Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
0vchinnikov

На чем сэкономить при ремонте?

Рекомендуемые сообщения

buka

Человек говорит, что проект есть. Половина дела! Чего проще открыть и понять где спрятаны все экономии. А то навыдумывают как мне тут нарисовали одни рисовальщики комнату на три миллиона, а потом голову ломай, как это сделать за сто тысяч, потому что больше нет и не было отродясь.

Поделиться сообщением

Kenzo

Единственное на чем можно сэкономить, это на цене на материалы. Ищите везде, но не покупайте дешевых. Потом будете жалеть.

Поделиться сообщением

yrges

Конечно же экономить лучше на материалах, вернее на их стоимости. В основном место занимают разнообразные вещи, будь то ванная или прихожая. И отличным вариантом являются стеллажи для дома. Я сам не особо давно делал ремонт у себя в квартире и нашел разнообразные стеллажи на яндексе и гугле которые и просты в сборке и приемлемы по цене и качеству. Сейчас у меня в квартире лежит всё так сказать по своим полочкам.

Изменено пользователем Evgenik
Попахивает спамом...

Поделиться сообщением

Slotti

экономили на услугах дизайнера. т.к. друг охотно согласился помочь за умеренную плату. и все. На материалах даже не думайте, скупой нынче платит гораздо больше чем дважды. Ещё и здоровье себе испортить можно.

Поделиться сообщением

Ruslah

Как у вас не знаю, но у нас выгодно приглашать на стены и потолки женщин штукатуров-маляров, которые занимаются этим ежедневно на новостройках. Хотя квартиры сдаются черновыми, но в подъездах все же кое-что делается, рука набитая ежедневной работой, на выходные и в праздники они не прочь пошабашить. Получается неплохо и недорого. И на стройке не каждый день работа, бывают вынужденные простои и в будни. Не спорю, многое зависит от человека, но вот такой вариант!

Поделиться сообщением

ptaha

Как у вас не знаю, но у нас выгодно приглашать на стены и потолки женщин штукатуров-маляров

Конечно! Бабы должны самую тяжелую работу делать! Особенно потолки! Мужики-то за такое не берутся, им электрику подавай - работу, которая в 10 раз легче, например, работ с потолком. Они баб к электрике ни за что не подпустят. А то ведь если вся электрика будет расхватана, то придется же спину на штукатурке гнуть! А это же не мужское дело! Тяжело слишком!

Поделиться сообщением

Sano

А то ведь если вся электрика будет расхватана, то придется же спину на штукатурке гнуть! А это же не мужское дело! Тяжело слишком!

спокойнее спокойнее я также штукатурю а не только электрику делаю :)

Поделиться сообщением

dimp

ну фига се наехала? :) хочешь задачку - делать руками ваааще нихрена не надо (карандашь бы не выпал), надо проектик накидать, только там автоматика сплошная - электрики как таковой и нет почти

Поделиться сообщением

ptaha

хочешь задачку

Я не понимаю, это ты к чему? Что типа это тоже трудно? Я не спорю, я только не понимаю, почему считается, что электрика - это дело мужское, а вот потолки - женское. Штукатурить потолок в 10 раз тяжелее физически, чем любая работа по электрике, включая долбежку ниши под щиток.(я надеюсь, мы не докатимся до споров о том, что женский ум не в состоянии постичь и т.д. и т.п. Или ты как раз об этом?)

Поделиться сообщением

Sano

почему считается, что электрика - это дело мужское, а вот потолки - женское.

а кем считаетсяв первые слышуя не против девушек электрикш :)

Поделиться сообщением

ptaha

я не против девушек электрикш :)

А теперь скажи, встречал ли ты их в жизни :)

Поделиться сообщением

Sano

а вот с пассатижами прям передо мной :)

Поделиться сообщением

ptaha

а вот с пассатижами прям передо мной :)

Вот-вот...

Поделиться сообщением

Sano

Вот-вот...

а ничего плохого и не сказала то сразу вотвот

Поделиться сообщением

ptaha

а ничего плохого и не сказала то сразу вотвот

Вот-вот в смысле что других-то и нету. Да и я не электрик в общем-то.

Поделиться сообщением

dimp

А теперь скажи, встречал ли ты их в жизни :)

я в 95 когда пришел после института на работу, меня послали в Тулу типа командировки, так вот там вёсь Тульский энергоучасток молился на двух женщин которые тянули телемеханнику и автоматику мама моя всю жизнь проработала на ж.д. электромеханником и таких примеров могу тебе перечислять и перечислять :)

Поделиться сообщением

ryden

Тоже делаю сейчас ремонт у себя в двушке и могу лишь предположить, что сэкономить на ремонте можно только на:1. Плиточных работах (делать самому по роликам в ютубе)2. Укладке ламината3. Поклейке обоев4. Установке дверей5. Подключении чистовой сантехники и электрики (по мануалам и тем же роликам с ютуба)6. И на стяжке, если это ЦПС с армирующей сеткой, например (также есть доходчивые мануалы и видео)На всем этом можно сэкономить только потому, что цена ошибки тут, чаще всего, не велика и легко поправима + не требуется большой опыт для получения более-менее достойного результата (зрительно приятного :) ).Экономия получится приличной - около 100-120 тыс. руб. (для моей площади, например)На таких вещах, как:1. Черновая разводка сантехники2. Электрика3. Батареи4. Штукат./маляр.5. Материал (я считаю, надо брать только качественный материал)экономить на этом нельзя, т.к. эти вещи должны делаться "на века", цена ошибки слишком высока + для того, чтобы что-то из этого хорошо сделать нужен опыт и соблюдение технологий, если что-то упустить, поплывут и чистовые работы)Хотя сам я так не экономил :), просто мысли вслух.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации