Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Для шпаклевки-покраски какая техника лучше?

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Какой шпаклевочно-покрасочный агрегат выбрать?У меня пару лет был белорусский шпаклевочный шнековый агрегат, заколебался его таскать (только на обьемы привозил), и мыть его - геморрой невероятный :angry: , плюс естессно постоянная разборка-смазка шнековой пары. Также был у меня компрессор СО7Б, это такая дура, которую чтобы поднять на несколько этажей - событие, дает литров 500 в минуту, но весит - мама не горюй. Спихнул всю эту фигню на олимпийский обьект, вместе с баком :) . Буду брать новое.Ни разу не покупал авд. Не видел как он работает. (одни мои други-конкуренты купили ГРАКУ, поиграться гады не дают :angry: , типа мои узбеки его испортят, хотя у меня не было и нет узбеков, даже на погрузку). Скачал пару десятков видео, чтобы посмотреть как это выглядит B) , и только на одном китайском было боковое освещение. Набрызг отвратительный. Для шпаклевки нанесения скорость и слой конечно впечатляют, но для покраски стен и потолков выглядит очень сомнительно. Может быть таким давлением можно дунуть потолки, и то только медленно сохнущей краской, чтобы успела равномерно растечься по потолку, и то сильно рабавить краску и гонять два-три слоя. Увидел как раскатывают валиком после авд - по моему маразм полный. Два-три человека и так за день не напрягаясь закатывают 400-500 метров с отличным качеством. Спрашивается, к чему этот огород? :huh: Один фиг на обьеме тот кто раскатывает не успеет за тем кто дует на стену, я правильно понимаю? Кроме этого дешевая краска успеет подсохнуть и тот кто идет за дующим, имеет хороший шанс намотать её на валик. Мне кажется, или механическая покраска, или валик, и не надо соединять несоединяемое. Так как сам авд не работал - вопрос у тех, кто его имеет, есть в нем толк или нет? Пока единственно что мне в нем нравится, что отпадает ревящий как трактор компрессор.(Еще непонятно, почему на авд плоский факел, а не круглый? Типа для удобства? Круглым факелом проще даже при небольшом опыте добится качества.Весь секрет не срать долго в одно место, а наносить слои круговыми движениями. Кстати я видел на форуме пост про то что компрессор поднимает пыль с пола и красит стены им нежелательно, уверяю - этот вопрос решается элементарно тремя способами- 1. если под рукой невыкинтые упаковки от холодильников или стиралок, достаточно застелить под пораску, 2. если под рукой хороший пылесос - пройти полы на два раза, 3. приложить к стене фанерку продуть полы грунтовкой на метра два от стены, красить пока она еще влажная, хотя при последнем способе все равно пол под покраской лучше покрыть картонкой - немного пылит) Вопрос у специалистов. На чем лучше остановится? На компрессоре с баком для покраски и шпаклевочном агрегате на шнеке на объёмы, или все таки на поршневом типа граки-динопауэре ? P.S. Особенно вопрос к Sano и Sprayer. Помогите советом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Особенно вопрос к Sano и Sprayer. Помогите советом.

меня спрашивать бесполезно, я эти агрегаты только на видео видел, в общем я в них, ноль без палочкиа к Sprayer-у тут прямо в яблочко попадете , вот уж кого надо спрашивать в первую очередь :) направим его в эту темуесли про компрессор с пультом то могу чё подсказать, т.к. до сих пор не расстался со своим и иногда крашу им, но всё чаще пыль сдуваю и грунтуюно на объемы имхо лучше граки только похожие на них аппараты

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую, я посоветую тоже бандуру,если у вас большие объёмы,и конкуренты,со своей гракой,если сравнят её в работе,тоже захотят такую. Но вес 170 кг и 3 фазы.Это тоже АВД только тяжёлое,но очень манёвренное :) В ближайщее время пару таких шпаклёвочных приборов въедут в Россиию на ПМЖ.Если есть интерес могу связать с человеком у которого такая машина уже есть.По покраске,тоже нужно смотреть что, как, где,если хочется универсальное,мощное,чтобы и мастики,и битумы,и огнезащиту, что то более менее шпаклюющее, возъмите Graco Mark X, но можно взять могучую шпаклёвочную машину,и вобще маленькие покрасочники типа Магнумов.А ещё лучше взять всё :)По покраске:Краска не должна растекаться,и дораскатывать её не нужно,если у вас нормально подобрана дюза.Плюс аппаратной покраски ещё и в том что можно красить почти любой,даже самой говёной краской,результат будет всегда на 5 баллов (я не беру в расчёт краски номеров типа 7, 12, 20, 40, с ними всё сложно)Раскатывать можно например когда один наносит,со спец палки с валиком,подключаемой к аппарату,а за ним идут пару катал,это да,особенно это эффективно на плохо прокрашиваемых материалах,грубом рельефе,фасадах и т.д.В ближайщее время пару таких шпаклёвочных приборов въедут в Россиию на ПМЖ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За сегодня узнал, кто работал с авд. Категорически не советуют брать для интерьерной покраски. Качество ниже среднего. Говорят его применение - фасад (удобно - даже в ветренную погоду + скорость покраски, минус - периодически отрывает пленку с заклееных окон), цеха, стадионы, в общем потолки с площадью от 500 квадратов и с высотой не менее 6 метров где разводы не видны. На вязких растворах - работают плохо, могут перегрется и быстрее выходят из строя. Советуют брать Граку, несмотря на то что у него вылетает электронная плата. Или вагнер. Шпалевать им можно, но насколько я понял - желательно дополнительно пластифицировать гипсовую шпаклевку, чтобы легче качалась.Мой вывод - можно брать от четырех тыщ квадратов, чтобы отбился за один раз. Кстати спасибо за магнум - мне понравилось описание и цена - окупится на одном фасаде. И лучше китайца за 14руб с пределом вязкости на 60 сек при цене на пятерку дороже. А производительность не имеет там значения - по лесам особо не побегаешь.Я правильно понял за авд? :P По гидроизоляции - имел такое счастье только один раз. :D После этого выкинул шланги - не смогли отмыть. И бочку под_убил. Я думаю что проще прикупить мальнький шланговый насос. Он спокойно тянет пистолет без воздуха, качает любую гущу - И мыть легко, а если что - шланги купить - не катастрофа.А так как у меня сейчас подряд одни интерьеры (причем в основном от евры до элит, любой компрессор дает качество на порядок лучше валика, а работать с ним может любой, даже не спец) - лучше наверно компрессор с бочкой от 5 литров мимнимум, тем более пистолетов к нему имею. По шпаклевке думаю - посижу пару дней сделаю чертежи и отдам собрать шнековый на штукатурку - шпаклевку одновременно. У меня был МП75 - тяжелый, неповоротливый, нудный в обслуживании да еще и жрал стандартные 5 квт. Единственное достоинство - неубиваемый. И то - зазеваешся - сгибал вал в дугу. Хотя эта беда у всех путцмайстеров такого класса. Я думаю, что выйду на 80-120 кг и на пару квт движок на 220 - один фиг ни разу не качал на 20 метров в высоту. По деньгам он выходит в полтора полтоса. Тем более что дома есть пары от 20 до 40 литров. У меня вопрос по компрессору. :blink: Нашел нетяжелый на 360 входных литров. У остальных только бошка весит больше 30 кг, без движков. Хватит воздуха на покраску? СО7Б как мне кажется давал воздух даже с перезапасом, мне кажется потянул бы на два ствола, хотя ни разу не пробовал. А у него 500 литров. Если хватит воздуха - оттюкаю ресивер и вместо него мне приварят огрызок сотки с гайкой для конденсата.Имею бочку с отломаной арматурой, где эту арматуру брать не знаю. Мне кажется, что можно обойтись и без арматуры - выставить его на 3,5-4 атмосферы - и отрегулировать винтами подачу краски. Пойдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не знаю что сказать,те кто давал советы по АВД, явно занимаются не своим делом,я как первый раз попробовал,больше потолки валиком не крашу,ни при каких обстоятельствах.Для шнековой машины,для хорошего распыла обычно применяют компрессора с подачей от 500 литров при 6 барах.Я тоже отказался от этого метода давно,так как мой компрессор весил 260 кг,сейчас они есть покомпактней,но по весу не сильно уступают,поменял этот метод,на автоматическую штукатурную машину,и не жалею.Гипсовые шпаклёвки люди в здравом уме не пропускают через АВД,если только со зла,в случае если аппарат чужой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sprayer и Sano.Огромное спасибо за ответы. :D Sprayer отдельно респект - я представил что есть авд и какое мне нужно.Мой вывод - собираю агрегат на базе шнека, беру компрессор на 360 литров, отрезаю ресивер, беру бак и магнум, литр в минуту. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чего компрессоры такие тяжелые, у меня на входе 400л и весит кг 30

igorsochi

чувствую у вас нехилые кулибинские штуки имеются, :) кстати шнековые пары имхо проще купить чем под заказ, хотя если станков куча

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чего компрессоры такие тяжелые, у меня на входе 400л и весит кг 30

Мой выдавал побольше,1.2 или 1.6 м3 не помню уже,брали на перспективу,на 3 машины,и даже думали немного пескоструить.Несколько раз была мысль выкупить его обратно,но уж дюже могучий гад. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чего компрессоры такие тяжелые, у меня на входе 400л и весит кг 30

igorsochi

чувствую у вас нехилые кулибинские штуки имеются, :) кстати шнековые пары имхо проще купить чем под заказ, хотя если станков куча

Пары у меня кахелле германия. :unsure: И ничего кулибинского - конструктивно все агрегаты такого вида достаточно просты и все производители - друг у дружки передирают. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.