно этой фирмы мешки бассейной гидроизоляции я использовал. Мешок зеленого цвета, на нем так и написано - среди всего прочего - для бассейнов. Стоит более 700 руб. Хрупкая, для надежности лучше с сеткой - хотя это увеличивает расход. Прекрасная гидроизоляция. Это намного более грамотный способ, чем мазать на стену смолу под плитку.

Поделиться сообщением

Алексей 1975

Уважаемые мастера,помогите мне с советом.Я стыки стены-потолка и двух стен отделал акриловым герметиком клео на грунтованную поверхность и после высыхания появились маленькие трещины.Стыки стен я давал высохнуть,а стыки стен и потолка после нанесения акрила через неколько минут по влажному красил.В чем ошибка моя или герметик гуано?

Поделиться сообщением

Sano

Я стыки стены-потолка и двух стен отделал акриловым герметиком клео на грунтованную поверхность и после высыхания появились маленькие трещины.

чаво, трещины на акриловом герметике, не приходилось такое наблюдать

Поделиться сообщением

Алексей 1975

Может причина в герметике или может сильно мочил?И зависит ли от поверхности на которую наносится герметик-Крашеная или нет,грунтованная или нет?

Поделиться сообщением

Алексей 1975

Подскажите пожалуйста,сейчас монтирую потолок комбинированный(натяжка и гкл )с нишами для подсветки и как мне сделать потолок плавающим или нет?Квартира в новостройке и верхний уровень с закладушками уже закреплен к пн профилям.И есть смысл плавающего потолка если верхний жестко прикреплен к стенам?И может по поводу акрила не подскажите?

post-69828-1333294705_thumb.jpg

post-69828-1333294820_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Алексей 1975

Мужики помогите с советом-отштукатуренные стены по маякам дали трещины небольшие,2 мес.простояли а тут сверху соседи вскрывали стяжку на полах и день фигачили кувалдой,а второй день перфораторами ,дом ходуном ходил(новостройка).Я решил поклеить стеклообои и сверху 2 слоя-Фуген и потом латексная и покраска,поможет ли это от появления трещин?Заранее спасибо

Поделиться сообщением

Sano

Я решил поклеить стеклообои и сверху 2 слоя-Фуген

стеклохолст, финишная шпаклевка краскатолстый слой не намазывать а то он треснет поверх холстахолст рекомендую 25г\м2 как работать с ним чего делать и прочее уже на форуме много раз сказано

Поделиться сообщением

Алексей 1975

Спасибо,Надо раньше было спросить_купил уже стеклообои

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Предлагаю в этой теме специалистам поделиться своим опытом в изготовлении стяжки, а "чайникам" задать свои вопросы.
      Я отношусь как раз ко второй категории.
      Насколько я знаю, процесс выполнения стяжки можно разделить на следующие этапы:

• 1 454 ответа
    • Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений FAR
      Инструкции по монтажу сантехприборов :
      Монтажные схемы на ванны,душкабины,смесители,гидросауны, гидромассажные колонны различных производителей

• Нравится
      • 41 ответ
    • Колесо на потолке, работы с гкл
      Небольшой потолочек, в общем ничем не примечателен, есть только одна особенность в монтаже.

• Нравится
      • 3 ответа
    • Эта тема-предупреждение
      "Обходя разложенные грабли-ты теряешь драгоценный опыт"

• 130 ответов
    • Открываю данную тему, которая должна объединить в себе все знания и сведения о лазерных приборах. Уверен, что тема будет интересна очень многим.

• 696 ответов
    • Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов
    • Сборка корпусной мебели самостоятельно
      Хочу поделиться своим опытом дизайна и сборки корпусной мебели. Для кого-то это, возможно, рутина, я же это делал в первый раз. Описываю тезисно, если кому-то станут интересны детали, задавайте уточняющие вопросы.

• 122 ответа
    • Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• Нравится
      • 186 ответов