HAK

одноуровневый потолок из гкл

Оценить эту тему:

В теме 10 сообщений

Доброе время суток. Больая просьба, 1-й раз делаю одноуровневый потолок из гипсокартона и хотелось бы проконсультироваться. Набросал приблизительную схему потолочка. Листы буду класть поперек комнаты в шахматном порядке, надо ли делать поперечные профили? и нормальное ли расстояние между подвесами? Посоветуйте что-нибудь пожалуйста

post-3620-1168380204_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Доброе время суток. Больая просьба, делаю все это 1-й раз и хотелось бы проконсультироваться. Набросал приблизительную схему потолочка. Листы буду класть поперек комнаты в шахматном порядке, надо ли делать поперечные профили? и нормальное ли расстояние между подвесами? Посоветуйте что-нибудь пожалуйста

Поперечные профеля надо.Такой потолок есть в фотогалерее Sano выкладывал в теме Построение двухуровнего потолка.Подвесы распологайте равномерно по длине растояние 40-50см.

0

Поделиться сообщением

с подвесами понятно, а насчет поперечных профилей, на каком расстоянии их крепить? тоже около 60 см ? и можно ли их крепить просто "клопами" или обязательно спецкреплениями?

0

Поделиться сообщением

главное чтобы у Вас ВСЕ стыки гипрока лежали на направляющих. Можно поперечные вообще не делать (если соблюдается первое требование). Смотрится это по месту. Но если сделать хуже не будет, будет только лучше :-)PS картинка Ваша у меня не открывается.

0

Поделиться сообщением

с подвесами понятно, а насчет поперечных профилей, на каком расстоянии их крепить? тоже около 60 см ? и можно ли их крепить просто "клопами" или обязательно спецкреплениями?

Поперечные только на стыках листов.Я это и имел ввиду.Направляющий профиль лучше выстовлять через 40см.

0

Поделиться сообщением

то есть не через 60 см, а через 40 см и поперечные делать только на поперечных стыках ГКЛ?

0

Поделиться сообщением

то есть не через 60 см, а через 40 см и поперечные делать только на поперечных стыках ГКЛ?

Все правильно.Здесь по ссылки можно посмотреть,как крепятся поперечные профиля.

https://homemasters.ru/...bum=23&pos=0

0

Поделиться сообщением

я тут прикинул, что как-то многовато получается подвесов, не редковато-ли через 40 см? их на потолке натыкано будет. так надо чтоб гкл потом не прогинался? или зачем редко так делать?

0

Поделиться сообщением

я тут прикинул, что как-то многовато получается подвесов, не редковато-ли через 40 см? их на потолке натыкано будет. так надо чтоб гкл потом не прогинался? или зачем редко так делать?

Все исходя из размеров потолка. На большие потолки ставлю через 50 маленькие побольше.Смотрите сами исходя из вашей конструкции

0

Поделиться сообщением

ну комната 17 квадратов с S-образным узоромсделаю через 50 )))

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует