Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Паша 80

Электрика своими руками. Помогите советом.

Рекомендуемые сообщения

Паша 80

Изменил схему.. (куплю реле защиты и буду уже подключать)1.Реле защиты - нужен ли контактор?(где-то о нём читал)2.КУП в ванной - если его не провести - сойдёт?и по схеме - может есть замечания.. рад буду услышать

_______7_.doc

Поделиться сообщением

Bagis

рад буду услышать

Ну тогда записывай :) Начнём по порядку:1. ТП кухни только через узо2. СМ тоже очень желательно через узо3. Свет в зале после 16А автомата. Лампочки будешь подключать проводом на 2.5? :) 4. ТП ванной, так же через узо.5. В двух местах встречаются розетки лождии. Их так же очень желательно через узо. И почему на нижнем автомате, том что на холодильник, ещё и "левые" потребители?

Поделиться сообщением

Паша 80

в подъездном щите стоит диф. автомат 40А 30мА.(забыл уточнить) короб взял на 24 места, если что - в будущем добавлю парочку узо, а вводный диф уберу.п3. свет в зале + розетки зал - это линия от строителей (одна из двух, что оставил) ОК поставлю 10 А, тем более кабель там только заявленный 2,5 - а на самом деле меньше 2-х квадратов.п5. На холодильнике висит 1 розетка лоджии и 2розетки кухни (запасные) (через распаечную коробку)если учесть что на вводе есть диф автомат - нормально будет?

Поделиться сообщением

Bagis

если учесть что на вводе есть диф автомат - нормально будет?

Раз на вводе диф, то нормально.

Поделиться сообщением

Паша 80

купил реле напряжения Новатек РН-113подскажите пож. - какой нужен контактор. (одна фаза, ввод - 40А)

Поделиться сообщением

dimp

любой на 40 А

Поделиться сообщением

Паша 80

мне в магазине "тулили" Леграндовский.. говорили что бесшумный. но стоит около 55уе... (а других небыло)они все примерно в такой цене?, или есть бюджетнее вариант (но чтоб нормальный был :) )?

Поделиться сообщением

dimp

всё зависит от ситуации в ваших сетях, как часто он срабатывать будет

Поделиться сообщением

Паша 80

новострой. Во время ремонта скачков не замечаю (по лампочкам :rolleyes: )

Поделиться сообщением

dimp

тогда можно и китайца поставить типа sassin или ресанты

Поделиться сообщением

Паша 80

Спасибо всем , помогавшим мне советами.С помощью Вашего форума щиток собрал!!! (фото скину чуть ппзж)Только есть пару мыслёв:Поставил одно реле защиты на все потребители.Реле - Digitop на 40А. (в нём контакты помощнее, чем у того, что купил ранее)Если задать на реле время повторного включения 5 мин (время, необходимое для компрессорных агрегатов -холодильник и кондёр) - то сидеть эти 5 мин в темноте как-то не комфортно..Думаю поставить доп. реле на холодильник и кондиционер, и установить на нём время повторного включения через 5-10 мин.(место в щитке есть и реле новатек тогда пристрою :) )

Поделиться сообщением

Паша 80

Подскажите, в чём может быть проблема?За два дня ремонта 3 раза срабатывало Реле защиты - Digitop. Нажимаю на кнопку диагностики - показывает, что было высокое напряжение 257, 263, 266ВСрабатывало только тогда, когда работала дрель. Если это напряжение так подаётся - то всё понятно, но может ли это быть проблемная дрель или может ещё что-нибудь???

Поделиться сообщением

Sano

щётки у дрели искрят ? возможно от этого идёт скачок

Поделиться сообщением

Паша 80

да искрят.... я думал, что реле меряет напряжение только на входе......так скорее это проблемная дрель?.... или у любой дрели щётки искрят?

Поделиться сообщением

Sano

может стоит провести профилактику дрели или пускать в обход релешки

Поделиться сообщением

Паша 80

ок... пущу для начала в обход... посмотрю как будетP.S. А то супруга начинает хаять меня как электрика... :D хотел сам делать - смотри что наделал!!!

Поделиться сообщением

Kansler

Подскажите как приукрасить это "безобразие", имеется ввиду не дыра, а счетчик с автоматами? М.б. какой-нибудь аккуратный бокс?

post-271-1338358631_thumb.jpg

Поделиться сообщением

melden

Вы наверное безобразия не видели :) Что вас с принципе смущает? Все аккуратно достаточно. Ну можно все в один бокс запихать.

Поделиться сообщением

dimp

Паша 80 это результат отключения индуктивной нагрузки (самоиндукция), поставь на реле задержку на отключение (0,5 или 1 сек) и не должно отрабатывать

Kansler а почему выбрали такой счётчик? есть же намного меньшие экземпляры

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Колесо на потолке, работы с гкл
      Небольшой потолочек, в общем ничем не примечателен, есть только одна особенность в монтаже.

• Нравится
      • 3 ответа
    • Сборка корпусной мебели самостоятельно
      Хочу поделиться своим опытом дизайна и сборки корпусной мебели. Для кого-то это, возможно, рутина, я же это делал в первый раз. Описываю тезисно, если кому-то станут интересны детали, задавайте уточняющие вопросы.

• 122 ответа
    • Эта тема-предупреждение
      "Обходя разложенные грабли-ты теряешь драгоценный опыт"

• 124 ответа
    • Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов
    • Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений FAR
      Инструкции по монтажу сантехприборов :
      Монтажные схемы на ванны,душкабины,смесители,гидросауны, гидромассажные колонны различных производителей

• 40 ответов
    • Предлагаю в этой теме специалистам поделиться своим опытом в изготовлении стяжки, а "чайникам" задать свои вопросы.
      Я отношусь как раз ко второй категории.
      Насколько я знаю, процесс выполнения стяжки можно разделить на следующие этапы:

• 1 436 ответов
    • Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• 186 ответов
    • Открываю данную тему, которая должна объединить в себе все знания и сведения о лазерных приборах. Уверен, что тема будет интересна очень многим.

• 696 ответов