Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Оцените, пожалуйста, изображение на стекле для светильников

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Неделю назад писал на форуме, что хочу сделать светящиеся стеновые панели с подсветкой изнутри по контуру светодиодной лентой. С женой начали думать о рисунке на стекле. Случайно натолкнулись на замечательный сайт --------. Попытались найти картины в интернете, но их не оказалось в высоком разрешении. Решили использовать некоторые элементы картин с этого сайта, но печатать их на стекле небольшим размером, чтобы сохранить четкость. Очень боимся сделать безвкусицу. Поэтому большая просьба к людям, имеющим хороший вкус, оценить нашу задумку (первая картинка). По задумке: 2 одинаковых рисунка будут выполнены (если конечно вы их не забракуете и не раскритикуете в пух и прах) на двух стеклах размером 2*0,5 м (достаточно большие), фоном будет служить текстура, имитирующая пергамент или старую бумагу, а по контуру с определенным отступом (еще не определились с каким) от края и от друг друга распределены плиточки с объемными рисунками в африканской и этнической стилистикой. Так как исходники разные, то плиточки разного размере (увеличивать и подгонять не стал, чтобы качество не пострадало), поэтому применил прием чередования малых и больших картинок. (стоило ли?).Стекла будут в раме из лдсп цвета темного ореха, подсветка будет не только изнутри через стекло, но и по внешним боковым кромкам лдсп, создавая как бы ореол вокруг. Если что-то не хватает, дополните, пожалуйста. Буду рад любым мнениям.

post-57320-1328528144_thumb.jpg

post-57320-1328528157_thumb.jpg

post-57320-1328528164_thumb.jpg

post-57320-1328528170_thumb.jpg

post-57320-1328528280_thumb.jpg

Изменено пользователем Evgenik
Исключаем "случайности".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду рад любым мнениям.

Ну раз так, то это -

Попытались найти картины в интернете, но их не оказалось в высоком разрешении.

Не совсем верно. Их полно, но на спец. сайтах торгующих фотками в высоком, причём разном высоком, разрешении. На подобные панели, КМК, лучше всё же чуть-чуть потратится, тем-более что цены там вполне демократичные. Если память мне ни изменяет, то себе на фартук я за 15$ фотку покупал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bagis, поверьте - Вы в интернете таких фоток не купите. Выложенные мной экземпляры взяты в единственном месте - сайт bimago, который занимается продажей картин по всему миру. Эти экземпляры я могу приобрести в виде картин, выполненныых маслом по холсту по цене более 100 евро + пересылка 49 евро. Дороговато...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому большая просьба к людям, имеющим хороший вкус, оценить нашу задумку...

Не претендуя на хороший вкус я скажу, что мне нравятся первые (крупные) картинки и не нравится орнамент на пергаменте на последнем.Может, в жизни понравится;)

Очень боимся сделать безвкусицу...

Мне кажется, что надо сделать так, чтобы нравилось вам, а не другим людям - вы же не художественную галерею оформляете.Делать стильно - не факт, что вам понравится. Я например вообще не понимаю Уорхолла, а ведь он общепризнанная икона стиля, художник и дизайнер:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bagis, поверьте - Вы в интернете таких фоток не купите. .... по цене более 100 евро + пересылка 49 евро. Дороговато...

Ерунда какая то... Может не там ищете? Огромное количество фотобанков в интернете где можно приобрести снимок в электронном формате в высоком качестве за 5-15$. Можно заказать в нормальной стекольной мастерской или интерьерной студии, у них обычно есть подписки с этими банками, будет еще дешевле.ПыСы. Опять город проживания не написан (((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gluka, на что поспорим, что вы не найдете в хорошем качестве картины с сайта bimago, в том числе то, что я выложил? Это картины и они рисуются индивидуально для каждого клиента. Если все же найдете, то поделитесь ссылочкой, пожалуйста (почему-то я уверен, что Вы не найдете).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pavel735, а с чего такая сильная любовь именно к этому сайту? Вам предлагают поискать альтернативу на других.

З.Ы. Кстати, что-то очень уж часто мелькает это название в теме. Не на это ли Evgenik намекал? B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gluka, на что поспорим, что вы не найдете в хорошем качестве картины...

Спорить я не собираюсь, я работала с двумя интернет-ресурсами, и одной фабрикой по сей день по изготовлению триплекса, витражей, стеновых панелей и всей такой лабуды. Под вас нарисуют в нужных тонах, качестве, запекут, отверстия насверлят, упакуют и отправят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что я не могу найти ничего подобного, а также близкого по качеству на других сайтах и фотобанках.Gluka, где мне взять что-то подобное, не подскажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...я работала с двумя интернет-ресурсами, и одной фабрикой по сей день по изготовлению триплекса, витражей...

А по витражам можно поподробней? В технике Тиффани делают? Шо за интернет-ресурс?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.