Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

На чем сэкономить при ремонте?

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Начинаю ремонт в трёшке (57 м2, вторичка) силами бригады/фирмы. Квартира в кирпичном доме 70-х годов, ремонтрировалась только косметически. Соответветвенно планирую ремонтировать стены/потолок/пол, электрику, сантехнику плюс небольшую перепланировку. Получил уже несколько смет и вижу, что если делать "по полной программе", то получается дороговато.Подскажите плиз, если у кого был опыт сокращения бюджета ремонта, на чем можно сэкономить без серьезного ущерба общему качеству, то есть чтобы в результате квартира не стала выглядеть убогой бюджетно-отремонтированной.Первое, что приходит в голову, это отказаться от полного выравнивания стен, т.е. стены выровнять в плоскость, но прямые углы не выводить. Или же еще подсказали вариант - механизированная штукатурка. Механизированная штукатурка как идея очень нравится, предложений много, но слишком мало о ней информации в форумах и хотелось бы найти проверенную компанию чтобы не "нарваться" (если есть контакты, то с благодарностью приму в личку)Какие есть идеи, какие еще приемы сокращения затрат на ремонт известны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первый, безусловный пункт это точная проработка того что охота увидеть в итоге, все эти шатания и разброд с переносом и переделкой увеличивает смету второй пункт поиск материалов со скидкой значительной, но это не значит что должно страдать качество

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверное,что бы с экономить,нужно все работы контролировать,проверять стоимость материала,брать товар по оптовой цене.Ну не стоить экономить на качество.Что бы потом не пришлость жалеть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со всем согласен, вижу это как советы чтобы не раздуть смету еще больше, поэтому проект уже сделал. Но вот всё-таки ищу как бы смету порезать, чтобы она изначально дешевле была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

делать самому

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самому еще дороже выйдет. Делать не умею, накосячу, потом переделывать. Да и время где-то взять нужно на это.Может есть какие-нибудь практические советы?И еще повторюсь с вопросом про механическую штукатурку, стоит ли её применять, есть ли подводные грабли при её использовании?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57м2 где там разворачиваться механизатору тем более стены в плоскость собрались выравниватьа узнать дешевле или нет не трудно в москве много механизаторов

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Узнавал - дешевле. Хочу только найти реальные отзывы об этой технологии, а то пока вижу только множество сайтов, которые её сильно хвалят, а хочу найти человека, который скажет что ему сделали и он доволен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ремонт делают не технологии а людис технологией в этом случае всё в порядке

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

делать самому

полностью согласен. у меня сейчас ремонт в квартире с черновой отделкой, денег по сути на него нет. Прочитав форум и посмотрев в зеркало увидев, что руки растут все таки из плечь, купил вчера 4 мешка ротбанта, до этого очистел стену, грунтонул, вчера решил попробовать. По незнаючести бухнул сразу 30кг, дрель подобрал мощную, вообщем не размешал толком, дрель сломал, все засохло, короче запорол я первый мешок, но что же первый блин он всегда комом. Поехал купил дрель с меньшими оборотами, начал замешивать штукатурку по чуть чуть. начал ровнять (до этого не разу в жизне не ровнял), вроде не чет так получается, стены тоже не сбираюсь по маякам ровнять и добиваться 90 градусов в углах. думаю что после того как пройду наждачкой и финишный слой нанесу получиться не плохо (ну конечно не так как у спецов, многое уже сейчас самому не нравиться), так что обои лягут и особо косяков видно не будет. Полы уменя как на море, вообщем перепады огромные. Думал выводить все по маякам. Пригласил парня с магазина по продаже ламината, он предложл не выравнивать в уровень, а пройтись так что бы в месте укладке ламината налевным полом так что бы перепад был не более 2мм, тут я экономлю и на расходах для пола да и за работу отдаю не много, вообще у нас пол налить так (по маякам) где то будет от 250-350, он берет 100р если пол очищен, и прпогрунтован, 150 если чистит пол сам и грунтует. Экономия тут тоже салидная выдет как на материале так и работе. Он же потом и ламинат ложить будет, поэтому решено что этим делом пусть занимается один человек (тк магазин потом и гарантию дает на выполненые работы) Электрика - это вообще отдельная тема, до регистрации на форуме я знал только как лампочки вкручивать, хочу делать новые ветки и ставить автоматы и узо на них, ребтя с форума очень сильно помагли, теперь уже сам могу нарислвать схему щитка (для меня лично прорыв, всем рябятам спасибо кто тратил время и силы на меня), проводку теперь сам проложу, розетки тоже. нужно только заплатить за то что что бы щиток собрали и подключили его (сам простобоюсь электричества). Планиую делать натяжной потолок в купе с гипсокартоном (двухуровневый), ну что касается натяжного то его покупать в любом случае придется, а вот мысли про каркас и обшивку потолка из гипсокартона посещают такие, а почему не попробовать самому. Про плитку в ванной и туалете думаю так же. Вообщем не нужно бояться, нужно пробовать ну запоришь ты пару мешком выравнивающей ну пусть 1000р на ветер, но потом ведь научишься, и выиграшь уже сумму на нули больше. Пробуй сам, ребята на сайте всегда готовы подсказать как и что делать, спрашивай не стесняйся, я чайник чайником был до регистрации а теперь уже кое что знаю. И еще раз спасибо всем кто мне помогает в моем не легком деле.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всегда хочется сделать дешевле, но дешевле на сколько? 5-10-20% от общей стоимости ?Вы рассчитали стоимость материалов и стоимость работ ? Допустим на материалах уже экономить некуда, остаются работы - здесь экономия будет явная если нанимать работничгов из соседних дружественных государств (знакомый на днях говорил ему в офисе такие стяжку 50кв сделали за 2тр). Я считаю риски испортить материалы и потерять время несоизмеримы с экономией всравнении с нормальными мастерами (по рекомендациям знакомых и только после осмотра сделаных этими мастерами объектов). Либо делать самому какую-то часть работ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что касается натяжного то его покупать в любом случае придется

Не зарекайся, аппетит приходит во время еды :D Я вот раньше тоже думал, что НП - это космически сложно. А сейчас спокойно и философски обдумываю, смогу ли я сделать это в одиночку или придется заманить пивком друга в помощники :) Хотя до форума тоже знал только про смену лампочки и про то, что швы между плиткой декорируются затиркой B)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в первой квартире которую купил (была так же черновая отделка) делал мне ремонт как сказано выше друг из соседнего государства, это было в 2008 году, вообщем за то что бы выравнить стены, сделать три потолка из гипсакартона (не просто выравнить листами, а сделать красивые ступеньки ну и т.д.), покрасить выравненые стены на кухне, в зале сделать декоративную штукатурку я с ним договорился за 7000р!!!! да да рублей не семьдесят а семь. Рад был до ж....ы, что так дешево. А каков был итог то, вообщем не хочу вспоминать. Во второй раз в другой квартире нанимал русских уже, да сделали они не плохо (нужно было просто выравнить полы по маякам и стены) но вот в материале нае......ли конкретно, сейчас когда уже сам начал понимать сколько и на что расходуется, чувствую что кинули на материал не подетски. Если уж сам не сможешь делать то совет, не покупай сразу много, ходи каждый день , а лучше два раза в день контролируй расход материалов. пусть мешки из смесий не выкидывают (хотя по сути могут и пересыпать и увезти их на другой объект, а там уже другому впарить и взять с него деньги). В инете куча калькуляторов с помощью которых можно посчитать расходы материалов. Еще совет если у тебя новстройка то повесь на подъездах оъявления что купишь материал, если нет то съездий на такую новостройку и повесь там. звонков будет куча (сам так делал) будут звонить и рабочии которые тырят у своих клиентов и сами клиенты котрые все сделали и у них осталось малек, как првило можно купить в пол цены. Я не хочу кого то обидеть из ребят кто делает ремонт, не все воруют у своих клиентов, но есть и те кто не брезгует. А лучше самому делать, вот вчера устал как сабака, а приятно на душе что у сына в комнате делаю сам, с душой как говориться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натяжной потолок. Я не являюсь поклонником его. Но то, что резинка в итоге выходит существенно дешевле малярки (со всем комплексом подготовительных работ и необходимых материалов), это неоспоримый факт.

Стены. Людям, адекватно воспринимающим свои возможности и сопоставляющим их со своими хотелками, штукатурка в ноль не нужна. Вполне достаточно визуально подровнять.Только особое внимание следует обратить "дверные" стены. В окрестностях дверных проёмов следует добиться строгой вертикали и одинаковой толщины стен. Тогда дверь прилично станет. Тут имеется один момент. Штукатурка - это Технология. Визуальное выравнивание - Мастерство. Одно дело - тупо по маякам разровнять раствор, если намеренно или по причине криворукости не халтурить, в итоге можно быть уверенным. А с помощью шпателя и тёрки сделать, чтобы стены казались ровными, в этом деле определённый опыт необходим.

Под плитку в санузле особо важна ровность стен (плоскость, вертикаль). Прямые углы между стенами необходимы только в местах примыкания ванны. Возможно ещё на кухне по рабочим стенам (если это не тянет за собой непомерные расходы на штукатурку).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласен что бакет выставит не сложно, и нагреть резинку пушкой так же проблем не составит НО первое что не охото заморачивать споиском того кто продает расходники для потолка, а второе то что не у меня не у моих знакомых пушки нет, а покупать ее для разовой работы тоже смысла нет. к тому же фирмы и гарантию еще дают, ну тут как говоритьсядело каждого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужно только заплатить за то что что бы щиток собрали

И за это можно не платить,щиток ты и сам собрать можешь,надо только этого захотеть и быть внимательным и аккуратным.Тем более что руки из плечь растут и в неподключенном щитке нет электричества и бояться нечего. :D А вот подключение щитка ко вводу уже можно будет доверить профессионалам за вознаграждение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сэкономить можно на всем, кроме плоскостей. Идеальная коробка - залог высокого конечного результата. Вы создаете плоскости один раз и навсегда, поэтому коробку следует создавать со всей внимательностью и придирками (реально требовать, чтобы буквально купюры под правило не пролезали), а все остальное длать уже своими или сторонними силами по своему разумению и возможностям. Я искренне убежден, что по идеальным плоскостям тоже можно накосячить, но надо все же быть выдающимся талантом, чтобы не поклеить обои по ровным стенам или не выложить плитку на зубчик. Так что за хорошую штукатурку денег жалеть нельзя никогда, а все остальное - дело наживное и раз в несколько лет все равно обновляемое. Я вообще убежден, если честно, что штукатурные работы должны быть единственным платежом за услуги. Все остальные деньги должны остаться в квартире, то есть их следует расходовать на материалы и оборудование + возможно на чьи-то услуги, если только ваше личное время стоит сильно дороже.Такое вот мой подход к тому, что я делаю. Я могу любезно сделать и все как надо, но за штукатурку я три шкуры спущу даже со своих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неееееее, силовое электричество (ввод подключить) и газ лучше самому не трогать, последствия хреновые (УК) всё остальное без проблем :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я совершенно не возражаю. Но обчитамшись энторнетов иногда кажется, что народ может все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочу найти человека, который скажет что ему сделали и он доволен

Мне сделали и я доволен. Причём штукатурка была такой, что на неё сразу можно было обои клеить. Правда маляр, что мне потолки шпаклевал и красил, всё же предложил, за одно, и стены грунтануть и шпакленуть. Стоило это недорого, я согласился. Но, повторюсь, и сразу на штукатурку вполне можно было клеить обои. Плитку в с/у клеил уже, разумеется, сразу на штукатурку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.