Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография
- - - - -

Для шпаклевки-покраски какая техника лучше?

Сообщений в теме: 8

#1   igorsochi

igorsochi
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 30-Январь 12
  • 317 сообщений
  • 57 спасибо
  • Сочи
  • 3

Отправлено 30 Январь 2012 - 22:18

Какой шпаклевочно-покрасочный агрегат выбрать?У меня пару лет был белорусский шпаклевочный шнековый агрегат, заколебался его таскать (только на обьемы привозил), и мыть его - геморрой невероятный :angry: , плюс естессно постоянная разборка-смазка шнековой пары. Также был у меня компрессор СО7Б, это такая дура, которую чтобы поднять на несколько этажей - событие, дает литров 500 в минуту, но весит - мама не горюй. Спихнул всю эту фигню на олимпийский обьект, вместе с баком :) . Буду брать новое.Ни разу не покупал авд. Не видел как он работает. (одни мои други-конкуренты купили ГРАКУ, поиграться гады не дают :angry: , типа мои узбеки его испортят, хотя у меня не было и нет узбеков, даже на погрузку). Скачал пару десятков видео, чтобы посмотреть как это выглядит B) , и только на одном китайском было боковое освещение. Набрызг отвратительный. Для шпаклевки нанесения скорость и слой конечно впечатляют, но для покраски стен и потолков выглядит очень сомнительно. Может быть таким давлением можно дунуть потолки, и то только медленно сохнущей краской, чтобы успела равномерно растечься по потолку, и то сильно рабавить краску и гонять два-три слоя. Увидел как раскатывают валиком после авд - по моему маразм полный. Два-три человека и так за день не напрягаясь закатывают 400-500 метров с отличным качеством. Спрашивается, к чему этот огород? :huh: Один фиг на обьеме тот кто раскатывает не успеет за тем кто дует на стену, я правильно понимаю? Кроме этого дешевая краска успеет подсохнуть и тот кто идет за дующим, имеет хороший шанс намотать её на валик. Мне кажется, или механическая покраска, или валик, и не надо соединять несоединяемое. Так как сам авд не работал - вопрос у тех, кто его имеет, есть в нем толк или нет? Пока единственно что мне в нем нравится, что отпадает ревящий как трактор компрессор.(Еще непонятно, почему на авд плоский факел, а не круглый? Типа для удобства? Круглым факелом проще даже при небольшом опыте добится качества.Весь секрет не срать долго в одно место, а наносить слои круговыми движениями. Кстати я видел на форуме пост про то что компрессор поднимает пыль с пола и красит стены им нежелательно, уверяю - этот вопрос решается элементарно тремя способами- 1. если под рукой невыкинтые упаковки от холодильников или стиралок, достаточно застелить под пораску, 2. если под рукой хороший пылесос - пройти полы на два раза, 3. приложить к стене фанерку продуть полы грунтовкой на метра два от стены, красить пока она еще влажная, хотя при последнем способе все равно пол под покраской лучше покрыть картонкой - немного пылит) Вопрос у специалистов. На чем лучше остановится? На компрессоре с баком для покраски и шпаклевочном агрегате на шнеке на объёмы, или все таки на поршневом типа граки-динопауэре ? P.S. Особенно вопрос к Sano и Sprayer. Помогите советом.
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 706 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 30 Январь 2012 - 22:22

P.S. Особенно вопрос к Sano и Sprayer. Помогите советом.

меня спрашивать бесполезно, я эти агрегаты только на видео видел, в общем я в них, ноль без палочки а к Sprayer-у тут прямо в яблочко попадете , вот уж кого надо спрашивать в первую очередь :) направим его в эту тему если про компрессор с пультом то могу чё подсказать, т.к. до сих пор не расстался со своим и иногда крашу им, но всё чаще пыль сдуваю и грунтую но на объемы имхо лучше граки только похожие на них аппараты
  • 0

#3   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • Таллинн-Питер-Москва,и т.д.на восток.
  • 21

Отправлено 30 Январь 2012 - 23:01

Приветствую, я посоветую тоже бандуру,если у вас большие объёмы,и конкуренты,со своей гракой,если сравнят её в работе,тоже захотят такую. Но вес 170 кг и 3 фазы.Это тоже АВД только тяжёлое,но очень манёвренное :) В ближайщее время пару таких шпаклёвочных приборов въедут в Россиию на ПМЖ.Если есть интерес могу связать с человеком у которого такая машина уже есть.По покраске,тоже нужно смотреть что, как, где,если хочется универсальное,мощное,чтобы и мастики,и битумы,и огнезащиту, что то более менее шпаклюющее, возъмите Graco Mark X, но можно взять могучую шпаклёвочную машину,и вобще маленькие покрасочники типа Магнумов.А ещё лучше взять всё :)По покраске:Краска не должна растекаться,и дораскатывать её не нужно,если у вас нормально подобрана дюза.Плюс аппаратной покраски ещё и в том что можно красить почти любой,даже самой говёной краской,результат будет всегда на 5 баллов (я не беру в расчёт краски номеров типа 7, 12, 20, 40, с ними всё сложно)Раскатывать можно например когда один наносит,со спец палки с валиком,подключаемой к аппарату,а за ним идут пару катал,это да,особенно это эффективно на плохо прокрашиваемых материалах,грубом рельефе,фасадах и т.д.В ближайщее время пару таких шпаклёвочных приборов въедут в Россиию на ПМЖ.
  • 0

#4   igorsochi

igorsochi
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 30-Январь 12
  • 317 сообщений
  • 57 спасибо
  • Сочи
  • 3

Отправлено 31 Январь 2012 - 13:14

За сегодня узнал, кто работал с авд. Категорически не советуют брать для интерьерной покраски. Качество ниже среднего. Говорят его применение - фасад (удобно - даже в ветренную погоду + скорость покраски, минус - периодически отрывает пленку с заклееных окон), цеха, стадионы, в общем потолки с площадью от 500 квадратов и с высотой не менее 6 метров где разводы не видны. На вязких растворах - работают плохо, могут перегрется и быстрее выходят из строя. Советуют брать Граку, несмотря на то что у него вылетает электронная плата. Или вагнер. Шпалевать им можно, но насколько я понял - желательно дополнительно пластифицировать гипсовую шпаклевку, чтобы легче качалась.Мой вывод - можно брать от четырех тыщ квадратов, чтобы отбился за один раз. Кстати спасибо за магнум - мне понравилось описание и цена - окупится на одном фасаде. И лучше китайца за 14руб с пределом вязкости на 60 сек при цене на пятерку дороже. А производительность не имеет там значения - по лесам особо не побегаешь.Я правильно понял за авд? :P По гидроизоляции - имел такое счастье только один раз. :D После этого выкинул шланги - не смогли отмыть. И бочку под_убил. Я думаю что проще прикупить мальнький шланговый насос. Он спокойно тянет пистолет без воздуха, качает любую гущу - И мыть легко, а если что - шланги купить - не катастрофа.А так как у меня сейчас подряд одни интерьеры (причем в основном от евры до элит, любой компрессор дает качество на порядок лучше валика, а работать с ним может любой, даже не спец) - лучше наверно компрессор с бочкой от 5 литров мимнимум, тем более пистолетов к нему имею. По шпаклевке думаю - посижу пару дней сделаю чертежи и отдам собрать шнековый на штукатурку - шпаклевку одновременно. У меня был МП75 - тяжелый, неповоротливый, нудный в обслуживании да еще и жрал стандартные 5 квт. Единственное достоинство - неубиваемый. И то - зазеваешся - сгибал вал в дугу. Хотя эта беда у всех путцмайстеров такого класса. Я думаю, что выйду на 80-120 кг и на пару квт движок на 220 - один фиг ни разу не качал на 20 метров в высоту. По деньгам он выходит в полтора полтоса. Тем более что дома есть пары от 20 до 40 литров. У меня вопрос по компрессору. :blink: Нашел нетяжелый на 360 входных литров. У остальных только бошка весит больше 30 кг, без движков. Хватит воздуха на покраску? СО7Б как мне кажется давал воздух даже с перезапасом, мне кажется потянул бы на два ствола, хотя ни разу не пробовал. А у него 500 литров. Если хватит воздуха - оттюкаю ресивер и вместо него мне приварят огрызок сотки с гайкой для конденсата.Имею бочку с отломаной арматурой, где эту арматуру брать не знаю. Мне кажется, что можно обойтись и без арматуры - выставить его на 3,5-4 атмосферы - и отрегулировать винтами подачу краски. Пойдет?
  • 0

#5   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • 21

Отправлено 31 Январь 2012 - 13:45

Даже не знаю что сказать,те кто давал советы по АВД, явно занимаются не своим делом,я как первый раз попробовал,больше потолки валиком не крашу,ни при каких обстоятельствах.Для шнековой машины,для хорошего распыла обычно применяют компрессора с подачей от 500 литров при 6 барах.Я тоже отказался от этого метода давно,так как мой компрессор весил 260 кг,сейчас они есть покомпактней,но по весу не сильно уступают,поменял этот метод,на автоматическую штукатурную машину,и не жалею.Гипсовые шпаклёвки люди в здравом уме не пропускают через АВД,если только со зла,в случае если аппарат чужой.
  • 0

#6   igorsochi

igorsochi
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 30-Январь 12
  • 317 сообщений
  • 57 спасибо
  • Сочи
  • 3

Отправлено 31 Январь 2012 - 16:44

Sprayer и Sano.Огромное спасибо за ответы. :D Sprayer отдельно респект - я представил что есть авд и какое мне нужно.Мой вывод - собираю агрегат на базе шнека, беру компрессор на 360 литров, отрезаю ресивер, беру бак и магнум, литр в минуту. :D
  • 0

#7   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 706 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 31 Январь 2012 - 19:47

а чего компрессоры такие тяжелые, у меня на входе 400л и весит кг 30

igorsochi
чувствую у вас нехилые кулибинские штуки имеются, :) кстати шнековые пары имхо проще купить чем под заказ, хотя если станков куча
  • 0

#8   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • 21

Отправлено 31 Январь 2012 - 22:53

Мой выдавал побольше,1.2 или 1.6 м3 не помню уже,брали на перспективу,на 3 машины,и даже думали немного пескоструить. Несколько раз была мысль выкупить его обратно,но уж дюже могучий гад. :)
  • 0

#9   igorsochi

igorsochi
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 30-Январь 12
  • 317 сообщений
  • 57 спасибо
  • Сочи
  • 3

Отправлено 01 Февраль 2012 - 08:58

igorsochi
чувствую у вас нехилые кулибинские штуки имеются, :) кстати шнековые пары имхо проще купить чем под заказ, хотя если станков куча

Пары у меня кахелле германия. :unsure: И ничего кулибинского - конструктивно все агрегаты такого вида достаточно просты и все производители - друг у дружки передирают. :D
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru