Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
- - - - -

Как сделать пересечние труб отопления и водопровода с минимальным подъёмом уровня пола?

Сообщений в теме: 3

#1   palych70

palych70
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 30-Октябрь 11
  • 210 сообщений
  • 1 спасибо
  • ЦФО
  • 0

Отправлено 01 Февраль 2012 - 21:57

В продолжение темы "Что делать с водопроводом (нижний подвод): замуровать соединение, оставить лючок или сразу поднять на стену?" возник вопрос: как с минимальной высотой сделать пересечение водопроводной и отопительной трубы.

Поясню, для чего мне это надо.

Во-первых, хастройщик щиток отопления расположил слева от двери, а щиток водоснабжения, по его замыслу, должен расположиться справа от двери. Мне это показалось нерациональным расходованием пространства, поэтому возникла идея "повернуть" трубу водоснабжения налево, поставив Г-образное соединение под пресс. Благодаря этому я смогу щиток водоснабжения разместить над щитком отопления.

Во-вторых, чем меньше будет высота пересечения, тем меньше мне понадобится материалы для выравнивания пола (заливки стяжки).

Мне кажется рациональным следующий вариант: в месте пересечения труб отрезать гофру и примять поролоновую теплоизоляцию (сделанную в виде трубы).

Что скажете?

Прикрепленные изображения

• _____21 - Размер 198,74К, Загружен: 454
  • _____31 - Размер 198,85К, Загружен: 426
  • _____41 - Размер 198,63К, Загружен: 489
  • _____51 - Размер 199,31К, Загружен: 453

• 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   325632

325632
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 25-Декабрь 09
  • 194 сообщений
  • 84 спасибо
  • израиль
  • 0

Отправлено 03 Февраль 2012 - 20:44

Судя по вашим можно, трубы отопления можно уложить плотнее, создав зазор между 2 и 3 трубами отопления с права на лево. Таким образом вы пройдёте трубами воды паралельно подаче и обратке, а у стены за трубами отопления сделаете подъём слева от шкафчика отопления, без пересечений с использованием муфты вместо уголка, муфта создаёт меньшее сопротивление потоку.
  • 0

#3   palych70

palych70
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 30-Октябрь 11
  • 210 сообщений
  • 1 спасибо
  • ЦФО
  • 0

Отправлено 18 Февраль 2012 - 11:53

Честно говоря, сколько читал, не смог понять. Вас не затруднит набросать эскиз?
  • 0

#4   325632

325632
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 25-Декабрь 09
  • 194 сообщений
  • 84 спасибо
  • израиль
  • 0

Отправлено 19 Февраль 2012 - 11:01

palych70 Трубы воды идущие из коридора прокладываете параллельно трубам отопления идущим из коридора до стены с шкафчиком отопления в вашей квартире. У стены справа от труб воды будет подача и обратка, а слева будут трубы идущие к радиаторам. Поворот трубами воды влево вы делаете за трубами идущими к радиаторам перед стеной, проходите влево за трубами от радиаторов и перед стеной до края шкафчика, и поднимаетесь водой слева вдоль шкафчика отопления.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru