Паша 80

Электрика своими руками. Помогите советом.

В теме 322 сообщения

Не язвите. Если на той схеме две разные фазы, то контактов на выключателе требуется 4 шт. А на стандартных 3 (во всяком случае на тех, что я видел ext_222da5b501f46d02091d18b8be331628.gif). И не нуна так всё воспринимать серъезно, обращайте внимание на смайлики ext_12bf607c53fbd7755aa6c7ffd5b23493.gif

0

Поделиться сообщением

Manul, тут же ещё есть загвоздка. Вряд ли кто, в здравом уме, потянет две, да ещё разные, фазы на один, пусть и двойной выключатель. Согласен? :) Тем-более 3-х фазка ещё у очень не многих B)
0

Поделиться сообщением

Не, ну ребята, вы и даёте...! Это что, понедельник на ваше чувство юмора так подействовал?

0

Поделиться сообщением

С электричеством шутки плохи :electrician: Да и потом, мы же тоже улыбчивые смайлы ставим ;) Так что всё путём у нас с ЧЮ :)

0

Поделиться сообщением

Если на той схеме две разные фазы, то контактов на выключателе требуется 4 шт. А на стандартных 3

я валяюсь - и это я язвлю??? [blabla] расскажу великий секрет - в совершенно стандартных выключателях anam (это первое что под рукой валяется, а так могу ещё поднять в каких) каждая клавиша имеет по 2 контакта, если клавиши две то контакта 4, если три то шесть [biggi] так шо на хи хи отмазаться не выйдет :)
0

Поделиться сообщением

Дим, справедливости ради, я тоже уже давно не встречал с 4-мя контактами. Обычно попадаются с 3-мя. Ну что ты хочешь, нас вон нанопутами прозвали, Украина, похоже, тоже не далеко ушла. Куда нам до вас, имперских, с 4-мя то? :D
0

Поделиться сообщением

в совершенно стандартных выключателях anam

какая гадость этот анам :) перемычку прилаживали на второй контакт , не хватало ещё двух фаз на одном выкл

Куда нам до вас, имперских, с 4-мя то?

так что никаких имперских, это всё китайские замашки :)
0

Поделиться сообщением

Украина вообще никуда не шла. Она сидит. Сидит глубоко в ......... connie_jail.gif Хотя не во всем

0

Поделиться сообщением

перемычку прилаживали

вот блин мастерааааааа :clip: а после прилаживаний еще и гадостью называют [biggi] "вы их просто готовить не умеете"
0

Поделиться сообщением

давно было, да и имперских замашек не было тогда, чтоб две фазы на 2клав выкл :)дерьмо анам , сейчас это гуано планомерно удаляю на одном объекте

0

Поделиться сообщением

подскажите какой счетчик нужно ставить при нагрузке 15кВт

0

Поделиться сообщением

А что, вам дали разрешение на такую установленную мощность?  

0

Поделиться сообщением

Manul

Может 3 фазы.

0

Поделиться сообщением

Может ext_6bd4127db1cfe970e777d2c5af0c9305.gif А может дом с электроотоплением и эилектроплитой... ХЗ. Одни догадки 

0

Поделиться сообщением

Может не в той теме написал? Если так, то просьба к админам перенести. У друга в квартире газовая труба бьется током. Вызвали газовиков. Развели руками. Говорят - не найдем где это. Может где угодно. Позвал он электриков. Посоветовал заземляющий контакт котла газового соединить с отоплением. Я не электрик, но понимаю, что бред. Человек боится за газовый котел. боится, что сгорит. Да и дети у него маленькие. Может посоветуете, что нибудь?

0

Поделиться сообщением

Пусть поставит на газовую трубу, после крана, диэлектрическую вставку. Должно помочь. А вот заземляться на отопление - очень не советую.

0

Поделиться сообщением

Я тоже посоветовал ему подобное. А может и не подобное, но посоветовал вставить кусок пластиковой трубы, но, проблема в том, что труба идет по квартире. Может есть смысл вставить на входе в квартиру?

0

Поделиться сообщением

А разве на входе в квартиру есть резьбовое соединение?

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует