Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
- - - - -

Замешивание строительных растворов - чем лучше?

Сообщений в теме: 49

#31   БоковСаша

БоковСаша
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 26-Октябрь 16
  • 20 сообщений
  • Питер
  • 0

Отправлено 04 Ноябрь 2016 - 13:34

Я в аккумуляторах подразочаровался, если честно. Сетевой недорогой шуруповерт стоит- как два аккумулятора. Правда шнур за собой таскать приходится. Но та же история, если блок питания к нему выдумывать...

• 0

#32   Dreamweaver

Dreamweaver
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Ноябрь 08
  • 514 сообщений
  • 80 спасибо
  • Донецк
  • 42

Отправлено 04 Ноябрь 2016 - 14:17

у всего свои +/-. Огромный плюс сетевого шурика это как раз то, что его можно грузить больше, чем аккумуляторный. Хотя смеси ним мешать тоже не стоит :)  Смеси или дрелью или перфом.

• 0

#33   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 711 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 04 Ноябрь 2016 - 15:31

Я в аккумуляторах подразочаровался, если честно

Более мощный инструмент и акб выдают хорошие результаты, сравнимые с сетевыми
Разочарования будут только в цене
  • 0

#34   Nadegniy

Nadegniy
  • Прорабы
  • Мастер
  • PipPipPipPip
  • 13-Июнь 16
  • 529 сообщений
  • 26 спасибо
  • Москва
  • 21

Отправлено 10 Ноябрь 2016 - 16:18

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста, какой инструмент купить для замешивания штукатурной смеси и плиточного клея:Ремонт в ванной - выравнивание стен и укладка плитки.Очень больших объемов не предвидится, думаю, максимум - по 10 кг за раз придется месить.Хотелось бы потратиться на это не сильно. Работы предстоит немного. Не более 10 мешков будет всего замешано (250 кг), наверное, растянется работа на пару-тройку недель.Но рассмотрю любые предложения.

Для замешивания раствора лучше купить малооборотную дрель-миксер Фиолент, Ребир, они надёжно работают. Перфоратор жалко, после перемешивания им раствора он долго не проработает.

• 0

#35   Dreamweaver

Dreamweaver
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Ноябрь 08
  • 514 сообщений
  • 80 спасибо
  • Донецк
  • 42

Отправлено 10 Ноябрь 2016 - 19:59

после перемешивания им раствора он долго не проработает.
5 лет это долго или еще не очень?
  • 0

#36   Nadegniy

Nadegniy
  • Прорабы
  • Мастер
  • PipPipPipPip
  • 13-Июнь 16
  • 529 сообщений
  • 26 спасибо
  • Москва
  • 21

Отправлено 10 Ноябрь 2016 - 20:03

5 лет это долго или еще не очень?

Не проживёт столько на стройке.

• 0

#37   Dreamweaver

Dreamweaver
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Ноябрь 08
  • 514 сообщений
  • 80 спасибо
  • Донецк
  • 42

Отправлено 10 Ноябрь 2016 - 20:08

Не проживёт столько на стройке.
да уже как бы живет, если не больше. При чем даже самый обычный ТЕПМ
  • 0

#38   Nadegniy

Nadegniy
  • Прорабы
  • Мастер
  • PipPipPipPip
  • 13-Июнь 16
  • 529 сообщений
  • 26 спасибо
  • Москва
  • 21

Отправлено 10 Ноябрь 2016 - 20:12

да уже как бы живет, если не больше. При чем даже самый обычный ТЕПМ

Что ж это за темпы такие и объёмы? Не выдержит пефоратор работы вместо миксера.

• 0

#39   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 266 сообщений
  • 1730 спасибо
  • Новочеркасск
  • 179

Отправлено 10 Ноябрь 2016 - 23:18

Перфоратор хорош своей универсальностью. На маленькие работки, бывает, нет смысла весь свой арсенал тащить. Можно обойтись одним перфоратором. И просверлиться, и продолбиться и замесить. И даже саморез вкрутить.

Однако, на замесах перфоратор - жутко неудобная штука. Венчик болтается, вбок не провернёшь, только вверх-вниз елозишь. К тому же на некоторых моделях есть ограничитель усилия (трещётка), густой раствор уже не тянет. 

Так что на солидные объёмы лучше брать малооборотистую дрель от киловатта и выше или специализированный миксер.

• 0

#40   Dreamweaver

Dreamweaver
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Ноябрь 08
  • 514 сообщений
  • 80 спасибо
  • Донецк
  • 42

Отправлено 10 Ноябрь 2016 - 23:37

Что ж это за темпы такие и объёмы? Не выдержит пефоратор работы вместо миксера.
С дуру можно и причиндал сломать :)

или вы решили, что я ним все подряд замешиваю?) Плиточный клей, небольшие объемы для стяжек. Иногда гипсовую штукатурку, хотя последнюю в основном дрелью.

Для больших объемов у меня есть бетономешалка и железное корыто в котором быстрей и качественней приготовить раствор вручную при помощи обычной тяпки, в корыте даже можно бетон замешать, если немного надо, это проще, чем возиться с бетономешалкой.

вбок не провернёшь,
под 90 градусов конечно не повернешь, но в ведре его не особо и нужно поворачивать, а под углом до 45 вполне можно.

Да, замесы конечно патрон расшатывают, но никакой инструмент не вечен.

• 0

#41   Nadegniy

Nadegniy
  • Прорабы
  • Мастер
  • PipPipPipPip
  • 13-Июнь 16
  • 529 сообщений
  • 26 спасибо
  • Москва
  • 21

Отправлено 11 Ноябрь 2016 - 00:44

Перфоратор хорош своей универсальностью. На маленькие работки, бывает, нет смысла весь свой арсенал тащить. Можно обойтись одним перфоратором. И просверлиться, и продолбиться и замесить. И даже саморез вкрутить.

Однако, на замесах перфоратор - жутко неудобная штука. Венчик болтается, вбок не провернёшь, только вверх-вниз елозишь. К тому же на некоторых моделях есть ограничитель усилия (трещётка), густой раствор уже не тянет. 

Так что на солидные объёмы лучше брать малооборотистую дрель от киловатта и выше или специализированный миксер.

Перфоратор не рассчитан на перемешивание смесей, зачем убивать инструмент на работе для которой он не предназначен. Война прошла, люди вроде стали более грамотными и более цивилизованными, туалетную бумагу и не газеты используют. Извините но здесь можно применить только такое сравнение. Если нужно замесить чуть-чуть, то замеси руками, купи дешёвенькую небольшую китайскую дрельку в Леруа из серии на один день, но не порть инструмент. Особенно не понравилось насадка мешалка с разъёмом СДС+. Для перфоратора Кресс такая хрень может быть убийством, у этих хороших перфораторов слабым местом является патрон, они не терпят некачественные буры, а такую хрень подавно.

С дуру можно и причиндал сломать :)

или вы решили, что я ним все подряд замешиваю?) Плиточный клей, небольшие объемы для стяжек. Иногда гипсовую штукатурку, хотя последнюю в основном дрелью.

Для больших объемов у меня есть бетономешалка и железное корыто в котором быстрей и качественней приготовить раствор вручную при помощи обычной тяпки, в корыте даже можно бетон замешать, если немного надо, это проще, чем возиться с бетономешалкой.

Вы пишете на форуме, вас читают люди. Они вам поверят, угробят хороший и качественный инструмент, попадут на деньги. На форуме нужно давать только абсолютно объективную информацию, которая не сможет повредить случайно зашедшему на форум человеку.

• 0

#42   pavlik123

pavlik123
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 04-Декабрь 09
  • 2 859 сообщений
  • 891 спасибо
  • г.Хабаровск
  • 279

Отправлено 11 Ноябрь 2016 - 02:22

Вы пишете на форуме, вас читают люди. Они вам поверят, угробят хороший и качественный инструмент, попадут на деньги. На форуме нужно давать только абсолютно объективную информацию, которая не сможет повредить случайно зашедшему на форум человеку.

Вот это ты для себя написал? Вот именно на твоём бреде люди могут впухнуть. Не лазил бы ты по всем темам. Ты себе завел темку по Церезитам, вот и сидел бы там тихонечко, крапал бы свои опусы. И тебе проще и нам легче. А то ищу по всему форуму где-бы твои сообщения почитать, а так бы конкретно зашел в твою тему, поржал и вышел. 

• 1

#43   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • Спроси меня "как" и сделай наоборот!
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 162 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 197

Отправлено 11 Ноябрь 2016 - 10:29

Война прошла, люди вроде стали более грамотными и более цивилизованными, туалетную бумагу и не газеты используют.

Да-да, зачем туалетная бумага, если "а у тебя что, майка короткая?" ©

• 0

#44   Nadegniy

Nadegniy
  • Прорабы
  • Мастер
  • PipPipPipPip
  • 13-Июнь 16
  • 529 сообщений
  • 26 спасибо
  • Москва
  • 21

Отправлено 11 Ноябрь 2016 - 11:57

Вот это ты для себя написал? Вот именно на твоём бреде люди могут впухнуть. Не лазил бы ты по всем темам. Ты себе завел темку по Церезитам, вот и сидел бы там тихонечко, крапал бы свои опусы. И тебе проще и нам легче. А то ищу по всему форуму где-бы твои сообщения почитать, а так бы конкретно зашел в твою тему, поржал и вышел. 

Вы даёте неквалифицированную информацию, я делюсь реальным опытом работ. Ещё раз повторю, что людям нужно давать объективную, проверенную информацию, основанную не на двух квадратных метрах.

Да-да, зачем туалетная бумага, если "а у тебя что, майка короткая?" ©

Как вы приспособились! :xiiiiii:

• 0

#45   pavlik123

pavlik123
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 04-Декабрь 09
  • 2 859 сообщений
  • 891 спасибо
  • г.Хабаровск
  • 279

Отправлено 11 Ноябрь 2016 - 15:36

Вы даёте неквалифицированную информацию, я делюсь реальным опытом работ.

Слушай, квалифицированный информаторщик, от тебя кроме как, "изучайте документацию" ничего полезного еще ни кто не услышал. Кроме картинок готовых фасадов, сделанных узбеками, от тебя никакой толковой инфы нет. Ты просто сделаешь Церезиту медьвежью услугу. Ты достал уже всех своим церезитом, так что к этой марке скоро начнется отвращение.

• 0

#46   Рыбак

Рыбак
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 15-Март 10
  • 502 сообщений
  • 30 спасибо
  • г.Липецк
  • 11

Отправлено 11 Ноябрь 2016 - 15:51

Мужики,что то про перф не понял.Почему нельзя в ведре поворачивать при замесе ? И он что,хуже дрели? Я только приобрел "крутую мешалку" под патрон перфа.Что бы дрель поберечь.С весны хотел в дело пустить,а здесь что то непонятное.

• 0

#47   pavlik123

pavlik123
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 04-Декабрь 09
  • 2 859 сообщений
  • 891 спасибо
  • г.Хабаровск
  • 279

Отправлено 11 Ноябрь 2016 - 17:00

Не парся. В ведре нормально мешать и перфом, диаметр ведра не большой, в нём сильно не понаклоняешь мешалку, в основном вверх-вниз-по кругу. Если в тазу, там ширина позволяет гонять мешалку во всех направлениях. Насчет хуже дрели или нет, таки такой расклад: под миксер берут низкооборотистые мощные дрели, т.к. рекомендуемые обороты для замесов, к примеру гипсовых смесей, 600 об/мин. Перфоратор навернет все 1200-1500об/мин., получается вроде быстрее, но с другой стороны возможно получается лишнее завоздушивание смеси и гипса начинает быстрей схватываться. И получается что перф работает как бы на перегрузке. Мощность обычного перфа порядка 600-900Вт, миксовая дрель 700-1200-2000Вт. Т.е. получается что дрель может провернуть более бОльшую массу, чем перф. Но это не значит что перф не справиться с ведром, но опять же густота раствора тоже имеет значение. Вобщем у меня миксером работает Макита 2470 с мешалкой сдс+. Конечно же у меня не промышленные объёмы, посему перф справляется вполне нормально.

• 0

Поблагодарили 1 :

#48   Nadegniy

Nadegniy
  • Прорабы
  • Мастер
  • PipPipPipPip
  • 13-Июнь 16
  • 529 сообщений
  • 26 спасибо
  • Москва
  • 21

Отправлено 11 Ноябрь 2016 - 21:33

Слушай, квалифицированный информаторщик, от тебя кроме как, "изучайте документацию" ничего полезного еще ни кто не услышал. Кроме картинок готовых фасадов, сделанных узбеками, от тебя никакой толковой инфы нет. Ты просто сделаешь Церезиту медьвежью услугу. Ты достал уже всех своим церезитом, так что к этой марке скоро начнется отвращение.

Перестаньте ругаться и ознакомьтесь с регламентом работ, который я вам уже предоставил, если будет непонятно, то на Яндексе я разместил несколько десятков тысяч фотографий где люди выполняют работы, ссылку я тоже давал. В отличии от вас я даю реальные советы.

Мужики,что то про перф не понял.Почему нельзя в ведре поворачивать при замесе ? И он что,хуже дрели? Я только приобрел "крутую мешалку" под патрон перфа.Что бы дрель поберечь.С весны хотел в дело пустить,а здесь что то непонятное.

Закусит СДС+, зачем гробить перфоратор, когда есть специализированный инструмент для таких работ.

https://fotki.yandex.../554514?page=14

• 0

#49   Рыбак

Рыбак
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 15-Март 10
  • 502 сообщений
  • 30 спасибо
  • г.Липецк
  • 11

Отправлено 11 Ноябрь 2016 - 22:21

Я не профи.Имея перф,2 дрели ударные и 1 безударную,2 шурика 12-вольт ,не могу раскошелиться еще и на миксер.Да еще для замесов 20-30  ведер цпс в год.

• 0

#50   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 266 сообщений
  • 1730 спасибо
  • Новочеркасск
  • 179

Отправлено 11 Ноябрь 2016 - 22:30

Мужики,что то про перф не понял.Почему нельзя в ведре поворачивать при замесе ? И он что,хуже дрели? Я только приобрел "крутую мешалку" под патрон перфа.Что бы дрель поберечь.

В ведре замешать - нормально справится перф с такой работой. Обычную дрель быстрей спалишь на такой нагрузке.

Я ж под себя меряю. Чтоб в бадье сразу два мешка  гипсовой штукатурки наболтать. Или три мешка цементной смеси, да чтоб не шибко жидкая была. Тут уж перфоратор не осилит. Если только под сдс-макс венчики не стали выпускать. :D  

• 0

Поблагодарили 1 :

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru