Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
- - - - -

Даёшь водопровод в общагу!

Сообщений в теме: 3

#1   КотеГ

КотеГ
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 29-Январь 12
  • 30 сообщений
  • Санкт-Петербург
  • 0

Отправлено 11 Февраль 2012 - 16:00

Здравствуйте!Имею комнату в общежитии. За стенкой- кухня. Хочу просверлить отверстие в стене чтобы провести к себе водопровод (ищу мастера, который бы это осуществил). Вопрос, разрешено-ли такое действие. Ведь, основываясь на моих знаниях, в помещении должна присутствовать гидроизоляция. Подскажите, насколько реально осуществить мою задумку :)
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Slipknot

Slipknot
  • Мастера
  • нефоремонтник
  • PipPipPipPip
  • 26-Май 09
  • 574 сообщений
  • 64 спасибо
  • Самара
  • 2

Отправлено 11 Февраль 2012 - 23:01

Сначала скажи, какой у тебя этаж. Если не первый, то можешь напрочь забыть эту идею. Если первый, то есть шансы установить у себя туалет, ванну и кухню собственного пользования. Тут тебе законы, снипы и гугл в помощь. Я как раз у подруги в таких условиях ремонт делал недавно. Прокинул им сантехник металлопласт в комнату, слив - рыли окоп до канализации, соблюдая уклон (соответственно вскрывая все полы, как свои так и в общем корридоре). Хорошо что ещё несущие конструкции не попались. Вся ответственность на совести моей подруги, я был гастарбайтером. :rolleyes: У неё вся трудность была в том, что подвала не было у дома, уж очень он старый. Короче говоря, где-то написано, что на первом этаже можно, но наверно есть нюансы..Сам смотри, читай..
  • 0

#3   КотеГ

КотеГ
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 29-Январь 12
  • 30 сообщений
  • Санкт-Петербург
  • 0

Отправлено 16 Февраль 2012 - 09:15

в том то и проблема, этаж 7-ой. Нашел под штукатуркой два сквозных отверстия (стена кирпичная, несущая). Насколько это чревато с точки зрения закона, если я проведу воду. (просто рковину. ни о каких душах и туалетах речи не идет)
  • 0

#4   Slipknot

Slipknot
  • Мастера
  • нефоремонтник
  • PipPipPipPip
  • 26-Май 09
  • 574 сообщений
  • 64 спасибо
  • Самара
  • 2

Отправлено 17 Февраль 2012 - 12:48

Во первых, вам её нужно не только провести, но и увести от себя (слив) :) Во вторых, данное сообщество этого форума не поддерживает и не рассматривает варианты незаконной деятельности. Чем чревато нарушение, сами погуглите. В лучшем случае просто заставят демонтировать.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru