Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
- - - - -

одноуровневый потолок из гкл

Сообщений в теме: 9

#1   HAK

HAK
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 10 Январь 2007 - 01:03

Доброе время суток. Больая просьба, 1-й раз делаю одноуровневый потолок из гипсокартона и хотелось бы проконсультироваться. Набросал приблизительную схему потолочка. Листы буду класть поперек комнаты в шахматном порядке, надо ли делать поперечные профили? и нормальное ли расстояние между подвесами? Посоветуйте что-нибудь пожалуйста

Прикрепленные изображения

• 11 - Размер 89,31К, Загружен: 333

• 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   borter67

borter67
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Январь 05
  • 625 сообщений
  • 89 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 2

Отправлено 10 Январь 2007 - 08:46

Доброе время суток. Больая просьба, делаю все это 1-й раз и хотелось бы проконсультироваться. Набросал приблизительную схему потолочка. Листы буду класть поперек комнаты в шахматном порядке, надо ли делать поперечные профили? и нормальное ли расстояние между подвесами? Посоветуйте что-нибудь пожалуйста

Поперечные профеля надо.Такой потолок есть в фотогалерее Sano выкладывал в теме Построение двухуровнего потолка.Подвесы распологайте равномерно по длине растояние 40-50см.

• 0

#3   HAK

HAK
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 10 Январь 2007 - 10:44

с подвесами понятно, а насчет поперечных профилей, на каком расстоянии их крепить? тоже около 60 см ? и можно ли их крепить просто "клопами" или обязательно спецкреплениями?
  • 0

#4   ous

ous
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 14-Февраль 14
  • 110 сообщений
  • 0

Отправлено 10 Январь 2007 - 12:44

главное чтобы у Вас ВСЕ стыки гипрока лежали на направляющих. Можно поперечные вообще не делать (если соблюдается первое требование). Смотрится это по месту. Но если сделать хуже не будет, будет только лучше :-)PS картинка Ваша у меня не открывается.
  • 0

#5   borter67

borter67
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Январь 05
  • 625 сообщений
  • 89 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 2

Отправлено 10 Январь 2007 - 16:48

с подвесами понятно, а насчет поперечных профилей, на каком расстоянии их крепить? тоже около 60 см ? и можно ли их крепить просто "клопами" или обязательно спецкреплениями?

Поперечные только на стыках листов.Я это и имел ввиду.Направляющий профиль лучше выстовлять через 40см.

• 0

#6   HAK

HAK
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 10 Январь 2007 - 18:01

то есть не через 60 см, а через 40 см и поперечные делать только на поперечных стыках ГКЛ?
  • 0

#7   borter67

borter67
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Январь 05
  • 625 сообщений
  • 89 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 2

Отправлено 10 Январь 2007 - 19:45

то есть не через 60 см, а через 40 см и поперечные делать только на поперечных стыках ГКЛ?

Все правильно.Здесь по ссылки можно посмотреть,как крепятся поперечные профиля.

https://homemasters....?album=23&pos=0

• 0

#8   HAK

HAK
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 12 Январь 2007 - 14:34

я тут прикинул, что как-то многовато получается подвесов, не редковато-ли через 40 см? их на потолке натыкано будет. так надо чтоб гкл потом не прогинался? или зачем редко так делать?
  • 0

#9   borter67

borter67
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Январь 05
  • 625 сообщений
  • 89 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 2

Отправлено 12 Январь 2007 - 20:59

я тут прикинул, что как-то многовато получается подвесов, не редковато-ли через 40 см? их на потолке натыкано будет. так надо чтоб гкл потом не прогинался? или зачем редко так делать?

Все исходя из размеров потолка. На большие потолки ставлю через 50 маленькие побольше.Смотрите сами исходя из вашей конструкции

• 0

#10   HAK

HAK
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 12 Январь 2007 - 22:41

ну комната 17 квадратов с S-образным узоромсделаю через 50 )))
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru