Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Туалет и плитка

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Вешалка, на ваших первых фото черная затирка мне не понравилась. А в готовом виде вроде как-бы и нечего. Хорошо смотрится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще блесток серебряных туда натолкала.

Я чё-то думал, что блестки в цементной затирке не будут видны. А тут на тебе!!! Хотя есть же и Атлас, и Мира цементные с блестками... Хорошо получилось!Такая мозаика с эпоксидной затиркой выглядела бы приблизительно так жеКакие косяки? Мозаика играет - это нормально. Как ни старайся, в конечном итоге косячки все равно будут. Просто не нужно их воспринимать как косяки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К затирке уже присмотрелась и почти привыкла. :) Спасибо за комментарии. С остальной работой все пока ясно. Буду, наконец, заканчивать свою эпопею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо заканчивать! Зеленые стены смотрятся не ахти. И потом скажете всем мужикам, я это сделала. А знаете почему я такой умный , я сам то плиточника заказывал. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос не совсем по теме, но не хочется по всем разделам со своим туалетом носиться :unsure: . Слева, возле входа, планируется раковина. Купила уже давно маленькую – Нордик. Она совсем мало места занимает, и понравилась сразу. Озадачилась надежностью ее крепления (ну это, если, когда-нить наступит все жеж момент сей :angry: ). Закладные деревяшки в гипсокартоне есть, даже с поворотом на другую стену (рядом с дверью). Раньше хотела угловую раковину, деревяшки заложила и туда. Но мои планы с начала ремонта поменялись сто раз. Угловую расхотела.Сейчас озадачилась: будет ли этот Нордик держаться надежно на моих хилых профилях? Косяков в ремонте ровно стопицот, но косяк с профилями на почетном втором месте :blink: . В гугле пробивала тему крепления раковины на гипсокартон. Попалось, как один чел, поскользнувшись в туалете, схватился за раковину и выдрал вместе со стойками и плиткой :o . Впечатлилась и задумалась! Теперь согласна на угловую – все же будет закреплена на двух стенах. Только вопрос для меня – намного это будет надежней? Или придумать опору какую-нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если тот чел действительно выдрал раковину с гипсокартоном и плиткой, то раковина крепилась максимум на какие-нибудь дюбеля Молли, они держат что-то порядка 30 кг. Не представляю, как можно выдрать стойки? Это, наверное, обычному человеку невозможно. Если закладные деревяхи прикручены к стойкам, то все по правилам, и рассчитано на вес до 150 кг на пог.метр периметра.post-37142-1328645459_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде он написал, были закладные, но не уверена. Надо еще поискать, не помню, где это попадалось. На Ваших чертежах профиль кнауфовский, а у меня неизвестно чей. Была не в теме, не знала, что профиля бывают разных производителей и купила какой был :angry: . Даже чеки не сохранились посмотреть чей. А закладные, вроде, также прикручены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Ваших чертежах профиль кнауфовский, а у меня неизвестно чей.

Конечно, это ж документация от Кнауфа :) Профиль может отличаться толщиной 0,3 мм, имхо. В нормальных условиях вряд ли это особо существенно, не турник же вешаем и не бойлер 80 л.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не парилась пока не нашла этого красочного описания, теперь вот в раздумье :blink: Но все же, наверное, на двух стенах угловая раковина будет закреплена надежней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваши фотки, мне очень понравились :) - отличное чувство вкуса. Правильно, что не использовали затирку на эпоксидной смоле - гемор ужасный, а толк для бассеинов.На счёт доп.заказов - мозайка ложится на ровную поверхность, будете ложить плитку (хотя-бы 20х30) на слой - будет куча неприятностей.ПС: А можно узнать, что за люк (дверь) на вашей фотке и какая там плитка :rolleyes: ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sutormin2011, насчет допзаказов не поняла :blink:

А насчет неприятностей от слоя – в курсе. Да тут его и не будет – стены, вроде, ровные. Только справа в нижнем углу идет завал вовнутрь немного. Но его, видимо, таким же и придется оставить – не ровнять же всю стену по этому углу.

Дверь – это люк Практика. Плитка дешевая – шахтинская. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Какая же Вы мастерица, всегда верила, в то что если женщина что-то сильно захочет, но не хуже мужчин могут сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kerama Marazzi вот плитка нормальная и не дорогая и вроде ка держится )))мое мнение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

d_anjela, спасибо за "мастерицу" и веру в мои возможности. Но настоящая мастерица уже давно бы забыла о своем ремонте. А я, вот даже, имея большое желание олицетворить все своими руками, вместо этого разгребаю очередные сюрпризы от киндеров и др. чл. сем. И светлое будущее моего заведения погрузилось в очередной застойный период. :(

morozfas, плитку брала по-настроению на тот момент. А настроение было такое, что все равно долго не протянет мой ремонт с пожилыми соседями сверху, у которых на полы в ванной и туалете без слез не взглянешь. :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а наказать соседей нет возможностей???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос наказания отпадает сразу! Они же не виноваты, что мне приспичило расширить ванну с туалетом гипсокартонными стенами. Так, что здесь промах только мой. Они живут, как могут и нафига им был нужен этот мой ремонт! А щели, какие смогла достать, я им засиликонила. Но удивительно, как им клали плитку, что между напольной и настенной, "шовчик" 1, 5 см, причем и в глубину столько же. :lol: Но сейчас они сами стали осторожнее с кранами обращаться. Стараются закрывать, ежели по телефону кто отвлечет, а шланг в это время в машинку (советскую) наливает воду. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так-то интересно смотрится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но если они заливают это их прблемы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

что за тишина тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тишина и все на своих местах. В квартире пока в туалет не зайдешь - не поймешь, что ремонт не закончен. Это, наверное, и не подстегивает. А постоянных посетителей сего заведения он устраивает даже в серо-буро-зеленом обличье, лишь бы все функционировало :angry: . Пока меня хватает лишь на то, чтобы картинки на дверце менять по настроению и по заказу. Мозаичинки приклеиваю на двухсторонний скотч. Ну и уж раз тему подняли проконсультируюсь, чтоб меньше накуролесить :huh: . Вопрос в горизонте. В моем случае думаю так надо: наклеить на торцевую стену над монументом первый ряд плитки и по верху этих плиток отбить горизонтальные линии на боковые стены. Тогда, конечно, придется много лепить сверху-вниз. Но по-другому, чтобы не запутаться и не сбиться я не придумала. Желание делать пока не пропало, но соблазн позвонить плиточнику и не заморачиваться появляется все чаще.в

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.