Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

можно ли через вытяжку такое сделать

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Имеется вот такая квартира. Планируетсся из ванны на лоджию проложить воду и каналью. ЛИбо это стандартно из труб, либо вода через шлаги и слив через гофру. Вопрос в том можно ли через вытяжку проклалывать что либо?

post-80197-1328690595_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообще то категорически запрещено все, что вы задумали. И вынос канализации и воды на лоджию, и врезка в вентканал.Никогда не мог понять, что все таки мешает остаться в рамках того санузла (или кухни?), который определен проектом... Сделайте там лучше кабинет, спортзал, зимний сад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знаю что запрещено в плане того что нельзя узаканивать, но мне сейчас нужно сделать именно то что я запланировал, мне нужны реальные советы того как это все сделать по уму, а не нравоучения, ты уж Troy не обижайся, понимаю что хочешь огородить от проблем с тсж и прочими упырями, которых хлебом не корми а дай штаф выписать. Поясняю что мешает: наличие средств для покупки полноценной квартиры, да в принципе и желания нет покупать трешки,у них огоромные коридоры, сан узлы, лоджии как правило площадь всего этого бывает от 20 кв.м. и выше, ну смысл мне переплачивать за это деньги то( а квадрат у нас в среднем 30 000р). А из этой квартиры планируется сделаться компактная трешка. Зал будет кухней-гостинной, балкон рабочей зоной (там будет расположен гарнитур, мойка, дух. шкав, варочная поверхность) спальны 14 кв.м.- детская, а из кухни где вторая лоджия сделаем спалбьню себе. Как говориться не учите жить. помагите материально, шучу... Вообщем помагите сделать все по уму, нет же безвыходных ситуаций, есть лишь выходы которые нас не устраивают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а квадрат у нас в среднем 30 000р

Кучеряво живете :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...мне нужны реальные советы того как это все сделать по уму, а не нравоучения...

Не-не-не, вы спросили

...можно ли через вытяжку проклалывать что либо?

Поэтому я точно ответил на вопрос "можно ли";) И даже не думал поучать. Но если вы спрашиваете, как сделать это технически, то я не вижу здесь особой задачи. Я бы все проколы сделал жесткими трубами, хорошо загерметизировав места проколов в вентканале. Естественно, что в самом канале стыков оказаться не должно.Также надо понять материал вентаканала: сверлить кирпич одно, бетон другое. Хотя перфоратору все едино, но отверстие должно быть не такое "шоб голова пролезла", а аккуратное, чтобы потом эти места можно было качественно заделать.

Кучеряво живете :(

Ну да, московская мечта. С другой стороны, представьте, если бы цена на метр в Москве была такой, то все россияне дружно бы переехали в столицу:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стены шлакоблок, думаю просверлить отверстие и через него металлическую трубу ну навеоное диаметром 10см вставить, и через трубу уже выводить трубы с водой и саму каналюгу. Как лучше трубы вести или шланги кинуть и гофру длинную для коналюги? Трубу именно хочу она как панцирь будет защищать то что внутри нее, и если будет с верху чтосыпаться то на ней не должно по идеи скапливаться (к примеру если это будет что то квадратное), а будет осыпаться в низ. Предпочтение конечно к шлангам и гофре если вдруг наедут вурдалаги, демонтаж быстрее сделать можно будет. И еще трубу то мне эту наверное не по горизонтали нужно ложить а как то под углом делать, что бы сли был нормальный, правильно мыслю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кучеряво живете :(

И не только по московским меркам. У нас на стадии котлавана от 40 000. Когда третий-четвертый этаж заливают - уже 50 000. Готовое жилье средний ценник 60-80 в зависимости от района.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...думаю просверлить отверстие и через него металлическую трубу ну навеоное диаметром 10см вставить

Это называется гильза, обычно именно через нее пропускают коммуникации через стены. Но у вас ситуация другая, нужно место врезки в венткороб загерметизировать, гильза не даст это сделать. Вурдалаки не наедут, зачем об этом думать? Просто так никакие инспекции не ходят, квартира - ваша частная территория, а не общежитие. Надо просто оставаться в границах разумного.В крайнем случае просто перекроете краны и обрежете трубы, пластик же. Не надо ставить никаких гофр, полипропилен на ХГВС и жесткие пластиковые трубы на канализацию.

И не только по московским меркам... Готовое жилье средний ценник 60-80 в зависимости от района.

Бывал в Ебурге, красивый город. Я думаю, что именно он может считаться третьей столицей, так что и ценник соответствует:).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну коль про Екат заговорили то и я словечко замолвлю, был там проездом 4 раза (пересаживаюсь обычно там когда в Сургут в гости ездию) каждый раз где то по 6 часов. Город тоже очень сильно понравился, а это по сути и есть столица Урала. Почему вы думаете что неполучиться загерметизировать то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну потому что гофра гибкая и будет раскачивать герметик в местах врезки в канал. В чем проблема сделать трубы то?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не рассматривали вариант кухню сделать в ванной а ванну (душкабинку) в туалете? площадь ванной такая же как лоджии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Готовое жилье средний ценник 60-80 в зависимости от района.

Все равно даже до половины московской цены не дотягивает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неее кухню в ванной 100% нет, Troyя не правильно понял, я имелл не гофру.. думал что ты говоришь что металлическую трубу (гильзу) не получиться загерметизировать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.