Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

УЗО без заземления.

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

В доме нету заземления ,а надо поставить бойлер и решено было поставить УЗО ,но будет ли оно эффективно работать? Потому спрашиваю , так как уже запутался -где пишут что да ,где пишут что нет ,ну и решил тут спросить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если поставите и подключите правильно, тот конечно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А без шуток? Реально по теме ответить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оно будет работать. Только при наличии заземления при утечке на заземленный корпус прибора УЗОотключится сразу, а без земли - только когда ты за корпус схватишься и тебя успеет дернуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где я шутил? И раз такой резкий, то где писали что не будет работать? Ссылочку покажи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я спорить не хочу -смысл я понял (у тебя там вобще с ошибкой написанно).А допустим ли для бойлера такой вариант как зануление на корпус металлического щитка ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Послушай, дорогой, ты про какую ошибку глаголишь? Особенно после этого -

вобще

А теперь перечитай своё первое сообщение. Я тебе даже помогу. Ключевая фраза была будет ли оно эффективно работать? Я ответил. Чем конкретно ты не доволен?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ошибка такая была -ТОТ КОНЕЧНО БУДЕТ .Это -то конечно будет или ток конечно будет или ещё что то? А спор бесполезный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И повторяю вопрос про ссылку. Где именно ты у нас читал, что работать не будет?Ну отлично, плюс себе поставь. Считай поймал меня. Действительно ошибся. Лишнюю букву приписал. Но раз ты таким образом вопрос поставил, не дай Бог тебе ещё хоть раз где-то ошибиться. Теперь я очень пристально буду следить за всеми твоими косяками и описками. Благо их - как у дурака махорки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на разных форумах читал -а следить -следи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

допустимо - только убить может :) ты задаёшь вопросы на которые нет однозначного вопроса, как пример - выстрелит ружьё или нет, есть патроны или нет я не знаю, а потом ещё и наезжаешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и не так задал вопрос (ни на кого не хотел наезжать) ,но тогда как правильно установить этот бойлер если и с УЗО (без земли) может долбануть. Я читал на форумах и вобще в инете что -стукнет ,но не сильно и тут же отключится (студенты какого то техникума на себе проверяли ).Вот я поэтому и поинтересовался. Я прекрасно знаю что с заземлением и УЗО всё будет нормально ,но полно домов где его нету (в квартирах),а бойлеры там стоят. Зануляют их также ,но правильно ли это ? Меня очень интересует -как правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если земли нет - не вздумай занулять, а узо по любому надоправильно ты читал и ответили так же

Оно будет работать. Только при наличии заземления при утечке на заземленный корпус прибора УЗОотключится сразу, а без земли - только когда ты за корпус схватишься и тебя успеет дернуть.

а докапываться до букавок это последнее дело - тебе отвечают а ты как помоями навстречу, это Серега парень спокойный по характеру :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот ещё подумал -в середине 90х допустим бойлеры то были ,а УЗО как правило не ставили-выходит чего -все самоубийцы что ли.(это я про ту же землю-и её отсуствие)Забыл дописать -можете меня забанить-мне всё равно.Переживу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыл дописать -можете меня забанить-мне всё равно.Переживу.

А это-то ты к чему? Я тебя как обычный форумчанин предупредил. И именно как форумчанин буду впредь мордой в любую оплошность тыкать. А банить тебя совсем не за что. Пока ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну проведи исследования - собери статистику, сколько народа полегли от бытового напряжения в те годы, сколько попали но выжили, тогда точно твой вопрос решится (выберешь в какой группе тебе лучше находится)а про забанить - да мы и букавками ;) можем половину проблем решить, да и ты вроде не совсем невменяемый :DСерёг ну ты то будь проще, высказался и ладушки, зачем ?я понимаю что ты не злопамятный, только злой сильно и память у тебя хорошая :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня все чаще появляется ощущение, что пишешь в пустоту! Уж сколько раз здесь со всех сторон "обсасывалось" утверждение, что ГРАМОТНОЕ применение УЗО спасает ВСЕГДА, независимо от того, есть настоящая РЕ или нет. Вроде все вменяемые люди согласились с мнением профессионалов, что это так! Так нет, все равно периодически появляются ушлепки, вроде топикстартера (и не только), которые начинают жевать старую жвачку. Лень почитать Форум, что-ли?..

Забыл дописать -можете меня забанить-мне всё равно.Переживу.

***

А это-то ты к чему? Я тебя как обычный форумчанин предупредил. И именно как форумчанин буду впредь мордой в любую оплошность тыкать. А банить тебя совсем не за что. Пока ;)

Серега! "Спокойствие, только спокойствие!" (С) Я сам с ним разберусь, а ты пока иди, рюмочку Рижского бальзама прими, для успокоения нервов...)))))))))))))))))))))) Изменено пользователем Alice Tracy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зануляют их также ,но правильно ли это ? Меня очень интересует -как правильно.

Предпоследний раз напоминаю - при занулении в случае отгорания нуля на корпусе бойлера будет от 220 до 380В. Мало того, что бойлер сгорит, так и сам зарумянишься, пока УЗО будет срабатывать. В моей небогатой практике вживую отгорания нуля я не видел, да и многие не видели и не увидят, но живем-то один разИваныч, остынь, а от на одной скамейке штрафников с ремонтником окажешься :)И если уж пошла речь про опечатки, то название темы - это шедевр :P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предпоследний раз напоминаю - при занулении в случае отгорания нуля на корпусе бойлера будет от 220 до 380В. Мало того, что бойлер сгорит, так и сам зарумянишься, пока УЗО будет срабатывать. В моей небогатой практике вживую отгорания нуля я не видел, да и многие не видели и не увидят, но живем-то один разИваныч, остынь, а от на одной скамейке штрафников с ремонтником окажешься :)И если уж пошла речь про опечатки, то название темы - это шедевр :P

Макс, не трепись! "Отгорание нуля" на корпусе бойлера означает только, что его корпус перестает соединяться с "защитной землей" (РЕ). Будет ли при этом напряжение на корпусе этого самого бойлера относительно настоящей земли (скажем - мокрого пола) - это еще бабка надвое сказала! Все зависит от изоляции внутренних цепей бойлера от корпуса. но даже если фазное напряжение от бойлера попало на его корпус, то дальше все просто - как только ВЕСЬ ток из фазного проводника на выходе УЗО не вернется на нулевой провод того же УЗО, а ответвится, скажем, на "тушку" топикстартера (если уж он совсем охренел и голыми руками схатился за корпус попавшего под напряжение прибора, а босыми ногами стоит на мокром полу), тут же сработает УЗО и разорвет фазный провод. А топикстартер, ко всеобщему удовольствию, останется жив...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иваныч - я валяюсь, старость конешно не радость НО мы тут 150 раз повторяли - отгорание ноля в трех фазной системе приводит к тому что на отгоревшей части на этом ноле появляется потенциал относительно земли а вот его величина зависит от многих факторов и как говориться кому больше повезет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.