Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Ваше отношение к угловой кухне

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Думаю про кухню.Студия 27 метров.Сначала хотел П-образную, потом Г-образную.Сейчас мне не нравится этот угол из мебели. Кажется угол непрактичным и неудобным.проще будет отдельно что-нибудь поставить.---вопрос - у кого кухни с углом - как вам? удобно в углу раковина когда? удобно пользоваться шкафами в углу ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня студия. раковина в углу. неудобство одно - шкаф мешает голове или голова ему )))но мойки тоже разные бывают! post-37500-1328352719_thumb.jpgpost-37500-1328352772_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Клевая кухня! Диван ваще зашибись!Вот только я духовку хочу поднять, чтобы стоя раком противни не засовывать :)

Изменено пользователем timda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

machining, клевая кухня. Сами ремонт делали?По угловой кухне скажу, что мойку ведь можно и не размещать в углу, а вынести на прямой участок. Вы бы дали план помщения, было б понятней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для Г-образных кухонь огромная куча удобных решений, при вашей площади то уж точно. Нет никакой необходимости мойку прям в угол встрайвать. В уголовой нижний корпус для максимального использования пространства установить карусель или "волшебный уголок", а под мойку если она на прямолинейном участке, П-образную сетку (чтобы слив нормально разместился), и ниже выезжающую мусорку. Почитайте тему "Фишек", там об этом написано много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может такое решение Вам понравится. Возле мойки стоять удобно.

post-30087-1328386380_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возле мойки стоять удобно.

Считаю нецелесообразно такое расположение. Крыло мойки просто "убивается". А на нем много что можно делать, собственно для этого его и придумали.

machining

у меня студия.

IMHO дверцы у фриджика следует перевесить...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"убивается" в смысле не используется как разделочная доска? Как-бы не думал за это. С другой стороны мойки места хватает. Там в основном сохнет посуда что-бы мокрую не ставить в тумбу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По себе скажу что мойка в углу ,это не удобно,у меня тоже так было, на последней квартире,оформлял декоративно фартук,там мойка была по середине столешницы,мне так понравилось ,минусом на мой взгляд было то,что плита была на соседнем крыле этого Гэ - образия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мужики, если мойку расположить посредине, то куда ставить духовку и варочную на крыле в 2,2м ? Трой, сам и фриджик стоит правильно - за пивом от дивана ходить удобнее не придумать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ischerbak

"убивается" в смысле не используется как разделочная доска?

Аха, вот истинное предназначение крыла:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красиво,мобильно,есть ряд удобств,но в ролике много лишних ненужных телодвижений,ИМХО. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Evgenik

лишних ненужных телодвижений

Это демонстрация возможностей :) через запятую :) Иначе обошлось бы одним , другим движением :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ischerbak

Аха, вот истинное предназначение крыла:

Истина у всех своя.

Эти чудо-мойки сломаются через год и новую покупай?

Я привык резать на своей любимой доске из фанеры 6 мм и истина у меня своя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это демонстрация возможностей

Которыми всё равно не будешь пользоваться... :D

Я привык резать на своей любимой доске из фанеры 6 мм

А вот это зря,устарело и негигиенично. :P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

timda

Эти чудо-мойки сломаются через год и новую покупай?

Это ты о нержавейке и о каленом стекле ? :) ...фанера у тебя говоришь :)

Evgenik

Которыми всё равно не будешь пользоваться...

Сразу "нет", а вот по мере потребностей конечно "да" :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот по мере потребностей конечно "да"

Тем более когда уже "уплочено",то придется. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Olejonok, реклама красивая, нато она и реклама. Работать на крыле можно, если это нержавейка. На гранитной я бы не рискнул. Если кто-то думает что под крылом столешница я разочерую, там пустота. И отбивать биточки на ней я бы не стал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ты еще мясо рубить соберись на раковине :) Конечно, в каждом случае думать надо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже кухня будет углом. думала-думала и надумала что лучше всего в углу разместить варочную поверхность - она меньше всего требует удобного подхода, а верхний ярус - вытяжка - совсем никакого подхода не требует

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.