buka

Кто в электронике и схемотехнике силен?

В теме 30 сообщений

Чтобы помочь, надо знать в чем задача.... :)

0

Поделиться сообщением

я вот наверное думаю, что тебе наваляют :) не в моих принципах навязываться- поэтому умываю рукиесли ты не выдашь задание, почитай в личке мой последний вопрос который остался без ответа тебе вряд ли кто поможет, светодиоды работают от тока и не зная параметра светодиода не выбрать токоограничивающего резистора (как то так) удачи!!!

0

Поделиться сообщением

Да не, я знаю чем все это закончится: все будет как обычно - я все опять сделаю сам, а все остальные "помогальщики" будут посланы в жопу. Я в этом фильме снимался раз сто. И сколько еще будет таких фильмов. Делать же реально никто ничего не будет. Попиздеть - это да. На то он и форум. Я ж все это проходил.

0

Поделиться сообщением

а сделать твоими руками я тебе предложил в самом первом сообщении (из монтажек их тебе все советуют) но пойми сопротивление всё равно нужны :blink:

0

Поделиться сообщением

Все запчасти у меня давно куплены, пилот сделан и опробован, под него все сделано и протестировано и осталось только собрать эту самую плату фактически, в которую я хоть даже сам все впаяю. Просто понимаешь, есть вещи ну совсем не мои, или не мои до какой-то определенной степени, после которой проще уже сделать, чем искать какие-то сторонние решения, а есть люди, которых прет с такой работы - вот это задание как раз для них.Плата? ну ок. Сделаю из платы. Но в идеале, я хотел бы не делать все это говно, потому что у меня куча интересной работы и ловить к ней еще три кучи неинтересной просто не хотелось. Но это мои акценты, я вот сегодня общался с чуваком, на которого угробил последжние три недели, а ему так красиво, оказывается, и не надо. Позвал урюка ему в помощь. Он и будет доделывать. А потом как обычно поставит себе в портфель мою работу. Но я привык уже к таким делам. И не парюсь. Зато я с объекта снялся на следующий. У меня ж разговор с мудаками короткий когда из думающих очередь на полтора года вперед стоит.

0

Поделиться сообщением

пипец - значит ты просто издевался??? :huh: понимаешь экстрасенсов в этой жизни не много, не знаю тут то хоть один естьно собрать за тебя не зная что поставить почти не реал

0

Поделиться сообщением

Я не очень понял суть претензии. Я обратился с вполне конкретной просьбой, как мне показалось за вполне конкретной помощью. То, что я что-то делаю - вопрос лишь в осмысленности процессов, и не более того. Любой чистовой монтаж предваряет монтаж черновой, то есть любую сложносоставную рабту я всегда провожу дважды просто обязалово - вчерне и набело. И часто так случается, что в процессе чернового монтажа открываются ранее невидимые, скрытые проблемы, с которыми обязательно надо бороться, а не сдавать, как это обычно принято, некое "извините-так-вышло". Я к тому, что надо быть полным мудаком, чтобы замуровать светодиоды не представляя как их потом включить. Вот я представляю. Я даже попробовал.Просто у меня на хуйню нет времени.Ясно излагаю?

0

Поделиться сообщением

Во блин... Не подумал бы что в столицах проблема плату развести и вытравить. :) Думал что уже помогли Буке...

0

Поделиться сообщением

buka я тоже решил, что время надо экономить

помогать другим не благодарное дело, а чего ты не можешь понять??? перечитай твоё первое сообщение 13.2.2012, 0:54 что ты попросил сделать? так вот расскажу тебе что такие хреновинки под названием резисторы (сопротивление) бывают разной величины и подбираются под конкретную задачу, если к примеру взять с цифирками 1М то твой светодиод даже моргнуть не сможет, у тебя я лично спросил какие светодиоды и питание ты мне сказал что 1,5 В и пипец, пойми что без параметров светодиодов его номинального тока и напряжения прямого не подобрать эти хреновинки (резисторы , сопротивления) либо методом эксперимента как ты и сделал

я тебе предложил сделать эту платку - но от тебя так и не дождался какие тебе сопротивления ставить (а ты просил всё и пайку тоже) ну не надо значит не надо, для меня тема закрыта

0

Поделиться сообщением

Да ладно, забей.

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует