Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Электрика своими руками. Помогите советом.

Оценить эту тему:


Паша 80

Рекомендуемые сообщения

Думаю нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Паша 80

Изменил схему.. (куплю реле защиты и буду уже подключать)1.Реле защиты - нужен ли контактор?(где-то о нём читал)2.КУП в ванной - если его не провести - сойдёт?и по схеме - может есть замечания.. рад буду услышать

_______7_.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рад буду услышать

Ну тогда записывай :) Начнём по порядку:1. ТП кухни только через узо2. СМ тоже очень желательно через узо3. Свет в зале после 16А автомата. Лампочки будешь подключать проводом на 2.5? :) 4. ТП ванной, так же через узо.5. В двух местах встречаются розетки лождии. Их так же очень желательно через узо. И почему на нижнем автомате, том что на холодильник, ещё и "левые" потребители?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паша 80

в подъездном щите стоит диф. автомат 40А 30мА.(забыл уточнить) короб взял на 24 места, если что - в будущем добавлю парочку узо, а вводный диф уберу.п3. свет в зале + розетки зал - это линия от строителей (одна из двух, что оставил) ОК поставлю 10 А, тем более кабель там только заявленный 2,5 - а на самом деле меньше 2-х квадратов.п5. На холодильнике висит 1 розетка лоджии и 2розетки кухни (запасные) (через распаечную коробку)если учесть что на вводе есть диф автомат - нормально будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если учесть что на вводе есть диф автомат - нормально будет?

Раз на вводе диф, то нормально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паша 80

купил реле напряжения Новатек РН-113подскажите пож. - какой нужен контактор. (одна фаза, ввод - 40А)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

любой на 40 А

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паша 80

мне в магазине "тулили" Леграндовский.. говорили что бесшумный. но стоит около 55уе... (а других небыло)они все примерно в такой цене?, или есть бюджетнее вариант (но чтоб нормальный был :) )?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё зависит от ситуации в ваших сетях, как часто он срабатывать будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паша 80

новострой. Во время ремонта скачков не замечаю (по лампочкам :rolleyes: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда можно и китайца поставить типа sassin или ресанты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Паша 80

Спасибо всем , помогавшим мне советами.С помощью Вашего форума щиток собрал!!! (фото скину чуть ппзж)Только есть пару мыслёв:Поставил одно реле защиты на все потребители.Реле - Digitop на 40А. (в нём контакты помощнее, чем у того, что купил ранее)Если задать на реле время повторного включения 5 мин (время, необходимое для компрессорных агрегатов -холодильник и кондёр) - то сидеть эти 5 мин в темноте как-то не комфортно..Думаю поставить доп. реле на холодильник и кондиционер, и установить на нём время повторного включения через 5-10 мин.(место в щитке есть и реле новатек тогда пристрою :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паша 80

Подскажите, в чём может быть проблема?За два дня ремонта 3 раза срабатывало Реле защиты - Digitop. Нажимаю на кнопку диагностики - показывает, что было высокое напряжение 257, 263, 266ВСрабатывало только тогда, когда работала дрель. Если это напряжение так подаётся - то всё понятно, но может ли это быть проблемная дрель или может ещё что-нибудь???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

щётки у дрели искрят ? возможно от этого идёт скачок

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паша 80

да искрят.... я думал, что реле меряет напряжение только на входе......так скорее это проблемная дрель?.... или у любой дрели щётки искрят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может стоит провести профилактику дрели или пускать в обход релешки

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паша 80

ок... пущу для начала в обход... посмотрю как будетP.S. А то супруга начинает хаять меня как электрика... :D хотел сам делать - смотри что наделал!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите как приукрасить это "безобразие", имеется ввиду не дыра, а счетчик с автоматами? М.б. какой-нибудь аккуратный бокс?

post-271-1338358631_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы наверное безобразия не видели :) Что вас с принципе смущает? Все аккуратно достаточно. Ну можно все в один бокс запихать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паша 80 это результат отключения индуктивной нагрузки (самоиндукция), поставь на реле задержку на отключение (0,5 или 1 сек) и не должно отрабатывать

Kansler а почему выбрали такой счётчик? есть же намного меньшие экземпляры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.