Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Потолок. Фигурный пенопласт.

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Каждый раз как идет сложный потолок, и где приходится ставить пенопласт вместо гкл одни те же заморочки. На что его клеить? :blink: На акрил он приклеивается плохо, титаны и жидкие гвозди - долго. Цементные клеи под гребенку - для потолка рисковано.И чем его резать? Может быть есть способ вставить стержень в паяльник вместо жала? Ножом порой режут немного неаккуратно, что приводит к матюгам со стороны шпаклевщиц. :) Чем шпаклевать? Обычно - по пенопласту бетонконтакт, потом сетка со шпаклевкой для твердости (гибкие уголки клеятся сразу), потом финишные слои. Есть более простой способ шпаклевать пенопласт?Может быть кто сталкивался с этими вопросами и нашел нормальное решение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотри клей Титан Стиро 753, типа монтажной пены, не знаю как на потолок, но судя по видео на стены клеит капитально, но надо дублировать зонтиками(грибами)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для резки пенопластов есть столы специальные,можно изготовить самому,там натянута струна которая нагревается.Если клеить на несущее стабильное основание,я бы клеил бы на спец клей из тех что применяют для систем утепления,единственное,что нужно подпирать,ну и дюбелить на следующий день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел для резки

http://www.proxxon-msk.ru...ml/27082.htm - правда не даст результата
http://promportal.su/mess...terialov.htm - дорого
Пила для пеноматериалов Bosch GSG 300
http://www.bigtool.ru/goods__id_314/
Более простые варианты:
Газовый паяльник с насадкой для резки пенопласта
Электрический паяльник , в нагревательный элемент крепится спица.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем собственно цементные смеси не угодили? Есть же специально для этого, типа Севенер.Можно и просто плиточным клеем. В чём у Вас проблема?И ещё, речь идёт о каком пенопласте? Я ЭППС пользуюсь, никаких проблем не заметил. Клеить на жидкие гвозди можно. Намазал прижал к потолку или стене и даже держать не нужноШтукатурю Севенером или клеем плиточным, на него же и уголки ставлю, если надо. Затем как обычно шпатлёвка, финиш.Резать нихромовой проволокой можно. Давным давно, ещё пионером, так резал. Через понижающий транс и регулятор мощности, подбираете напряжение, подаёте на проволоку, закреплённую жёстко с одной стороны и через натяжную пружину с другой. Короче ничего военного, было бы желание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Резать нихромовой проволокой - это получится целая конструкция, которую неудобно таскать по обьектам. <_< Хотелось бы нечто вроде лобзика. Маленькое, компактное и эффективное. Тем более что сложные толстые элемнты наверно проще заказать у тех кто режет в 3д, а 100 мм можно порезать в 2д наверно чем то простым.Почему меня не устраивают цементные смеси? Я видел как рекламщики порезали буквы из пенопласта, прошпаклевали и покрасили. Без всяких уголков острый угол (кстати эту байду повесили на улице приклеив на жидкие гвозди). Чем они красили-шпааклевали - нет возможности узнать. Буквы твердые, пальцем не продавишь. Насколько я понял шпаклевали методом распыления шпаклевкой для дерева, а красили акрилом (судя по тому как я процарапал, хотя могу и ошибаться :huh: ). То есть вся идея - красиво порезать плотный пенопласт, дунуть шпаклевкой несколько слоев, а красить поверх естессно можно тем же, что и остальное. Никакой возни с бетонконтактом, нудными уголками и несколькими слоями шпаклевки плюс шлифовка. Достаточно только пробежать и зашкурить стыки на соединениях элементов. Никакого геморроя, а деньги те же. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему Вы всё сильно упрощаете. У рекламщиков и отделочников подход к конечному продукту совершенно разный и способы обработки различные.Не думаю чтобы рекламщики заморачивались и делали из поверхности яйцо. К тому же плошади поверхностей фигур которые могут случиться при отделочных работах будут со стыками. Их полюбому надо шпатлевать, а не просто склеивать. Короче если вопрос стоит просто чё нибудь, куда нибудь приклеить, это одно, а если чтобы сердце замирало, это совсем другое.Как то так.

Резать нихромовой проволокой - это получится целая конструкция, которую неудобно таскать по обьектам. Хотелось бы нечто вроде лобзика. Маленькое, компактное и эффективное.

Что мешает всё сделать именно так?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему Вы всё сильно упрощаете. У рекламщиков и отделочников подход к конечному продукту совершенно разный и способы обработки различные.Не думаю чтобы рекламщики заморачивались и делали из поверхности яйцо

Может вы и правы. По одному изделию, которое я видел судить сложно.Самый простой вариант проверить это in practice, скажем на следущей неделе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

подниму.у меня пенопласт не фигурный, а самый что ни на есть прямоугольный. это прямоугольный блин в середине потолка. так-то все понятно, на внешние углы уголок и шпаклевать. а как нужно хорошо и правильно проходить наружные углы наружных углов?)post-59909-1346489605_thumb.jpgкак стыковать или перехлестывать уголки? в гипсокартонных потолках тоже так бывает, так что технология должна быть отработана

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понятно в чем проблема. Если на все углы ставите армоуголки, то на всех осях обрезаются полки под 45 градусов, можно и более острый угол сделать, чтобы не упирались друг в друга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.