Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

как лучше сделать

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

вообщем вот такая вот квартира, планируется значит в ней утеплить лоджию, расширить дверной проем и сделать там рабочую зону так сказать, а из зала сделать кухню гостиннную. Вопрос в следующем планирую я через вент шахту вести водопровод (сделать отверстие и кинуть трубу для слива, а воду вывести либо трубами либо просто шлангами), не замерзент ли вода? нужно ли магистарль (назовем ее так) чем то утеплять? или просто просверлить и все (ну дарки то естественно все потом буду загерметизированы)или этот вопрос в форум про вентиляцию?

post-80197-1328681041_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно, но не нужно. Вы опять вмешиваетесь в зону ответственности управляющей компании, т.е. если возникнут проблемы, то поимеете их по полной.В данном случае лучше вести трубы в обход, если позволяет возможность то в стяжке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможность в принципе есть, но нет желания через желую комнату тянуть на лоджию воду и слив. как раз таки если все сделаю капитально, то в случае проблемы с УК, они застявять сделать демонтаж, и как то не очень то хочеться крушить стяжку, проще отсоеденить. тут по сути можно даже не трубу для слива выводить а просто гофру (типо тех что к сифонам идут). Вопрос лишь в том нужно ли как это утеплить или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подумай сам. Вент шахта выходит на крышу, значит есть вероятность замерзания, чем выше этаж тем больше вероятность . НО не в этом прикол. Вспомни детство :) ты когда нибудь фулиганил бросая в вент шахту всякую фигню. Ну так вот одно дело если просто кто-нидь пофулиганит и бросит туда чего нибудь не сильно тяжолое, это "нечто" повиснет на твоих трубах(если не перебьёт их). Затем у кого то ниже этажами нарушится вентиляция и начнутся работы по прочистке вент шахты. Это примерно выглядит так: привязывается на веревку груз и опускается в шахту, дойдя до препятствия груз приподнимается и резко опускается вниз, с целью пробития засора. Дальше последствия тебе расказать или сам догадаешься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вент шахта большая можно вприты со стенойделать же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Летящему вниз кирпичу по фигу какой ширины вент шахта, он летит от стенки к стенке : ), не надо, не суй туда трубы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну по другому не как, а квартира покупалась именно для того что бы потом сделать такую перепланировку. Значит будем выризать квадратное отверстие 10 на 10, сваривать металлический так сказать короб (назову его так) вставляет в вырез, и сквозь него как через тунель вести каналью с трубами. А лучше наверное не квадратный короб, а просто трубу диаметром 100мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообщем вот такая вот квартира, планируется значит в ней утеплить лоджию, расширить дверной проем и сделать там рабочую зону так сказать, а из зала сделать кухню гостиннную. Вопрос в следующем планирую я через вент шахту вести водопровод

а вы уверены что вам такую перепланировку разрешат ?

, а квартира покупалась именно для того что бы потом сделать такую перепланировку

Подход интересный, что то вроде

--Мумба, не пили сук на котором сидишь, упадешь !

--Я специально залез на этот сук чтобы его отпилить, буду пилить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я и не собраюсь ее узаканивать в случае продажи все вернется на места свояoops1 ну давай те вот без этих вот нравоучений, либо по делу либо вообще не как

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... такая вот квартира, планируется утеплить лоджию, расширить дверной проем и сделать там рабочую зону так сказать, а из зала сделать кухню гостиннную.

Основные моменты, которые обязательно нужно учитывать:

1. Поскольку увеличивается отапливаемая площадь, на которую не рассчитана система отопления всего дома, из-за самовольно удлиненных труб могут пострадать другие жильцы.

2. Может нарушиться так называемый тепловой контур здания: уровень внутренних напряжений в материалах конструкций, который рассчитан на определенные температуры, начнет меняться, а это грозит преждевременным разрушением дома.

3. В некоторых домах (например в кирпичных) наружные стены являются несущими, и при их сносе проем необходимо укреплять (металлической рамой, колоннами и т. д.) с новым расчетом прочности. В панельных же и блочных домах подоконную часть стены лучше вообще до конца не сносить, а закрывать подиумом.

4. Существует допустимая нагрузка на перекрытие лоджии, исходя из которой и следует выбирать тип остекления и предметы интерьера.

5. При неправильном (неравномерном или недостаточном) утеплении присоединенной лоджии помещение начинает «потеть» из-за образующегося конденсата, появляется плесень, а пол иногда даже покрывается льдом. Проблему можно решить, поставив специальные стеклопакеты с термомостом и сделав теплоизоляцию пола и потолка. Вообще же отопительные приборы (в том числе и электрические) на присоединенной территории лучше не располагать.

6. Необходимо строго придерживаться специальных противопожарных требований – СНиП 31-01 (п. 7.1.11), где перечислены материалы, из которых должны быть сделаны ограждения лоджий (кроме того, на вашей лоджии может находиться пожарный эвакуационный проход, который должен быть всегда доступен)

источник http://sob.ru/archive/zak...-jilploschad

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. трубы не планируется удленнять2. ну это вообще не рассматривается3. не поверите но дом не имеет не одной несущий стены, даже наружние и те не несущие!!!!! Он стоит на коллоннах 4. остекление уже есть от застройщика, двухкамерный стеклопакет. Маскимальная нагрузка думаю не более 200-250 кг будет, 10 мешков цемента будут весить и то больше, но лоджии не рушаться же когда на них храниться токое количество мешков.5. полностью согласен, в принципе пирог для утепления лоджии уже разработан. Хм а вот про прибора тут конечно засада, но деваться некуда мне.6. так же согласен7 САМОЕ ГЛАВНОЕ, меня как бы не нужно одговаривать, делать это в любом случае придется мне. Мне бы совет дельный как сделоть по уму, а не то что это нельзя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.