Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Паша 80

Электрика своими руками. Помогите советом.

Рекомендуемые сообщения

Manul

Не язвите. Если на той схеме две разные фазы, то контактов на выключателе требуется 4 шт. А на стандартных 3 (во всяком случае на тех, что я видел ext_222da5b501f46d02091d18b8be331628.gif). И не нуна так всё воспринимать серъезно, обращайте внимание на смайлики ext_12bf607c53fbd7755aa6c7ffd5b23493.gif

Поделиться сообщением

Bagis
Manul, тут же ещё есть загвоздка. Вряд ли кто, в здравом уме, потянет две, да ещё разные, фазы на один, пусть и двойной выключатель. Согласен? :) Тем-более 3-х фазка ещё у очень не многих B)

Поделиться сообщением

Manul

Не, ну ребята, вы и даёте...! Это что, понедельник на ваше чувство юмора так подействовал?

Поделиться сообщением

Bagis

С электричеством шутки плохи :electrician: Да и потом, мы же тоже улыбчивые смайлы ставим ;) Так что всё путём у нас с ЧЮ :)

Поделиться сообщением

dimp

Если на той схеме две разные фазы, то контактов на выключателе требуется 4 шт. А на стандартных 3

я валяюсь - и это я язвлю??? [blabla] расскажу великий секрет - в совершенно стандартных выключателях anam (это первое что под рукой валяется, а так могу ещё поднять в каких) каждая клавиша имеет по 2 контакта, если клавиши две то контакта 4, если три то шесть [biggi] так шо на хи хи отмазаться не выйдет :)

Поделиться сообщением

Bagis
Дим, справедливости ради, я тоже уже давно не встречал с 4-мя контактами. Обычно попадаются с 3-мя. Ну что ты хочешь, нас вон нанопутами прозвали, Украина, похоже, тоже не далеко ушла. Куда нам до вас, имперских, с 4-мя то? :D

Поделиться сообщением

Sano

в совершенно стандартных выключателях anam

какая гадость этот анам :) перемычку прилаживали на второй контакт , не хватало ещё двух фаз на одном выкл

Куда нам до вас, имперских, с 4-мя то?

так что никаких имперских, это всё китайские замашки :)

Поделиться сообщением

Manul

Украина вообще никуда не шла. Она сидит. Сидит глубоко в ......... connie_jail.gif Хотя не во всем

Поделиться сообщением

dimp

перемычку прилаживали

вот блин мастерааааааа :clip: а после прилаживаний еще и гадостью называют [biggi] "вы их просто готовить не умеете"

Поделиться сообщением

Sano

давно было, да и имперских замашек не было тогда, чтоб две фазы на 2клав выкл :)дерьмо анам , сейчас это гуано планомерно удаляю на одном объекте

Поделиться сообщением

vorona1974

подскажите какой счетчик нужно ставить при нагрузке 15кВт

Поделиться сообщением

Manul

А что, вам дали разрешение на такую установленную мощность?  

Поделиться сообщением

Manul

Может ext_6bd4127db1cfe970e777d2c5af0c9305.gif А может дом с электроотоплением и эилектроплитой... ХЗ. Одни догадки 

Поделиться сообщением

Нет пальцев

Может не в той теме написал? Если так, то просьба к админам перенести. У друга в квартире газовая труба бьется током. Вызвали газовиков. Развели руками. Говорят - не найдем где это. Может где угодно. Позвал он электриков. Посоветовал заземляющий контакт котла газового соединить с отоплением. Я не электрик, но понимаю, что бред. Человек боится за газовый котел. боится, что сгорит. Да и дети у него маленькие. Может посоветуете, что нибудь?

Поделиться сообщением

Bagis

Пусть поставит на газовую трубу, после крана, диэлектрическую вставку. Должно помочь. А вот заземляться на отопление - очень не советую.

Поделиться сообщением

Нет пальцев

Я тоже посоветовал ему подобное. А может и не подобное, но посоветовал вставить кусок пластиковой трубы, но, проблема в том, что труба идет по квартире. Может есть смысл вставить на входе в квартиру?

Поделиться сообщением

Bagis

А разве на входе в квартиру есть резьбовое соединение?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Открываю данную тему, которая должна объединить в себе все знания и сведения о лазерных приборах. Уверен, что тема будет интересна очень многим.

• 696 ответов
    • Предлагаю в этой теме специалистам поделиться своим опытом в изготовлении стяжки, а "чайникам" задать свои вопросы.
      Я отношусь как раз ко второй категории.
      Насколько я знаю, процесс выполнения стяжки можно разделить на следующие этапы:

• 1 454 ответа
    • Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов
    • Эта тема-предупреждение
      "Обходя разложенные грабли-ты теряешь драгоценный опыт"

• 130 ответов
    • Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• Нравится
      • 186 ответов
    • Колесо на потолке, работы с гкл
      Небольшой потолочек, в общем ничем не примечателен, есть только одна особенность в монтаже.

• Нравится
      • 3 ответа
    • Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений FAR
      Инструкции по монтажу сантехприборов :
      Монтажные схемы на ванны,душкабины,смесители,гидросауны, гидромассажные колонны различных производителей

• Нравится
      • 41 ответ
    • Сборка корпусной мебели самостоятельно
      Хочу поделиться своим опытом дизайна и сборки корпусной мебели. Для кого-то это, возможно, рутина, я же это делал в первый раз. Описываю тезисно, если кому-то станут интересны детали, задавайте уточняющие вопросы.

• 122 ответа