федя

Выбор клея для Кнауф плит?

В теме 25 сообщений

Борь, армировочный уголок, как прАвило, с перфорацией и держится на этих дырках. А если использовать профиль, то меня сомнения берут что шпаклевка будет держаться на гладкой оцинковке. Или я ошибаюсь? Просто традиционно профиль укрывается ГВЛ(ГКЛ), шпаклевка держится на гипсовом листе, а чисто на железке, наверно всё равно будет трещинка по стыку края полки профиля с плитой?

0

Поделиться сообщением

Паш, нормально держится на профиле. Но, ясен перец, он должен быть обезжирен и прогрунтован. Вообще надо понимать, что ПГП плиты, вопреки убеждениям производителей, не являются финишной основой под обои и тем более под покраску. Им надо дать выстояться, принять все усадки, а потом шпаклевать, причем не финишем а базой. При этом наносится довольно приличный слой, а внутренние углы армируются (я делаю это бумажной лентой). При такой методе появление трещин сводится к минимуму.

Вообще, справедливости ради, хочу сказать что так ставил стены из 80-й плиты, с выборкой пазов под 75-й профиль.

1

Поделиться сообщением

армировочный уголок, как прАвило, с перфорацией и держится на этих дырках.
если использовать профиль, то меня сомнения берут что шпаклевка будет держаться на гладкой оцинковке. 

Держаться будет, знаем, но гарантии нет никакой.

Хотя бы бетоконтактом помазать стоит.

А вообще, чем вас не устраивает стандартный вариант крепления на уголки?

Такой вариант, что предлагает Волкодав, во всю используется для утолщения парапета,с помощью пеноблоков, при утеплении лоджий

1

Поделиться сообщением

Я просто не делал стены с ПГП, потому и вопросы такие. ПГП я только проёмы дверные закладывал, больше с ними не сталкивался.

0

Поделиться сообщением

ничего страшного, используйте этот клей

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует