Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
- - - - -

Кривая стена.

Сообщений в теме: 3

#1   sineus

sineus
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 24-Январь 12
  • 112 сообщений
  • 0

Отправлено 07 Февраль 2012 - 15:41

Есть стена выровненная строителями при помощи шпаклевки, выровнена криво, хочу выровнять штукатуркой. Надо ли удалять старую шпаклевку? В моем случае можно и так нарастить ( недошпаклевали поленились строители), но боюсь что отвалиться потом.Стена под плитку будет, можно потом сразу на штукатурку( ротбанд будет) клеить, или надо ещё и шпаклевать?
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   pavlik123

pavlik123
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 04-Декабрь 09
  • 2 862 сообщений
  • 892 спасибо
  • г.Хабаровск
  • 279

Отправлено 07 Февраль 2012 - 16:06

Под плитку и штукатурку шпаклевку надо счистить. Под плитку ничего не шпаклюется. Если Ротбанд, то перед плиткой грунт обязателен и гидроизоляция, хотя бы в мокрых зонах, шпаклевать не надо. У "Старателей" есть плиточный клей "быстрый" рекомендован для плитки по гипсовым штукатуркам, НО не в сырые помещения, т.е в ванную его не желательно(правда у себя дома я полы в ванной им делал, ничего стоит нормально), Для ванной комнаты могу порекормендовать штукатурку "Старатели-Mixter", гипсо-цементная смесь, для помещений любой влажности, наносится до 60 мм, работать так же как и с Ротбандом, но по цене дешевле порядка 100-150руб за мешок.
  • 0

#3   grey86

grey86
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 11-Апрель 11
  • 4 сообщений
  • 0

Отправлено 09 Февраль 2012 - 11:41

нужно все счищать!под плитку вообще желательно на кирпич или бетон)хотя, есть способ просто поковырять шпателем или выборочно зачистить с помощью болгарки (есть специальные насадки)..главное, чтобы была шершавая и прочная поверхность :rolleyes:
  • 0

#4   sineus

sineus
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 24-Январь 12
  • 112 сообщений
  • 0

Отправлено 05 Март 2012 - 07:58

На стене оказывается штукатурка и кажется влагостойкая, хочу обработать бетоконтактом а потом выровнять плиточным клемм и класть плитку. Ровнять буду прогиб от краев к центру, 0,5см ( 1,5м стена ) думаю церезитом 11 + клей ПВА, как подойдет? Не отвалиться такой тонкий слой ( 0,5 в середине, а к краям будет утоньшаться )?
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru