Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Электрика своими руками. Помогите советом.

Оценить эту тему:


Паша 80

Рекомендуемые сообщения

Не язвите. Если на той схеме две разные фазы, то контактов на выключателе требуется 4 шт. А на стандартных 3 (во всяком случае на тех, что я видел ext_222da5b501f46d02091d18b8be331628.gif). И не нуна так всё воспринимать серъезно, обращайте внимание на смайлики ext_12bf607c53fbd7755aa6c7ffd5b23493.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Manul, тут же ещё есть загвоздка. Вряд ли кто, в здравом уме, потянет две, да ещё разные, фазы на один, пусть и двойной выключатель. Согласен? :) Тем-более 3-х фазка ещё у очень не многих B)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну ребята, вы и даёте...! Это что, понедельник на ваше чувство юмора так подействовал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С электричеством шутки плохи :electrician: Да и потом, мы же тоже улыбчивые смайлы ставим ;) Так что всё путём у нас с ЧЮ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ext_ddf879dc8577f7f85bfd0367681cd3f9.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:shake:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если на той схеме две разные фазы, то контактов на выключателе требуется 4 шт. А на стандартных 3

я валяюсь - и это я язвлю??? [blabla] расскажу великий секрет - в совершенно стандартных выключателях anam (это первое что под рукой валяется, а так могу ещё поднять в каких) каждая клавиша имеет по 2 контакта, если клавиши две то контакта 4, если три то шесть [biggi] так шо на хи хи отмазаться не выйдет :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дим, справедливости ради, я тоже уже давно не встречал с 4-мя контактами. Обычно попадаются с 3-мя. Ну что ты хочешь, нас вон нанопутами прозвали, Украина, похоже, тоже не далеко ушла. Куда нам до вас, имперских, с 4-мя то? :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в совершенно стандартных выключателях anam

какая гадость этот анам :) перемычку прилаживали на второй контакт , не хватало ещё двух фаз на одном выкл

Куда нам до вас, имперских, с 4-мя то?

так что никаких имперских, это всё китайские замашки :)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Украина вообще никуда не шла. Она сидит. Сидит глубоко в ......... connie_jail.gif Хотя не во всем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перемычку прилаживали

вот блин мастерааааааа :clip: а после прилаживаний еще и гадостью называют [biggi] "вы их просто готовить не умеете"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давно было, да и имперских замашек не было тогда, чтоб две фазы на 2клав выкл :)дерьмо анам , сейчас это гуано планомерно удаляю на одном объекте

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите какой счетчик нужно ставить при нагрузке 15кВт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, вам дали разрешение на такую установленную мощность?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Manul

Может 3 фазы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может ext_6bd4127db1cfe970e777d2c5af0c9305.gif А может дом с электроотоплением и эилектроплитой... ХЗ. Одни догадки 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может не в той теме написал? Если так, то просьба к админам перенести. У друга в квартире газовая труба бьется током. Вызвали газовиков. Развели руками. Говорят - не найдем где это. Может где угодно. Позвал он электриков. Посоветовал заземляющий контакт котла газового соединить с отоплением. Я не электрик, но понимаю, что бред. Человек боится за газовый котел. боится, что сгорит. Да и дети у него маленькие. Может посоветуете, что нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть поставит на газовую трубу, после крана, диэлектрическую вставку. Должно помочь. А вот заземляться на отопление - очень не советую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже посоветовал ему подобное. А может и не подобное, но посоветовал вставить кусок пластиковой трубы, но, проблема в том, что труба идет по квартире. Может есть смысл вставить на входе в квартиру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве на входе в квартиру есть резьбовое соединение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.