Troy.

Пять участков теплого пола в квартире

В теме 23 сообщения

При фигурном монтаже мата закрепляю его кусочками монтажной ленты от нагревательного кабеля в местах, где он выкручивается. Можно насверлить дюбелей с кусочками проволоки. Но если пол без пыли и прогрунтован, то разрезаный мат на сетке нормально приклеивается. Хочу обратить внимание. При установке любого резистивного нагревательного кабеля или мата для системы теплого пола или снеготаяния. Не следует после заводской муфты сразу поворачивать нагревательный кабель при укладке. Он имеет хождение при нагреве и при натяжении при повороте может отслоить клеевую муфту, подвергнуть затеканию, выдернуть сам себя из зажимной гильзы при малых длинах с тонкой нагревательной жилой.

0

Поделиться сообщением

А надо не больше 22 метров. Это несогласуемо в принципе. А меньше - пожалуйста.

Хм, говорите загадками:) Ошибка?

Ilun а у меня на схеме я, получается, слишком отступил от мебели? Но если пустить еще одни мат, он наполовину окажется под мебелью. Это как решается?

0

Поделиться сообщением

На кухне полосу положите по краю рабочей стенки. следующие полосы можно чуть раздвинуть на пару см, передернув кабель с полосы, но не более 8см. Тем самым Вы увеличите общую ширину полос и прекрасно ляжет мат на всю запланированную площадь.По потреблению позже посмотрю статистику и расчеты. Но примерно могу сказать, что в морозы системы будут работать часов 12 в сутки, в межсезонье 4-6 часов. Вот и считайте. Но однозначно меньше, чем в сравнении с конвекторами или электронагревателями за счет правильной конвекции и равномерного нагрева воздуха. Комфортного для человека состояния, когда свежо в голову и тепло в ноги.

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует